Близко

PG-13
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 5 940 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 1

Настройки
Обычный пятиэтажный дом в центре Гомеля (Беларусь) в котором живёт симпатичный молодой человек семнадцати лет. На пятом этаже располагается квартира Димы Ермузевича. В этот вечер на его квартире он с друзьями праздновал День рождение подруги. Ребята включили музыку и просто веселились. Ближе к часу ночи пришли соседи и вынудили выключить шарманку. Все уже успокоились, попили чай, прибрались и начали расходится по комнатам. Дима пошёл на кухню сел за стол спиной к двери и начал смотреть на небольшую, но прекрасную панораму Гомеля. Она манила своим тёплым светом, в далеке небольшие вышки мигают тусклым красным светом. Ни звука на улице, в квартире... но тишина нарушилась неожиданностью. Высокая симпатичная девушка со светлыми волосами подошла к Диме. -Юль, почему не спишь? - Поинтересовался парень, не сводя взгляд с окна. -Не знаю. -Шёпотом произнесла светловолосая. -Надо будет скоро ложиться, у тебя завтра фан встреча в Минске. -Продолжила Юля. -Успеем. -Дима встал со стула и взял Юлю за руку. Они вышли на балкон и наслаждались ночным городом пока в соседней комнате не послышались какие-то звуки. Звуки исходили из спальни. Дима отстранился от Юли и пошёл в комнату. В темноте Дима передвигался ели-ели, спотыкаясь об всё подряд парня волновало, то что бы никто не проснулся. Послышался шёпот и тихое хихиканье. -Дим, Дима. Парень сразу догадался, что это была Даша, его лучшая подруга. -Блин,Даша, испугала, что ты не спишь? -Дима взялся за сердце. -Мне на кухню надо, пить захотелось. -Девушка включила фонарик на телефоне. -Здрасте, а это что? -Дима указал рукой на тумбочку где стояла пластиковая бутылка с водой. В ответ девушка закатила глаза и пошла обратно. POV Даша Я завалилась на кровать. Юля твоя лучшая подруга, а Дима твой лучший друг. Они встречаются, хоть тебе нравиться Дима, это никого не волнует. Это не взаимно, так что забудь. Даша повернулась на другой бок, по щеке прокатилась горячая слеза и девушка уснула. POV Даша Дима вернулся на кухню, а Юля до сих пор стояла на балконе. Парень подошёл и обнял её. -Что это был за шум? -Юля посмотрела на Диму. -Дашка гремела. -Дима поцеловал девушку в щеку. -Пошли спать. -Пошли. -Дима И закрыв окно они пошли в зал и разместились на креслах... Жуткий будильник звенел минут пять, пока из соседней комнаты кто-то не выполз и не отключил этот шум. На часах шесть часов утра. Все ребята, как зомби на автомате поплелись на кухню. через две минуты на всю квартиру свистел чайник. -Электричка на Минск через 1 час, надо собираться. -Дима посмотрел на часы и промямлил сонным голосом. -Ой, ладно, я побежала домой, а то скоро уезжаете.-Даша направилась в спальню собирать свои вещи. -Пойду приведу себя в порядок. -Юля ушла в ванну. -Я тоже уже ухожу, а то дома ждут. -Маша ела бутерброд и на ходу допивала горячий чай. На кухне остались Дима, Влад и Лёша. -Я позже поеду, не с вами, нужно будет кое-куда сходить. -Леша хмуро посмотрел на утреннюю суматоху. -Окей, а ты Влад?-Дима посмотрел на него. -А что я? Я тут рядом живу. -Влад улыбнулся. На кухне появилась именинница. -О, Настя, мы думали ты уже не проснёшься, собирайся, скоро выходить, тебя подвезти? -Алексей наблюдал за девушкой. -Оу, хорошо, давай. -Настя пошла обратно в комнату. *Спустя 40 минут* -Быстрее, быстрее нам до электрички топать минут 15. -Дима накинул рюкзак на плечо и доставал ключи из кармана. -Дима, я всё уже, пошли. -Юля выбежала из квартиры. *Через 20 минут* Они уже ехали в Минск. Юля заметно начала нервничать. Дима взяла её за руку. -Хорошо что встреча совместная. -Парень улыбнулся. -Ага. -Девушка улыбнулась и отвела взгляд в окно. Время шло быстро Дима и Юля уже были на месте и тут они увидели свою подругу - Алину.
7 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник