Близко

PG-13
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 5 940 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Новый год. Признание.

Настройки
Снова квартира в которой так тихо... За окном белые хлопья падают на землю, создавая большие сугробы. Город просыпается. В квартире проснулась Алина и почти тут же Дима. -С новым годом. -Дима подошёл к Алине. -С новым годом. -Алина обняла парня. На календаре 31 декабря, а новогоднего настроения особо нет. Через 5 часов у Алины самолёт домой. В квартире началась суета. Девушка бегала из комнаты в комнату, а Дима носился с телефоном договариваясь с друзьями в последний момент где провести Новый год. До отлёта оставалось 30 минут, Дима и Алина прощались. -Почаще приезжай. -Парень обнял девушку. -Хорошо. -Алина взяла сумки и улыбнулась. Дима направился к станции, что бы поехать домой. На часах пол третьего... Пока Дима доехал до дома было 5 часов. Юля, Дима, Даша и ещё пару ребят уже стояли в парке Гомеля. Они вместе гуляли по вечернему городу и наслаждались зимней погодой. Они ходили по ярко освещенным улицам с красивыми витринами украшенные к празднику. Было поздно и все решили естественно завалиться в квартиру Димы. Куча салатов, хлопушки и конфетти были везде. Ребята уже допивали вторую бутылку шампанского и мартини. Все были уже конечно, немного пьяненькие. Даша была не в себе и что-то бормотала. Четыре часа утра. Некоторые спят, а Дима с Дашей сидят спиной к стенке и смотрят в одну точку и редко что-то говорят. Даша положила голову на плечо Димы (который был менее пьяный и всё осознавал) -Дима, я...тебя люблю, не как друга... -Даш, ты много выпила, иди спать. -Дима не был удивлён, он на 100% уверен, что это говорит алкоголь, а не Даша. -Дима, а я правду говорю, пьяный не соврёт. Вот смотрю я на вас с Юлькой и завидую, счастливые такие... -Даша подняла голову с плеча Димы. -Эх, не всё так хорошо у нас с ней, частые ссоры из-за пустяков, на людях вместе, а одни... -Дима тяжело вздохнул. -Жаль Дима, хороший ты, добрый, поможешь всегда, выручишь и улыбка у тебя классная, ой не туда понесло. -Даша ели встала и направилась в другой конец зала в котором были они одни. Дима ухмыльнулся и потёр переносицу, направляясь к Даше. -Не хочу натворить глупостей. -Дима посмотрел в потолок. -Тогда не надо. -Даша направилась в спальню. На следующие утро ребята решили устроить небольшое продолжение банкета. Потому что еда будто не уменьшилась. Даша сидела в углу, в телефоне и пила сок (а то ей хватило как-то), рядом Дима и Юля вместе с другими мило улыбались и общались, что немного раздражало Дарью. -Я скоро приду. -Даша встала из-за стола, но никто её не услышал. Девушка решила побыть одна, наедине с мыслями и поэтому, пошла на балкон. Спустя минут 10 к ней подкрался Дима. -Ты чего? -Дима посмотрел на Дашу и опёрся локтями на подоконник. -Прости за вчераш... За сегодняшний ранний разговор. -Не сводя взгляд с улиц, сказала Даша. Немного помолчав Дима ответил. -С кем не бывает. -И в правду, с кем не бывает, влюбиться в лучшего друга. -Даша сказала с сарказмом и направилась в зал. А Дима так и продолжал смотреть на город. Через некоторое время к Диме присоединилась Юля. -Что-то произошло? -та приобняла парня. -Нет. -Отрезал он. -Дим, я же вижу. -Юля. -Юль, проехали. -Парень тоже направился зал, а следом и Юлия. После первого января ребята были спокойнее. Всё вернулось на свои места. Дима продолжал мягко относится к своей девушке, Даша проводила всё время со своими лучшими друзьями. Дима и Юля собрались у Даши решив пообщаться, провести вместе время. Парень настоял на выборе фильма ужасах и сел посередине. Справа Димы сидела Юля, которая постоянно сжимала и расслабляла руку парня, а по левую сторону Даша, то и дело дёргалась на неожиданных моментах. Небольшая компания рухнула в зале и через некоторое время Юля уснула. Показывая жестами, Дима заставлял Дашу выйти в другую комнату. В скором времени ребята уже были в соседней комнате. -Что тебе не спится? -Дарья посмотрела суровым взглядом на парня. -Не знаю... -Тихо произнёс Дима. -А ты? -Продолжил он. -Дима, я хотела кое-что сказать. Я... Я уезжаю и навряд ли приеду.
7 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник