***
Неделю назад я говорил, что сошел с ума? Так вот, это была ложь или самообман. Потому что сейчас я действительно начинаю сходить с ума. Потому что завтра я буду там. Там, где всё закончилось, где от кабинетов, в которых я провел как минимум шесть лет своей жизни, остались руины. Где на столах в большом зале лежали трупы тех, кто умер из-за меня. Где в адском пламени я чуть было не оставил умирать мой сегодняшний смысл жизни. Рон говорит, он обязательно будет там. Ради репутации семьи, или потому что он «гадкий, ползучий, слизеринский, змееобразный засранец, мечтающий испоганить каждое мгновение нашей жизни». Кажется, это самая длинная фраза, которую я у него слышал. Ещё, кажется, мне чуть-чуть, самую малость, хочется его за это убить. А ещё я, кажется, не хочу видеть его. Это нормально, когда человека из своего подсознания ты считаешь более реальным, чем его настоящий прототип? Даже не учитывая того, что это скорее всего тавтология, кто-нибудь когда-нибудь считал Гарри Поттера нормальным? Наверное, только Луна Лавгуд, но я бы всё-таки подверг её суждения тщательной оценке. Кажется, почти две недели я счастлив? Это слишком долго, вселенная. Ты что, подобрела? А, нет, всё правильно. «Я подарю тебе, мальчик, то, чего ты так отчаянно желаешь. Но подарю это так, что ты никогда в жизни не сможешь кому-то об этом рассказать, не боясь попасть при этом в больницу. О, ты согласен даже на это? Тогда зачем тебе целая жизнь, дорогой? Держи две недели, а потом съезди и посмотри в глаза тому, ради кого живешь, и полюбуйся на расцветающую в них ненависть. Ты, кажется, говорил, что он сможет убить тебя одним взглядом? Ну, так давай проверим». Я знаю что они — два разных человека, сейчас, пока я его не вижу, я ещё это знаю. Плод моей больной головы, самый настоящий и самый реальный, не может здесь существовать. Он не может ненавидеть меня. Только не он. Но мне так страшно, Мерлин. Так страшно мне не было, наверно, никогда. Я вкладываю свою жизнь в чужие руки, в чужие глаза. В плод моего подсознания, в иллюзию. Наверно, я жалок. Только он так не считает, и это делает меня как минимум счастливым. Что там какой-то мир, если Гарри Поттера делает счастливым чёртов Драко Малфой. Завтра будет завтра, а сейчас я только хочу увидеть тебя. Спокойной ночи, Драко. Встретимся во снах.***
Интересно, почему опять чёрное озеро? Как моё подсознание может временами выбирать то место, где, кажется, хочет находиться он, а не я? Почему ты такой реальный, Драко? Я забываюсь с тобой, я забываю, что тебя нет. Ровно раз в неделю ты выбираешь чёрное озеро. Интересно, ты в моем подсознании знаешь, что завтра я увижу тебя там? Не у озера, конечно, в нашей любимой школе, Драко. Мы не говорим, ты же знаешь, никогда. Но ещё мы с тобой почти научились читать по глазам. Я вижу в твоих отчаянье, Драко. Интересно, мы настолько одно целое, что в твоих глазах отражается моя же боль? Сегодня ты не хочешь никуда идти. Сомневаюсь, что ты захочешь что-то есть или на что-то отвлекаться. Ты просто прислонился к дереву и смотришь на водную гладь. Как в наш первый раз? Кажется, неделю назад мы устроили здесь пикник. Если когда-нибудь я наберусь смелости перенести хоть часть нашего мира в реальность, я обязательно начну с нашего красно-зелёного пледа. До сих пор не знаю, как он таким вышел. Возможно, мы одновременно подумали об одном и том же? Романтично. Если бы ты существовал. Когда я стал таким трусом? Это же моя чертова реальность, мой сон, мой Драко. Почему даже здесь я не могу делать что захочу? Я устал быть слизеринцем, Драко. Я лгу всем вокруг, стоит мне только открыть с утра глаза. Я продумываю свой каждый шаг и постоянно вру, лицемерно улыбаюсь со статей в газетах. «Так надо», — говорит Гермиона. И никогда не уточняет кому. Драко. Я чёртов гриффиндорец, ты меня прости. Когда я медленно подхожу к тебе, ты даже не смотришь на меня. Доверяешь? Возможно, зря. Интересно, а моё подсознание способно воплотить то, как Драко Малфой разбивает мне лицо? Нет, это слишком по-магловски, наверно, всё-таки Круцио. Драко. Ты, наконец-то, смотришь на меня. Неужели для этого мне нужно было подойти на расстояние меньше десятка дюймов? Я беру тебя за подбородок, легонько, и поворачиваю голову к себе. Ты ненамного выше меня, всего на полголовы. Закрой глаза, Драко — жаль, что мы не говорим, и я не могу тебя попросить. Но ты же всё прочитал в моих глазах? Прочитал. Я вижу лучики восходящего солнца на твоих волосах. У нас так мало времени, так жаль. «Ну же, смелый гриффиндорец, рискни». И я рискнул, накрывая своими губами твои. Доброе утро, Драко. Пока ты здесь, со мной, это самое доброе утро.