***
Я жду тебя на нашем странном пледе в темноте спустившейся ночи. Интересно, ты когда-нибудь ждал меня? Обычно мы появлялись вместе, сначала удивляясь и боясь поверить, спустя дни — спокойно. Мы не смирились с судьбой, нет, это другое. Нам не было нужно бороться или сопротивляться, мне не нужно. Это же ещё мой сон? А вот и ты. Выглядишь удивлённым и как всегда идеальным. Ты знаешь, как мне тяжело в этих местах, но сегодня — особенный день. Мы, как всегда, говорим только взглядами. Так хорошо и так привычно. «Драко, подойди». И ты садишься рядом. Наверно, это всё-таки какая-то магия, моё глупое воображение, иначе откуда в твоих глазах столько тепла? Тянусь к тебе рукой. Так страшно, как в первый раз. А вдруг ты оттолкнешь? Придвигаешься ближе и сжимаешь мои запястья. Руки привычно обжигает огонь, какой же ты горячий. Или это я совсем замёрз без тебя? Наклоняешь ближе, я прикрываю глаза. Ты так редко целуешь меня сам, что я от счастья забываю дышать. А нужно ли здесь дышать? А раньше я дышал? Раньше… До твоих губ, до нежных прикосновений к моим локтям, плечам. До этого мига всё было сном, сейчас же ты — моя самая прекрасная реальность. Единственная и последняя. Держаться уже не хватает сил, от нежности защемляет сердце, но сегодня я не могу остановиться. Отвечаю на поцелуй, стремительно и жарко, как чувствую, как дышу. Я не смогу обмануть тебя, ты видишь меня насквозь, чувствуешь всё моё отчаяние через этот поцелуй. Прошу тебя, почувствуй, как ты действуешь на меня. Не обманись, почувствуй, как ты пробуждаешь этот адский огонь внутри меня. Руками обнимаю тебя за талию, тяну на себя. Мы падаем на наш противоречивый плед, такой разный и одновременно одинаковый. Как мы. Слышу твой тихий смех, когда ты падаешь на меня. Такой завораживающий звук, я могу слушать его вечно, но сегодня у нас другие планы. Когда мы оказались без одежды я уже не помню, всё смешалось в череду картинок, тёплых рук и губ на моём теле. Ты всегда действовал на меня, просто мы были слишком наивны, чтобы проверять наше влечение по-другому. Кажется, это была другая реальность, какой-то бред, как я могу ударить тебя? Твоё тело уже давно, сейчас, а может и всегда, оно моё. А моё только твоё. Ещё немного, ещё чуть-чуть и не станет ничего вокруг, не станет ни звезд, ни вселенных, ничего кроме нас. Мы боремся за лидерство, недолго, сегодня я не хочу ничего брать, только давать. Я так устал быть сильным, Драко. Но сейчас мне не страшно показать слабину. Мы равны, я знал это ещё в больничном бреду, когда ночами чувствовал твоё присутствие. Посасываю твои пальцы, пока ты играешь с моими сосками, чувствую неловкость в каждом нашем действии, но страсть затмевает все страхи. У нас ещё будет время испугаться, сейчас нужно жить. Где-то на краю уплывающего сознания, я вспоминаю, что, наверно, нужно было как-то подготовить себя, но это же сон? Во сне, надеюсь, можно замять такие детали. Ласкаю тебя, пытаюсь дотронуться до каждой клеточки твоего тела, пока твои пальцы растягивают меня. Это как-то странно и необычно, но я знаю, что это ты, я вижу тебя — твои серые горящие глаза, красные от поцелуев губы, вижу свои метки на твоём теле и молюсь, самому себе и всем известным мне богам, молюсь сохранить в памяти каждый миг и каждую секунду этого момента. Ты входишь в меня, и всё застывает, яркая вспышка боли заставляет заслезиться глаза, и пока я привыкаю, ты слизываешь слезинки с моих щек. Как я буду жить без тебя? Сейчас не время думать, и я забываюсь. Забываюсь в каждом движении, в каждом вздохе и стоне, забываюсь, царапая твои спину и кусая ключицы, забываюсь, вылизывая твой рот, и понимаю, что долго мы не протянем. Мы слишком долго ждали. Когда я успел закрыть глаза? Открываю и вижу, вижу то, что будет преследовать меня до моего последнего вздоха, ничто в этих мирах не заставит меня забыть, забыть твоё лицо, когда ты так смотришь на меня. Кончаю, смотря тебе в глаза, даже не дотрагиваясь до себя, и по твоим глазам вижу, ты тоже уже дошёл до конца. Мы лежим и смотрим на ярко-розовый рассвет над нашими головами. Я закрываю глаза и чувствую, как твоя рука в моей сжимается от страха. Не нужно, любимый, не бойся. Я знаю, всё правильно. Так и должно быть. По-другому не получится, только не сейчас, прости меня. Я уже давно осознал, что не смогу так жить, пока я вижу тебя там. Это просто сведёт меня с ума. Пока есть хоть крошечная надежда, что он не возненавидел меня навсегда. Прости меня. Я знаю, почему мы никогда не говорим. Я знал это с самого начала, и сейчас пришло время. Не бойся, пожалуйста, любовь моя. — Драко, я люблю тебя.Двадцатый и последний сон
10 марта 2016 г., 15:34
Интересно, что чувствуют люди, когда осознают, что полюбили? Безоговорочно, сильно и нестерпимо. Когда день без любимого человека кажется мукой. Когда каждое оскорбление в его адрес полосует прямо по сердцу. Я думаю, когда люди осознают это, то чувствуют счастье. Возможно, надежду или страх. Такая любовь помогает писать сонеты, творить картины и изобретать чудеса света.
Первое, что я чувствую, открывая глаза, — это отчаянье. Чем оно лучше пустоты? Я уже не знаю. Пустота мне нравилась, она была спокойной. Сейчас во мне пожар, он полыхает, как адское пламя, и норовит сжечь меня изнутри дотла. Я, правда, думал, что ты холоден, как лёд, но ты горячий. Как солнце, такой же яркий и единственный, и я чувствую себя Икаром. Я подлетел слишком близко. Ты — уже не мечта, не ошибка подсознания и не странная галлюцинация. Я давно перестал поправлять себя. Ты — моя реальность, счастье и боль.
Я, правда, долго сражался с собой, Драко. Почти три дня я ненавидел Малфоя. Бегал по замку в самые дальние башни, целыми днями крушил обломки и чинил стены. Даже еду просил приносить на «место раскопок». А вечерами, не удержавшись, вспоминал увиденную днём спину и платиновые волосы, закрывая глаза.
И приходил к тебе. Здесь были поцелуи и объятья, прогулки по ночному Парижу, мороженное в Косом Переулке и даже танцы в ночном клубе. Чистое неразбавленное счастье с лёгкой ноткой горечи. С каждым днём поцелуи становились всё более отчаянными, такими сладкими от мороженного и солёными от непролитых слез. Прости меня.
На четвёртый день, увидев тебя, я понял, что самообман трещит по швам. Потому что утром я увидел не Малфоя, я увидел тебя. Потому что нет тебя и его, в этом чертовом мире есть только один Драко Малфой. И он ненавидит меня…
Мне стыдно ночью смотреть тебе в глаза. Это ведь не измена? Я просто признал, что он это ты. Жаль, от этого не легче. А станет ли легче вообще? Когда я начал ждать момента избавления? И от чего…
Драко, знаешь, сегодня двадцатая ночь. Двадцать — обычное число, ни магических свойств, ни таинственных событий. Просто день и просто ночь, ведь так? Ты веришь мне? В нашем мире на двоих — возможно. Хочу надеяться, что так.
Вселенная, сегодня, как никогда, я хочу тебя взорвать.