По ту сторону коридора...

PG-13
Завершён
155
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
69 страниц, 18 690 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
155 Нравится 76 Отзывы 40 В сборник

Первое задание

Настройки
Завтра наступило незаметно. Меня радушно приняли в школе, и день прошел более-менее спокойно. С местом в общежитии мне тоже повезло. Комната оказалась просторной и уютной. С соседом определились сразу, им оказался мой друг Йоичи. Одним словом, все шло пока нормально. На уроках тоже все было спокойно. Когда я впервые увидел свой класс, то сразу обратил внимание на последние парты. За этими партами сидели трое «белых», и как назло меня посадили прямо перед ними. Я прямо каждой клеточкой чувствовал их недовольный взгляд на себе. Это был единственный раз за сегодня, когда я видел надменных вампиров так близко. В остальное время они мне очень редко попадались на глаза, а в коридорах их было почти невозможно заметить. Вампиры словно тени сливались с белыми стенами школы, и только изредка можно было заметить легко развивающийся белый плащ, исчезающий за поворотом. День пролетел незаметно. Я запрыгнул на мою новую кровать и потянулся. - Ю-кун, ты слишком рано расслабился, - вздохнул Йоичи, присаживаясь рядом. - Да, что не так? – возмутился я. - У нас сегодня ночное дежурство? Ты же не забыл? Я тихонько выругался, и спрятал лицо в подушку. Йоичи поняв мою реакцию, потряс меня за плечо, и сказал: - Ю-кун, нам уже скоро надо идти, поэтому вставай. Я высказал все свое недовольство, по поводу этого, но встал и начал готовиться. - А, что нам вообще надо делать? – спросил я у Йоичи. - Ну, нам надо просто обходить окрестности школы и смотреть, чтобы все было тихо, - замялся тот, не ожидавший такого вопроса. - И все? Тогда это будет просто! - На самом деле нет. Нам досталась одна из самых сложных задач. - Ха, что может быть в этой работе сложного? – удивился я. - Ночью вампиры более опасны, нежели днем, когда они в школе. Территория у нашей школы большая и потеряться там проще простого. Зная, как нас ненавидят вампиры, то им легче всего затащить стража в темный угол, и тогда никакое оружие не поможет, - поежился Йоичи, кажется, вампиры уже этим делом промышляли, и кто-то с ночного дежурства так и не вернулся. - Вот оно, как… - протянул я, сильно не вникая в то, что сказал мне друг. Через пару минут мы выдвинулись на ответственное задание. Дежурили мы только вдвоем, поэтому решили разделиться. Я взялся за патрулирование южной части, где находилось «белое» общежитие, Йоичи патрулировал местность около нашего. На улице было достаточно светло из-за большой яркой луны на небе. Я неторопливо ходил из стороны в сторону, наслаждаясь ночной тишиной и легким ветерком. Ночь был спокойна и ничего плохо не предвещала. Вдруг я услышал хруст веток и шелест травы неподалеку от себя. Я завернул за угол в надежде, что мне показалось, но нет. В пару метрах от себя я заметил высокого вампира. Я застыл на месте не в силах пошевелиться. Этот длинноволосый вампир бесцеремонно пил кровь какого-то «черного». Опомнившись, я вышел из-за угла и, направляя на «белого» меч, сказал: - Живо отпустил его! Пить кровь учеников запрещено! Вампир отбросил свою жертву в сторону и взглянул на меня своими кроваво-красными глазами. - А ты новичок? Берут в стражи, кого попало.. - улыбнулся тот и мигом оказался рядом. Меня прижали к стене, а мой меч отлетел в сторону. Пальцы вампира сомкнулись на моем горле, и приподняли меня вверх. - Надо тебя проучить, - облизнулся вампир. Я в надежде посмотрел по сторонам, но никого не было. Я изо всех сил пытался вернуть себе свободу, но вампир сильнее сжал мое горло, перекрывая поток воздуха. Я начал задыхаться, и медленно прикрыл глаза. За спиной вампира снова послышались шорохи, и я открыл один глаз. Там в лунном свете стоял еще один «белый» и смотрел в нашу сторону. - Отпусти его Ферид Батори! – громко крикнул парень. - Ой, не злись ты так, я же только проучить его хотел, - заулыбался вампир, отпуская меня. Я упал на землю и, держась за горло, поднял злобный взгляд на вампиров. - Ты мог убить члена этого глупого отряда! Если бы так случилось, я бы непременно донес на тебя Крул! – шипел парень. - Ну, я же не хотел его убивать, не кипятись, - пропел вампир и скрылся в ночи. Я посмотрел на «белого», пришедшего мне на помощь. О, сказать, что он был красивый, ничего не сказать. У этого парня были густые светлые волосы, которые легко развивались на ветру, гладкое и чистое лицо и глаза, которые при свете луны казались голубыми, или они и, правда, были этого цвета? Вампир посмотрел на меня и, поняв, что я в порядке, ушел, сказав напоследок, что-то типа «Будь осторожнее». Я никому не рассказал о том, что произошло сегодня ночью. Никому, даже Йоичи, который заваливал меня вопросами с головой. Я чувствовал, что это должно остаться неким секретом между мной и тем парнем. Да, к тому же если я расскажу, этот глупый Гурен меня засмеет. Стыд да какой. Оставшуюся ночь я не смог сомкнуть глаз. Ворочался и не мог перестать думать о том, что произошло. Почему он меня вообще спас? Что с этим парнем не так? И мне кажется, или я его уже где-то видел?
Примечания:
155 Нравится 76 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (3)