Будни Зерга

G
Заморожен
383
автор
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 17 454 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
383 Нравится 423 Отзывы 154 В сборник

Часть 12

Настройки
Уффффф…. У меня получилось. Получилось! Протоссы разгромлены, Конфедерация пала, Керриган захвачена. Задание Сверх разума завершено успешно. Все цели выполнены, да еще в довесок в моей стае теперь два с половинной миллиона зергов. Спасибо ульям на платформе. Все это время там рождались новые наземные особи, и авиация… Да, авиация… Я в полном восторге! Муталиски показали себя просто прекрасно. Ххехеех… Мне удалось заполучить не только муталисков, но и камикадзе. Знаете, таких маленьких воздушных зергов начинённых взрывчаткой? Ну, не совсем взрывчаткой… Суть от этого не меняется. При любом контакте с противником они просто детонируют. Бах! Хммммм…. А, если использовать их против пехоты… Хехехех… Много моих врагов погибнет от этого контакта! Тц. Чего радоваться-то? Вроде в своих личных врагов я записал только Протоссов, а там простой морпех принесший присягу государству… Черт, а агрессия моя только увеличивается, да еще и голос активизировался. Держись Аид, держись. Чуть не забыл! На счет Королевы… Керриган, после поимки, я сдал на попечения стаи Ермунганд. Для начала, Сверх разум поместит ее в хризалиду и начнет первичные изменения, а после переправит на Чар к Абатуру. Брррр… Мне уже жалко королеву. Кстати, на счет стаи Ермунганд… У нее сейчас нет церебрала. Эта стая принадлежит Сверх разуму, но в данный момент на планете рождается новый брат и именно он покроет стаю славой, которой она обладала в каноне. Думаю, босс создает церебрала специально для Керриган. Этакая “нянька”. Не самому же приглядывать за ней? Дааа… Не завидую я новорожденному. Помня сколько хлопот будет с Керриган. Со стаей та же ситуация. Именно она подходит к Саре. Не даром же рой будет строится на ее основе? Эхххх… Почему я не переродился в более сильного церебрала и с уже готовой стаей в миллиард голов? Хм… Я прям чувствую, как при этих мыслях начал злиться зверь. Да шучу я! Успокойся! Эй! Хватит меня матом крыть! Откуда вообще о таких словах узнал? У меня из головы? И много вытащил оттуда? Убивать? Кого? Тьфу! Не соскакивай с темы! Кому говорят! Вот сволочь. Церебрала в которого я угодил точно не было в каноне. Определенно такую личность я бы запомнил. Или это последствия моего влияния? Ладно, не важно. Сейчас стоит в очередной раз скорректировать планы. Королева скоро родится и это будет означать очень большие перемены в секторе Копрулу. И они коснутся всех. Цепь событий уже запущена мной. И у меня нет намерения мешать надвигающийся бури. А, зачем? Сверх разум сам хочет помереть, даже если я буду умолять не перемещаться на Аиур, вряд ли меня послушает. Главная задача осталась неизмененной. Мне нужна сильная стая, гораздо сильнее чем сейчас. Короче, делать все тоже самое, но одним глазом приглядывать за Королевой. Естественно, помирать из-за нее я не горю желанием. А… -Аид… Ты достиг всего чего хотел? – Что у него за привычка перебивать мои мысли? Эххх… -Да. Было… Не трудно… Вы и сами видите, что оно того стоило. Господин, вы чувствуете силу захваченного Террана? -Даааа… Ты оказался прав. Мой новый агент станет сильнейшим существом в рое. Но хватит ли ей умений повести за собой рой в будущем? -Не сомневайтесь. -Хорошо… Возвращайся на родную планету и отдыхай до следующих указаний. Ну, наконец отдых. Надеюсь он продлится хотя бы дня три. Хотя… Сейчас зергам делать особо нечего. Все стаи оставили в покое Терран и ушли на Чар. Сверх разум по моему совету не распыляет силы и готовит их для будущей битвы с Протоссами. Да и новорожденную защитить надо. Собираю стаю и начинаю эвакуацию, при этом поблагодарив Засза за помощь. Как я и говорил за Сару больше не стоит волноваться. Ну, наконец-то я дома! Как будто столетие здесь не был. По возвращению меня ждал сюрприз. Те инкубаторы, что я оставлял на крайний случай, произвели на свет тысячи зергов. Признаюсь, это оказалось для меня шоком. Я не приказывал им растить новых зергов! В смысле, королевам. Проявляют инициативу? Или у них такие настройки? Ладно, мне сейчас это на руку, ведь численность снова возросла. Если подумать в этом направлении… После возрождения моя особа начала чувствовать зергов моей стаи на очень большом расстоянии. К примеру, прямо сейчас ощущаю, как мои дети прячутся в пещерах на Мар-Саре… Я так же могу им приказывать. Не думаю, что такой радиус контроля норма. Может это мой особый навык? Хмммм… Вполне возможно. Ведь он есть у каждого церебрала. В перспективе, это очень большое преимущество над другими слугами босса. Ведь братьям нужно находиться в непосредственной близости от стаи, а мне… Хорошо, это мне то же на руку. Но, сейчас стоит отдохнуть. А то вдруг везение кончится и меня отправят на задание не дав передохнуть.

***

А? Что? Где я? Если я правильно помню, моя тушка впала в анабиоз на родной планете. Сейчас же я сижу в комнате… Тоже моей. Если память не врет. Хм… Что-то… Странное. Такое ощущение… Может мне снится? Ущипнул себя за руку, на всякий случай……. УЩИПНУЛ! СЕБЯ! ЗА РУКУ! Мое тело… Я человек! Неужели все, что со мной происходило мне снилось? Так… Зеркало! Мне нужно зеркало! Вот оно. Там, где и должно находится. Твою… Я ребенок. Внешность моя, но только когда я был ребенком. Тц. Неужели мне снятся сны в анабиозе? -Артем! Иди кушать! – Я даже не успел осмыслить ответ и скорее по инерции ответил. -Иду мам! Сейчас доиграю! – Хм… Я еще и за компом. Пойти все же стоит. -Уже доиграл? Так быстро? -Ага. Приятного аппетита, мам! В процессе приема пищи, я очень активно разговаривал с мамой. Говорили о всяких мелочах, но все же… Ладно, насладился и хватит. Пора просыпаться. У меня появились догадки о том, кто подсунул мне столь соблазнительный сон. -Хвати. -Что сынок? -Я говорю, хватит. Прекрати зверь! – После моих слов все начало плыть. Перед этим успел увидеть у моей “мамы” очень расстроенное лицо. Эхххххх… Чертов зерг! Теперь моя особа находилась в месте очень напоминающую планету на которой, я заснул. И мое тело все еще человеческое. Хм… Где же виновник всех событий? -Чертово животное, покажись! Как ты посмел использовать мои воспоминания, без моего разрешения! -Оооо… Чем ты недоволен? Я дал тебе возможность повидаться с родней… – Тварь. Решил меня напугать. Я - то в форме человека, а вот он… Такого вида зергов просто не существует. Огромный, гуманоидный монстр. Опять взял образ из моих воспоминаний? По-моему, так выглядел тиран улья из Вархаммера. Только переделанный под зерга. -Вот же… А, своего ничего придумать не смог? -Зачем? Если этого достаточно что бы напугать жалкого человечка… - Он начинает раздражать. -Ты не обнаглел, тварина? Кто дал тебе право копаться в моей памяти!? Не надо мне лапшу на уши вешать о том, что ты по доброте душевной решил помочь! -Неблагодарный. Я ведь так старался. Я просто решил скрасить твои будни перед смертью. -Какой смертью? Я еще помирать не собираюсь. Не хочешь ли ты сказать, что такому животному под силу стереть мою личность? –Хех.. Разозлился. Ну еще бы, какой-то человек смеет называть его животным. Нужно продолжать дальше выводить его из себя. Глядишь и ослабит бдительность. -И вообще, Сверх разум будет не доволен. Я способен оказать более существенную поддержку рою чем ты. -У меня есть твоя память… -Ты не смог считать ее всю. Ну еще бы. Чего ожидать от… Есть! Он дал слабину и в порыве гнева попытался меня ударить, забыв о защите. Щелчок моих пальцев и вместо огромного монстра появляется маленький, плюшевый ультралиск. Растолкую ка я ему политику партии. -Запомни раз и навсегда… Это мое тело! Моя стая! Это я дал ей имя, не ты! Тебе здесь не место! – Ухххххх… Утомило меня это животное. Только и может, что нервы трепать. Пора уже просыпаться.

***

Вот я снова гусеница. Отдохнул блин. Ну, зато теперь зверек будет по тише. Совсем обнаглел! Хотя, в чем-то я ему и благодарен. На секунду я снова почувствовал себя человеком. Но это его не прощает… А? Спокойно, спокойно. Мои зерги забеспокоились. Можно даже подумать, что они волновались за меня. Чего столпились? Идите занимайтесь своими… Кхм… зергскими делами. Блин из-за вредителя я так и не отдохнул. Посплю еще. Теперь мне никто не помешает! Да вашу… Кто посмел меня побеспокоить? Хм… Никого. Тогда почему… Ага. Мне понадобилось минут десять для того что бы понять, что меня разбудило. С космоса транслируется странный сигнал. Он очень схож с сигналом того устройства Терран. Но, этого не должно быть! Зачем императору Доминиона привлекать зергов на свои территории, раз вся власть у него? Может слетать? Вот блин, надо спросить разрешение у начальника. -Господин. Вы чувствуете? Что-то на территории Терран. Разрешите мне отправиться посмотреть. -Хммм… Хорошо. Тебе нужна помощь? -Нет. Энигма справится. -По возвращению, доложишь. - Ну вот. Добро дано, пора и отправляться. Хмммм…Мы прибыли. С виду обычная планета, но сигнал определенно идет отсюда. Зергов пока удается держать в узде. Нужно как можно быстрее уничтожить источник. Ооо… Как интересно. На орбите висит небольшой флот. Мои зерги справятся с ним. Приказываю атаковать. А, что же на планете? Хм. Там творится черте что. Кто-то эвакуируется, а кто-то пытается им помешать. Месиво, короче. Для начала сигнал, а там разберемся. Хех. Терране на кораблях явно не ожидали зергов и несут потери. Вот, что делает внезапная атака. На земле то же самое. Энигма почти не встречает сопротивления и продвигается к цели быстрыми темпами. Оказывается, устройство находится в комплексе. Вот, зерги ворвались внутрь. Что-то странное. Где персонал? Ага, вот и причина моего появления. Уничтожить. Уфффффф… Как же хорошо. Без этого сигнала зергами вновь стало легко управлять. Пришло время обследовать лабораторию! Времени сделать это у меня не было. Здание явно зачистили. Вон в отдельных комнатах трупы горками валяются. А здесь я еще не был…. Бл... Что за хрень?! Если бы я был человеком, начал бы рвать на себе волосы. Дети, много детей! Все зверски убиты. Твари! А, вон живой. Как он.. Прятался за телами детей? Как только он завидел зерлинга, начал как сумасшедший нести ахинею… -Они здесь… ОНИ ЗДЕСЬ! ХХ ААХ АХА ХАХ АХ….ТЕПЕРЬ НАПАДАВШИЕ СДОХНУТ! КАК ОНИ ПОСМЕЛИ ПРЕРВАТЬ НАШИ ЭКСПЕРИМЕНТЫ!!! У НАС ЖЕ ПОЧТИ ПОЛУЧИЛСЯ ИДЕАЛЬНЫЙ СОЛДАТ… ХАХА АХА ХАХ АХ… ВСЕ ДЕСЯТИЛЕТИЯ РАБОТЫ НА СМАРКУ!! НУ, НИЧЕГО ЭТИ ЖИВОТНЫЕ ВСЕХ ВАС СЪЕДЯТ!!!- Убить его. Окончательно с катушек съехал. Хмм… Идеальный солдат… Но, что здесь делают дети? Неужели эксперименты ставились на них? Суки. Хорошо хоть моя зерговская половина сдерживает человеческую от истерики. Теперь обследовав это место, я могу представить, что здесь произошло. Ученые работали над неким проектом при этом издеваясь над детьми и использовали их как подопытных. Еще у них завалялся прибор, приманивающий зергов. Новая власть решила прикрыть лавочку и начала зачистку комплекса, что бы об этом не узнала общественность. Возможно они присвоили данные с экспериментами себе. Фффффффф… Спасибо, что я зерг иначе свихнулся бы. Что же предпринять? Думаю, очевидно. Приказываю стае уничтожить все живое на планете. И тех и тех. На орбите у крейсеров противника уничтожили двигатели и зерги начали высадку. Хочу, что бы они умерли в страданиях. Никто на этой планете не имеет права на жизнь!
Примечания:
383 Нравится 423 Отзывы 154 В сборник
Отзывы (95)