Сестрёнка

PG-13
Завершён
55
автор
Размер:
136 страниц, 39 620 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 26 Отзывы 20 В сборник

Глава 24

Настройки
      Вот и прошел последний день каникул. Сейчас я собираюсь в школу. Я долго думала, что одеть. В конце концов мой выбор остановился на платье. Правда я платья и юбки практически не ношу, но сегодня я сделала исключение. На кухне уже завтракали Дин с Сэмом. — Доброе утро, — сказала я братьям. — Доброе, — ответили они, не отрываясь от каких-то бумаг. — Чем занимаетесь? — Спросила я, намазывая булку маслом. — Ни… — но Сэм осёкся, когда посмотрел на меня, — сестренка, выглядишь замечательно. — Я не думал, что скажу тебе это когда-нибудь, но всё же. Лика, тебе платья идут больше чем джинсы, — проговорил Дин. — Спасибо, — ответила я и залилась румянцем.       Минут через десять мы поехали в школу. У Кроули и то приятней, чем в этой школе.       Около кабинета истории я, как всегда, увидела Кевина и Алекса. — Привет! — проговорили они в один голос. — Привет! — с улыбкой ответила я. — Классно выглядишь, — сказал Кевин. — Спасибо, — проговорила я.       Прозвенел звонок. Вот и началась 45 минутная пытка. Нет, конечно, я историю люблю. Но то как объясняет её мистер Стенфорд, ни в какие рамки не входит. От нечего делать, я стала рисовать в конце тетради. С начала это были просто линии. Но позднее появились герои из фильма «Виноваты звёзды», Хейзел и Огастус. Сперва я обходила это кино стороной, но потом мы с Кирой его посмотрели. И знаете, он мне понравился, несмотря на печальный конец. — Винчестер, повторите то, что я сказал минуту назад, — проговорил мистер Стенфорд. — Э… Вы говорили про правление Карла X, — начала я. И вкратце пересказала все то, что рассказывал учитель. — Очень хорошо. Я уже хотел ставить вам двойку. Но так как вы всё верно рассказали, я вынужден поставить хорошую оценку. Однако в следующий раз я сразу поставлю двойку. — предупредил учитель, — итак, продолжаем дальше урок.       Остаток урока я продолжила рисовать. Но на этот раз я нарисовала братьев и Каса. О Касе мы до сих пор ничего не знаем.       «Такими темпами я скоро стану художницей» — подумала я про себя. И вот долгожданный звонок. Не знаю как остальные, но я с удовольствием покинула этот кабинет. Прошел ещё один урок, урок английского. На нем практически все спят, ну, а я рисовала. Опять. И снова спасительный звонок. Я люблю перемену после второго урока, так как мы идем обедать. Как всегда, мы разговаривали, хотя табличка при входе гласит: «ЗА ПРИЁМОМ ПИЩИ НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ!!!» Конечно же это правило никто не соблюдает. По—моему, правила создаются для того, чтобы их нарушать. — Вы знаете новость? — Спросила Кира, присаживаясь за столик. — Опять новые учителя, — предположила я. — Нет. — Кто-то из учителей что-нибудь такого придумал, — высказался Кевин. — Не-а. — Отменили домашку, — с надежной сказал Алекс. — Хотелось бы, но нет. — Тогда что? — В один голос спросили мы. — Вот что: Изабель Бейн забрала документы. И с завтрашнего дня она здесь больше не учится. Однако у неё сегодня здесь последний день. Поговаривают, что она будет учится в Ист Хай. — Выпалила на одном дыхании Кира. — Ого. Я слышала, что туда берут только очень одаренных учеников, как Кевин. — Сказала я. — Точно. Но, наверное, сыграли какие-нибудь связи и её приняли туда.       В этот момент мимо нашего столика проходила Изи. Выглядела она очень злой. Ещё чуть-чуть и у неё из ушей пойдет дым. Она зло посмотрела на наш столик. Но её злой взгляд остановился на мне. Ну, а что? А я улыбнулась ей самой милой улыбкой, на которую только была способна, и помахала ей ручкой. От этого она стала ещё злей. Мне кажется, что она даже стала красной, как помидор, и чуть даже не споткнулась. Как же мне нравится, когда она злиться! — Мне кажется или тебе нравится злить людей? — Спросила Кира. — Нет. Мне нравится злить только Изи. Ну иногда и Дина с Сэмом. А так я совершенно «белая» и «пушистая», — ответила я. — Кстати, вы тоже слышали, как она скрипит зубами? — Дак это она скрипела зубами! А я-то думал, что потолок начал обрушиваться, — проговорил Алекс и мы все засмеялись.       Остальные уроки прошли быстро. После школы мы, как обычно, все вместе шли домой и болтали. — Как прошел день? — Спросил Дин. — Замечательно, — ответила я, — слушайте, может вечером в кино сходим? — Давай, — согласились братья.       Вот мы уже около кинотеатра. Купив билеты, попкорн и колу, мы заняли свои места. Кино мне очень даже понравилось. Выйдя из кинотеатра, мы начали его обсуждать. — Вообще-то оно должно было закончиться по-другому, — сказал Дин. — Да. И как же? — Спросил Сэм.       Что ответил Дин, я так и не услышала. Я почувствовала очень сильную боль. Через секунду у меня потемнело в глазах и я потеряла сознание.

*****

— …. вот как должно было закончиться кино. Но и так нормально. А что думаешь ты, Лика, — сказал Дин и обернулся к сестре.       Лика лежала на земле. Братья увидели, что из девушки течет кровь. Недолго думая, они повезли её в больницу. Лику немедленно повезли в операционную. Пока длилась операция, Дин с Сэмом не находили себе места и наматывали круги по коридору. У братьев было всего два вопроса: кто? И зачем? Молодые люди уже придумывали, что будут делать с тем, кто выстрелил в их любимую сестрёнку. Вот сейчас им стало по-настоящему страшно. Страшно потерять свою сестренку. От их раздумий отвлек врач, который вышел из операционной. — Как она? — спросили братья. — Я так понимаю, что вы братья той юной леди, — вместо ответа сказал врач. — Да, — ответили в один голос Винчестеры. — Что ж. Состояние крайне тяжелое. Она потеряла много крови и пришлось делать переливание крови. У вашей сестры очень редкая группа крови, четвертая отрицательная. К счастью, эта группа у нас нашлась. Мы сделали всё, что смогли и теперь всё зависит от неё. Она девушка сильная, выкарабкается, — сказал врач. — А к ней можно? — спросил Сэм. — Пока нет. — Когда будет можно, — поинтересовался Дин. — Это сложно сказать. А пока вы идите домой. Если что, мы вам сообщим, — ответил врач.       Винчестеры с большой неохотой поехали домой. — Какие наши планы? — спросил Сэм. — Для начала мы подождем каких-нибудь новостей из больницы. Потом будем искать того, кто связался с нами. — Сказал Дин.       Как и в больнице, они наматывали круги по гостиной, ожидая звонка из больницы. Дин с Сэмом винили себя в случившемся и не простят себе, если Лики не станет. Если бы они могли уследить за сестрёнкой или хоть бы могли увидеть того, кто выстрелил в неё. Конечно они знают, что всех людей спасти нельзя, но не спасти свою сестру они просто не могут. У обоих братьев было желание всё крушить, но Дин с Сэмом сдерживались.       Так прошла целая ночь. Винчестеры-старшие не сомкнули глаз. Дин и Сэм отвлекали себя как только могли. Однако ничего не помогло. Утром они поехали в больницу. Состояние Лики оставалось без изменений. К счастью, их пустили в палату. На больничной кровати лежала их любимая сестра. Сейчас она казалась ещё более хрупкой и беззащитной. — Значит так, Алика Мария Луиза, — начал Дин, садясь на стул рядом с кроватью, — мы с Сэмом знаем, что ты сильная. Ещё мы знаем, что ты обязательно выкарабкаешься из сложившейся ситуации и не сдашься. И только посмей этого не сделать.Ведь ты же настоящий боец. — А если сдашься, то… В общем ты не имеешь права сдаваться, — сказал Сэм. — Может, вы заключите сделку? — услышали Винчестеры позади себя.
Примечания:
55 Нравится 26 Отзывы 20 В сборник