Сестрёнка

PG-13
Завершён
55
автор
Размер:
136 страниц, 39 620 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 26 Отзывы 20 В сборник

Глава 23

Настройки

It was the heat of the moment Telling me what my heart menat The heat of the moment showed in your eyes ( Asia — Heart Of The Moment)

      Я думала, что ответить. Наконец я решилась заговорить. — Эм… Это был Алекс. — Мы знаем, что это Алекс, — сказал Сэм. — Мы про то, что произошло несколько минут назад. — А что произошло? — Решила включить режим «дурочка». Блондинка я или как? — Ты дурочку не строй. Тебе не идет. Рассказывай, — сказал Дин. Воу, а вот это уже серьёзно. Ещё чуть-чуть и мы поссоримся. А вот этого совсем не хочется. Я всё-таки решила сказать им долю правды. Они ведь знают, что я не особо люблю такие расспросы. — Дорогие и любимые братья, если мы продолжим об этом говорить, то очень и очень серьезно поссоримся. Поэтому я скажу только одно: Алекс по-дружески поцеловал меня в щёку. И давайте закроем эту тему. — Выпалила я. — И вообще. Что происходит между мной и Алексом отныне закрытая тема.       Братья ничего не ответили. Но я чувствовала, что они что-то хотели сказать, но воздержались. А я не стала дальше распылять эту тему. Я знаю, что Дин с Сэмом беспокоятся обо мне и хотят защитить, но я взрослая и смогу разобраться совсем сама.       Прошла ещё одна неделя. Начались каникулы. На все каникулы мы решили уехать из города. Если честно, я думала, что мы останемся в городе и я буду помогать братьям с охотой. Мы сняли не большой домик около леса. Что было примечательно, что рядом с домиком, в метрах 300-400, было не большое озеро. Это место было просто сказкой, и я влюбилась в него с первого взгляда. А вы бы влюбились в такое место, которое тихое, только птицы поют, свежий воздух, зеленые, высокие деревья, голубое небо, голубая гладь озера и никакой суматохи и людей? В общем одна природа. И так, я с Дином и Сэмом отправилась на каникулы. Мы ждали нормального отдыха. Но когда мы, Винчестеры, нормально отдыхали? На исходе третьего дня мы узнали, что где-то бродит какое-то существо. И мои братья естественно решили это проверить. — Так. Эту группу видели в километре от сюда, и она там же исчезла, — рассуждал Дин, глядя на карту. — Да. А в трех километрах от того места тоже пропала другая группа. — Продолжил рассуждения Дина Сэм. — Что общего между этими исчезновениями, — спросила я, глядя на карту. — Разорванные палатки и разбросанные вещи. Надо завтра осмотреть те места и поискать улики, — сказал Сэм и обратился ко мне, — ты с нами? — Разумеется, — ответила я. Я уже жаждала действовать.       Утром мы собрались и пошли в поход. В лесу ничего не было необычного: одни деревья, грибы, ягоды и всё в таком роде. Но подходя ближе к тому месту мы увидели поваленные деревья. Все бы ничего, но на деревьях были следы когтей. А на месте, где были группы туристов, мы заметили те же следы от когтей. Если честно, мне стало не по себе. Странно не правда ли? Но это было так. — Это вендиго, — заключил Дин.       От упоминания о вендиго я вспомнила тот случай из детства. — Ты в этом уверен, — с сомнением спросила я. Мне не хочется встречаться с этим монстром ещё раз. — А что ещё это может быть, — ответил Дин. — Помогите! — услышали мы. И это был голос… Киры? Об этом я и рассказала братьям. Но откуда она здесь взялась?       Не долго думая, мы побежали к источнику голоса. Меня не покидала мысль, что с подругой что-то случилось. — Лик, а Кира не говорила, где будет проводить каникулы, — на бегу спросил Сэм. — Она вроде собиралась к своей сестре в Германию, — ответила я и резко остановилась, а братьям ничего не оставалось, как тоже остановиться, — стоп. Я вчера разговаривала с Кирой. Она как раз была у неё, а здесь она просто на просто не может быть. Значит, это и в правду вендиго. Только где он мог услышать её голос? — Ладно, с этим разберемся потом, а сейчас разберемся с этим чертовым вендиго, — сказал Дин.       Мы не успели двинуться дальше, как услышали позади нас какой-то шум. Обернувшись, мы увидели то, что я так боялась увидеть: за нашими спинами был вендиго. Он был ужаснее, чем тот, которого я видела в детстве. У этого вендиго кожа была желтоватого цвета, длинные желтые зубы и когти. А изо рта показывался длинный язык. — Сэм, Лика, вы бегите от сюда, а я задержу его, — сказал Дин. — Ага. А он тебя либо убьет, либо съест, — нервно сказала я. — Хотя это одно и тоже. — Ладно, убежим от сюда и куда-нибудь заманим. А там убьем, — ответил Дин.       Мы рванули. Пробежав минут пять. Мы остановились. А вендиго не отставал и бежал за нами. — Готовы? — Спросил Дин. — Да! — Сказала я с Сэмом.       Мы достали сигнальные пистолеты и выстрелили по существу. Вендиго загорелся и исчез. Через считанные секунды или минуты огонь полностью поглотил это существо. Вендиго был мёртв. Мы с облегчением вздохнули и упали на землю. — Никогда не думал, что встречу вендиго ещё раз, — сказал Сэм. — Ага, — в унисон проговорили мы с Дином.       Просидев на мху около десяти минут, восстанавливая дыхание, мы встали и пошли искать логово вендиго. Логово находилось совсем рядом. Этим логовом служила пещера. В пещере были видны человеческие кости. Вдруг мы услышали слабый стон. Придя на этот «звук», мы обнаружили пятерых людей. Я упущу некоторые подробности. Одним словом, мы их отправили в больницу. Врачам и полицейским мы сказали, что совершенно случайно их отбили от гризли (ибо следы от когтей, которые оставляет вендиго, похожи на следы от когтей медведя). Да и потерпевшие того же мнения.       После этого происшествия прошло ещё два дня. А это значит, что завтра мы уезжаем и снова в школу. Самое удивительное то, что за эти два дня ничего не произошло. Мы спокойно отдыхали. И вот уже пора ехать. Мы решили по раньше выехать и выспаться дома. По крайней мере можно спокойно и в машине поспать. Я только всунула наушники в уши (в последнее время я не могу без музыки) и моментально заснула. Сквозь сон я почувствовала, что меня несут и опять отключилась. А все-таки хорошо иметь таких братьев.       Утро подкралось совсем не заметно. Я уже, наверное, видела сотый сон как мне кто-то на ухо прокричал: — Проснись и пой! — Заткнись и спи! — Сонно пробормотала я и кинулась подушкой в сторону откуда раздался голос. — Блин, Лика, разве так можно? Ты ведь когда-нибудь прибьешь меня, — сказал недовольный Дин. — Будешь меньше меня будить, когда не просят, — ответила я. Вдруг мне кто-то подсказал посмотреть на часы. Часы показывали 5:30, — ДИН, ты серьезно!!! Сейчас только ПОЛ ШЕСТОГО! Так какого ты меня так рано разбудил!!!       Дин лишь засмеялся. В комнату зашел Сэм. — Что это вы рано шумите? — Спросил Сэмми. — Да вот Дин мешает спать, — пожаловалась я.       Сэм понимающе кивнул головой. Дин усмехнулся. Через минуту братья вышли из комнаты. Я попыталась опять заснуть, но не заснула. Взяв книгу, я приступила к чтению. От чтения отвлекла меня СМСка. Разблокировав телефон, я увидела сообщение от Алекса: «Привет! Надеюсь, не разбудил?»       Поразмыслив с минуту, я отправила ему ответ: «Привет! Нет, меня уже успели разбудить»       Через мгновенье пришел от него ответ: «Братья? Как прошли каникулы?» «Как ты догадался? А каникулы прошли обычно. Ничего интересного. А как прошли каникулы у тебя». — Быстро напечатала я. «Я ясновидящий. А каникулы тоже прошли как обычно», — быстро пришел мне ответ.       Я так и видела его улыбку в 32 зуба. А эта улыбка, как известно, мне безумно нравится. «Готов в школу?» — быстро набрала я. «Как тебе сказать… нет» пришла СМС от Алекса. «И я не готова» — набрала я ответ.       Ещё около часа мы с ним переписывались о всякой ерунде. После переписки с Алексом у меня возникла улыбка до ушей. В этот момент я поняла, что влюбляюсь в Алекса с каждым днем всё сильнее… А это пугало…
55 Нравится 26 Отзывы 20 В сборник