Примерная ученица

R
Завершён
298
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 16 615 слов, 12 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
298 Нравится 19 Отзывы 96 В сборник

Клуб "Рассвет"

Настройки
Всю оставшуюся неделю с Михаилом Александровичем я сталкивалась редко. Точнее я намеренно обходила его стороной, и в буквальном смысле тоже. Но иногда все же случались эти редкие случаи, когда мы сталкивались. Учитель бросал на меня странные взгляды и подозрительно хитро улыбался. От этого становилось только хуже. От столкновения с серыми глазами, похожими на грозовые тучи, мурашки пробегали по моему телу, оставляя холодок, но вместе с этим все тело горело, из-за чего щеки предательски приобретали красный оттенок, а сердце стучало как бешенное. Хвала небесам, хоть сегодня выходной. Я беззаботно нежилась в кроватке, посапывая в подушку. Вставать сегодня было необязательно. Никакой школы. Никакой суеты и мажорных одноклассников. И главное — никакого Михаила Александровича! Но мой покой нарушил телефонный звонок. На дисплее высветилось: «Ваня». О, забыла рассказать! Ваня — мой друг. После того, как я потеряла лучшего друга, я никого не могу больше назвать «лучшим», слишком больно мне было тогда, да и сейчас не лучше. От полного одиночества меня спасал Ваня. Вытаскивал кое-как на улицу, в кино, заставлял жить дальше. За это я ему благодарна. Познакомились мы случайно. Я, как-то раз, сильно опаздывала в школу и неслась со всех ног. Тут за поворотом шел парень и рылся в своем телефоне, не замечая ничего вокруг кроме, разве что, дорогого аппарата. Я со всей силы врезалась в него, сбивая с ног и падая сама. Как только я поднялась, начала высказывать все, что думаю ошарашенному парню: — Ты какого хера прешь нифига не видя?! Хоть по сторонам смотри, а не тыкай в свой телефон! А то вообще последние мозги растеряешь! Хотя, я сомневаюсь, что они у тебя вообще имеются! На этой веселой ноте, я бросила на парня испепеляющий и полный ненависти взгляд и побежала дальше в школу. Только, сидя на скучном уроке, я поняла, что была тоже частично виновата в этом инциденте. И меня начала мучать совесть. Она обычно давала о себе знать очень редко, но когда все-таки появлялась, то пощады не жди. По иронии судьбы, когда я возвращалась домой, погруженная в собственные мысли, я шла по пустой улице и думала, как бы найти этого парня, чтобы унять собственные муки совести. Я уже подумывала о том, чтобы купить ему новый телефон, так как его старый я, по- моему, сломала. Но тут на меня кто-то налетел и сбил с ног. Второй раз за день. Я уже собралась высказать претензии недоумку, который сбил меня, но подняв глаза, увидела того самого парня. — Ваня. — Сказал он, протягивая руку. Мы оба сидели на асфальте и потирали ушибленные лбы. — Алиса. Вот так мы и познакомились. Вообще Ваня был симпатичным. Блондин, карие глаза, высокий и худой. Носит свободную одежду: зауженные штаны, толстовки на размер больше, а то и на два, кеды и кучу феничек на руке. Понятия не имею, откуда они у него берутся, но с каждым разом их все больше, а шить этот парень не умеет. Потому это до сих пор остается для меня вселенской тайной. — Алло! — Сказала я недовольным голосом. — Ты время видел вообще? — Да. Сейчас одиннадцать утра. — Вот именно! УТРА! Какого хера ты звонишь мне в такую рань, смертный?! Жить надоело? — Алиса, ты ни капли не изменилась! — Всего две недели прошло с моего отъезда. Тебе не кажется, что слишком рано для глобальных изменений? — Меняться никогда не поздно! — А тебя что-то во мне не устраивает? — Нет, нет, все в ажуре! — засмеялся он. — Ты же знаешь, что я люблю тебя такой, какая ты есть! — Слушай, ты чего звонишь? Если у тебя нет весомой причины будить меня с утра, то тебе не жить. — Эй, у меня, что должен быть особый повод позвонить своему другу? — Да, если это одиннадцать утра! Ты должен быть как минимум при смерти, что бы набирать мой номер утром. — Ну ладно, ладно, не ворчи. У меня есть повод! И очень даже весомый, между прочим. — Ну. — Сегодня я буду в твоем городе! Здорово, да? Может, встретимся? Я соскучился по тебе. — Хорошо. — Если честно я тоже скучала по Ване. Общество идиотов-одноклассников мне порядком надоело. — О, и еще, я хочу познакомить тебя со своей новой девушкой. — Опять?! — На этот раз она любовь всей моей жизни! — Да у тебя каждая вторая… — Нет, на этот раз точно! Мы уже как четыре месяца встречаемся. — Четыре?! — Искренне удивилась я. Обычно девушки Вани держаться от силы две-три недели. Так что этот был нонсенс. — Ладно, посмотрим на нее. — Усмехнулась я. — Тогда до встречи! Заеду за тобой в семь. — Давай, пока! — Сказала я и отключилась. Вечер наступил неожиданно быстро. Я успела только сделать домашнее задание и прочитать пару глав романа, который нам задали по литературе. Да, да, я основательно решила подтянуть ненавистную литературу. По всем другим предметам у меня были пятерки, а вот литература представлялась сущим адом, а Михаил Александрович - дьяволом. Но на сей раз, я ему покажу! Но пока отложим месть на понедельник. Я подошла к зеркалу и посмотрела на себя: черная юбка до колен, голубая блузка без рукавов, черные туфли на невысоком удобном каблуке и маленькая брошь, которая мне досталась от бабушки после ее смерти. Эта брошка хоть и была маленькой, но стоила целое состояние. Мне же она была важна как память о бабушке, которая вечно кормила меня печеньем и забирала к себе в деревню на лето. Я услышала, как машина подъехала к дому, и, попрощавшись с родителями вышла из дома. Ваня сидел на капоте машины и курил. Я подошла и обняла друга. — Не кури. Мои родители смотрят! — Я выхватила из его пальцев сигарету и бросила окурок на землю. Он усмехнулся и помахал моим родителям, которые, как по традиции смотрели из окна особняка. Родители не ободряли мою дружбу с парнем, но так как он был единственным мои другом, они предпочитали молчать. Я села в машину и двери автоматически захлопнулись, не давая мне выйти из машины без согласия водителя. Я скептически посмотрела на Ваню. — Мы едем в клуб! — Пояснил он. — Эй! Мы так не договаривались! — Да брось, будет весело! — Ты так постоянно говоришь! А потом мы напиваемся и ни черта не помним на следующий день. Да и ладно бы просто амнезия от алкоголя, но мы же успеваем вляпаться в очередную историю по дороге домой. Я отказываюсь пить на этот раз. — Тогда я напьюсь один и буду вытворять непристойные вещи. — Он хихикнул и посмотрел на меня. — Сволочь! — Констатировала я, скрещивая руки на груди. — Ладно, я добровольно пойду с тобой в клуб, но пить точно не буду! — Это ты так думаешь! Я дала другу подзатыльник, но он лишь усмехнулся. — Кстати, а где твоя девушка? — Спросила я, вспомнив о наличии таковой. — Она будет ждать нас в клубе. *** Клуб назывался «Рассвет». Клуб как клуб. Громкая музыка, приглушенный свет, куча пьяных и почти пьяных подростков. Мужики, склеивающие доверчивых девушек на одну ночь и девушки, склеивающие богатеньких мужиков. Все как всегда. — Знакомься, — сказал Ваня, как только мы подошли к барной стойке, и указал мне на зеленоглазую брюнетку. — Это Мария. — Привет. — Поздоровалась я. Она была красивой, с хорошей фигурой. Одежда была не вызывающей, в отличие от большинства посетителей сея заведения. Обычный салатовый топ, который хорошо гармонировал с ее глазами и белая пышная юбка, закрывающая колени, туфли на небольшой шпильке дополняли образ. — Я Маша, приятно познакомиться. — Она смущенно улыбнулась. Я поняла, почему Ваня выбрал ее. Раньше его девушки были стервами, набивающие себе цену и требующие от парня только денег и новых шмоток. Я ни разу не видела, что бы одна из них смущалась или краснела. Маша же была действительно другая. Может, Ване наконец-то повезет. Мы немного поболтали, и Ваня увел Машу в центр зала и закружил ее под ритмичную музыку. Я улыбнулась, радуясь за друга, и заказала текилу. В этом клубе, как объяснил мне Ваня, продают алкоголь кому угодно, лишь бы деньги были. После четвертой текилы меня отыскал Ваня и под мои возмущения повел танцевать. Мы оттанцевали две песни и я, сбагрив друга его новой девушке, поползла обратно к бару. Но тут мое запястье кто-то перехватил и потащил меня в сторону туалетов. POV Михаила. Не знаю, что я нашел в этой новенькой, но именно она занимала все мои мысли в субботу вечером. Не выдержав подобного мучения, я позвонил одному близкому приятелю, по совместительству коллеги и позвал его развеяться в клуб. Друга — коллегу звали Максим. Для большинства он Максим Юрьевич, преподаватель физики. Мы вместе учились и закончили один институт. Правда, после, его пригласили работать в местный колледж, а меня приняли в лицей. Я заехал за другом и поехал в первый попавшийся клуб — «Рассвет». — Ты чего это вдруг решил выбраться? — спросил Максим, когда я заказал два виски с колой, сидя у барной стойки. — Да так, хочу забыться. — Проблема с девушкой? — Можно и так сказать. Бармен принес два стакана, я залпом выпил свой, и попросил жестом повторить заказ. Максим с удивлением, наблюдавший за моими действиями, снова заговорил: — Что это за девушка такая, раз сам Михаил Алексеевич, гроза всех учеников и предмет обожания у девушек, решил напиться? Раньше тебя силком только можно было заставить выпить рюмку водки, а теперь ты сам налегаешь на спиртное. — Она моя ученица…- Устало проговорил я. — О…- Произнес Максим и выпил содержимое своего стакана. — Какой класс? — Одиннадцатый. — Тогда нормально! Я приподнял бровь и посмотрел на друга. Тот допил второй стакан и махнул рукой. — А что? — сказал он. — Она уже не маленькая девочка и сама может отвечать за свои поступки. Тем более через год закончиться учеба и ты со спокойной душой переспишь с ней! — Всегда поражался твоей прямолинейности. — Усмехнулся я. — Но тут дело не только в сексе… — О, неужели влюбился? Я ничего не ответил, а только поднес к губам стакан с виски, собираясь выпить, как тут мой взгляд наткнулся на танцующую в толпе Алису. Она танцевала в обнимку с каким-то блондином. Никогда не замечал в себе инстинкт собственника, но сейчас, видя ее, танцующую с другим парнем я сорвался с места и направился в центр. Схватив, полупьяную Алису я отвел ее в туалет. Глаза девушки были затуманены, а на губах мелькала чуть заметная улыбка. Я не смог с собой совладать и словно одержимый впился в ее губы своими, кусая до крови, сминая в поцелуи. Я хотел показать, что она моя, и никто больше не смеет к ней прикасаться. Она сладко простонала и начала отвечать на поцелуй. От этого в штанах становилось теснее, а тело словно горело. Я начал оглаживать Алису руками, забираясь под кофту, расстегивая так мешавшие мне пуговички. Я прикасался к ее горячему телу, проводил кончиками пальцев по ее спине, груди, бедрам. Она выгибалась мне навстречу, так же страстно отвечая ласкам. Алиса зарылась руками в мои волосы, поглаживая кожицу головы. Алкоголь действовал на нас обоих, не давая остановиться. Я снова провел рукой по ее груди и наткнулся на какую-то вещицу, невольно срывая ее с ткани. В моих руках оказалась брошь. Видимо это действие слегка образумило девушку. Она оттолкнула меня, и вышла из туалета. *** Наутро я обнаружил себя в квартире Максима. Черт. Ничего не помню! Друг, заметив мое шевеление на диване, подошел ко мне со спасительным стаканом воды и таблеткой. — А что это за брошь? — вдруг спросил он, вертя в руке вещицу. — Не знаю. А что? — Когда я укладывал тебя спать, ты до последнего не отдавал мне ее, даже когда уснул. Я пожал плечами и, взяв у Макса брошь, стал рассматривать. Брошь как брошь. Ничего особенного. Наверное…
298 Нравится 19 Отзывы 96 В сборник
Отзывы (1)