По ту сторону коридора...

PG-13
Завершён
155
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
69 страниц, 18 690 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
155 Нравится 76 Отзывы 40 В сборник

Непохожий

Настройки
На следующий день я вошел в класс уставшим, ибо все ночь так и не уснул. Всё терзали меня эти глупые мысли, от которых не было покоя. И почему меня это вообще должно беспокоить? Скользнув взглядом на «белых», я спокойно сел на свое место. Но потом резко обернулся и снова уставился на вампиров. Среди этих парней я заметил вчерашнего, который пришел мне на помощь. И ведь точно он! На меня посмотрели изучающим взглядом, и я отвернулся. Прозвенел звонок на урок, но к нему у меня пропал весь интерес. Вау! Тот, кто мне нужен, оказался так близко! Вот это повезло! Теперь я точно его не упущу. После урока я поспешил проследовать за этим парнем, но как только я вышел в коридор его и след простыл. Я, конечно, расстроился, но Юичиро Аманэ так просто не сдается! Следующая попытка поймать сорванца тоже не удалась. На физкультуре, от которой все стражи освобождались, я попытался застать вампира в раздевалке, но он не пришел на урок. Я пытался его достать снова и снова, снова и снова, но он постоянно ускользал у меня из под носа. Почти целую неделю я ходил за ним, но кажется «белый» даже не замечал этого. Однажды мне все же повезло. Наверно сами боги надо мной сжалились. Повезло мне налететь, случайно, конечно же, на этого вампира в коридоре. Это было уже послешкольное время, и коридоры пустовали. Я налетел на парня, когда выходил из-за угла. Все его бумажки, которые он держал в руках, посыпались на пол. «Белый» охнул и, наклонившись, начал их собирать обратно. Я, не растерявшись, тоже наклонился и стал ему помогать. - Прости. Не заметил, - улыбнулся я. - Ничего, - буркнул он, как будто сторонился разговоров и пытался поскорее уйти. - Слушай, ты же помнишь меня? Ну ты меня еще от того длинноволосого «белого» спас. Я хотел поблагодарить за это. - Ничего такого, - ответил парень и принял от меня собранные бумаги. - Меня Юичиро Аманэ зовут, а тебя? - Шиндо Микаэла, - бросил мне «белый», собираясь уходить. - Погоди, я хочу с тобой поговорить! – крикнул ему я. - Стражу лучше не иметь ничего общего с монстром, - ответил Микаэла и скрылся за поворотом. - Ну, блин, - простонал я, - но это тоже хоть какой-то прогресс. Теперь я знаю, как его зовут.

***

- Йоичи! – позвал я друга, который сидел за столом и, что-то писал. - Да? - А ты случаем не знаешь, как расположены комнаты в «белом» общежитии? - Так же как у нас, - вздрогнул парень, и осторожно спросил, - а тебе зачем? - Да так просто... - протянул я и лег на спину, уставившись в потолок. - Ю-кун? Я чуть не подпрыгнул от испуга. Лицо Йоичи зависло в 30 сантиметрах над моим, его обеспокоенный взгляд был прикован ко мне. Я, невольно залившись легким румянцем, оттолкнул его и встал с кровати. - Нам пора на дежурство, ты не забыл? – переключил тему разговора я и вышел из комнаты. Сегодня ночью я как обычно дежурил около «белого» общежития, изредка заглядывая в окна. В отличие от нашей общаги в вампирской на окнах не было штор, и поэтому вид на коридор открывался прекрасный. Через некоторое время поисков, я наконец-то заметил того кого искал. Микаэла вышел из комнаты на первом этаже, и направился в сторону лифта. Да-да, у богатых есть лифт, в четырехэтажном доме. Ленивые пошли вампиры. Микаэла зашел в железную коробку и отправился на третий этаж. Это я понял по таблу, которое весело над дверцей лифта. Ха, я ведь тоже живу на третьем, вдруг у него и комната в том же месте, где и у меня?

***

После уроков я, выйдя из класса, услышал странный шум. Он доносился из соседнего коридора, куда сбежались почти все «черные». Я тоже поспешил на звуки. Когда я прибежал, то мне представилась неприятная картина. Микаэла ругался с каким-то «черным». Ну, как ругался, парень просто спокойно стоял и смотрел на то, как ученик на него орет и ругается. - Вы «белые» постоянно не даете всем прохода! – кричал «черный». - Я вас всех поставлю на место! Разукрашу так, что мама родная не узнает! - Если это все, то мне не о чем с тобой говорить, - спокойно ответил Микаэла и, развернувшись, зашагал прочь. Внезапно «черный» замахнулся учебником и отправил его в спину неосторожному вампиру. Я с какой только мог скоростью, встал на защиту «белого» и вовремя поймал книгу. - Драки в школе запрещены! Особенно между группами. Всё! Все быстро разошлись! Сказать, что все присутствующие не были в шоке, это значит промолчать. На меня все посмотрели с недоверием, но потихоньку начали рассасываться. Я же выкинул учебник и посмотрел на Микаэлу, который словно прирос к месту. - А с тобой я хочу поговорить! – немного прикрикнул я и завел его в пустой кабинет, который так, кстати, оказался рядом. - Чего ты ко мне пристал?! – возмутился Микаэла, и в его голубых глазах на мгновение появилась искорка злости, но тут же исчезла. - Я хочу поговорить. - Нам не о чем разговаривать. - Ты не прав, - я настойчиво посмотрел на «белого», а тот даже не шелохнулся. - Такой, как я не должен разговаривать со стражем. Все разговор окончен, - бросил мне Микаэла стоя в дверях. Я схватил его за рукав, и спросил: - Такой, какой? - Ты не должен общаться с монстром, - ответил он, и, выдернув руку, ушел. Я остался наедине со своими мыслями, проклиная этого тупого вампира.

***

Я прогуливался под окнами «белого» общежития. На улице стояла кромешная тьма, и даже луна не освещала землю так же ярко, как тогда. Я заглядывал в окна здания, которые излучали мягкий свет, и я как насекомое был притянут к такому приятному источнику света. Я размышлял, как мне бы так поговорить с Микаэлой, чтобы он не убежал. Эта идея уже давно мучила меня, и я никак не мог найти подходящего выхода из этой ситуации. Когда снова заглянул в окно и увидел, что там никого нет, то ответ пришел сам собой. Я подбежал ко входу в общежитие, и осторожно проник внутрь здания. Озираясь по сторонам, я направился к лестнице, и быстро преодолел несколько пролетов. Вышел я в просторный коридор залитый белым, почти царским, светом. Моему удивлению не было конца, когда оказалось, что коридор был полностью пуст. Вся общага будто вымерла, хотя еще полчаса назад здесь было многолюдно. Я не ослабляя бдительности, двинулся вперед. Я рассматривал таблички с номерами комнат, и предполагал, в какой комнате мог жить Микаэла. Когда я остановился возле 30 комнаты, то замер, потому что с лестницы донеслись шаги. Лестница оказалась слишком близко, и я не успел никуда спрятаться, но когда увидел «белого» с облегчением вздохнул. - Ты что тут делаешь? – возмутился Микаэла, когда увидел меня. Вампир быстро преодолел небольшое расстояние между нами, и встал напротив, зло, смотря на меня. - Потому что, это единственный способ достучаться до тебя, - насупился я. - Ну, ты, быстро ушел отсюда! - Нет! Внезапно с лестницы послышались новые шаги и радостные голоса. Я снова растерялся, не зная, что делать, а вот Микаэла напротив. Парень сократил, и без кого маленькое расстояние между нами, и всем своим телом прижал меня к стене. От неожиданности я охнул, и хотел было возмутиться, но «белый» закрыл мне рот рукой. - Изобрази, как будто тебе больно, - послышался шепот, возле моего уха. Я прикрыл глаза, и стал ждать последствий, но их не последовало. Вампиры, которые прошли мимо нас только сказали, что-то типа: «Везет», и ушли. Я открыл глаза и вздрогнул, когда прохладный нос Микаэлы, стал гулять по моей шеи. Я стал дергаться в попытке оттолкнуть вампира, и через некоторое время он меня отпустил. Взяв меня за руку, «белый» завел меня в комнату 33, и закрыл за нами дверь. Я взглянул на Микаэлу, который оперся на дверь. В комнате повисла напряженная тишина. - Ты совсем дурак? – нарушил молчания Микаэла, - ты зачем сюда пришел? - Чтобы поговорить с тобой, ведь ты постоянно убегаешь, - возмутился я. - Я же говорил, нам не о чем... - начал было Микаэла, но я его перебил. - Нам есть о чем поговорить! И перестань из себя строить недотрогу! – взорвался я. - Замолчи, если бы не я, то тебя уже убили бы те кровососы! – тоже начал кричать «белый». - Почему ты своих зовешь «кровососами»? – успокоился я. - Они жалкие монстры, питающиеся человеческой кровью, и они мне никто, я терпеть не могу вампиров. - Но согласись, ты тоже хотел меня укусить, только что? - Это потому, что я никогда не питался человеческой кровью, и она мне очень нужна, но я не стану таким же монстром, как они, - спокойно ответил мне Микаэла. - Почему ты мне это рассказываешь? - Сам не знаю. Я взглянул в его такие красивые, но такие печальные глаза. Мне очень хотелось помочь этому бедняге, сам не знаю почему. Меня как магнитом тянет к этому парню, и я не могу сопротивляться. - Я тебе помогу, - неожиданно выпалил я. - Мне не нужна помощь, - отрезал вампир и отпустил голову. Я подошел к Микаэле и поднял его взгляд на себя. Парень даже не стал сопротивляться, только сильнее прижался к двери. - Микаэла, слушай. Я помогу тебе, нравиться тебе это или нет. И теперь отныне мы друзья, и ты не сможешь это отрицать. «Белый» посмотрел мне в глаза, и обреченно вздохнул, видя, что меня не переубедить. - Мика... - прошептал он. - Что? – не понял я. - Можешь меня звать просто «Мика», - пояснил он. - О, - удивился я, и отойдя на шаг протянул ему руку, - а ты зови меня просто «Юу», - улыбнулся я, когда Мика пожал протянутую ладонь. Наконец-то я его достал! Теперь он у меня точно не отвертится!
Примечания:
155 Нравится 76 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (3)