Всему своё время

NC-17
Завершён
676
Размер:
83 страницы, 26 485 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
676 Нравится 99 Отзывы 152 В сборник

Глава 12. Шторм

Настройки

POV Адриан

      Я сидел у себя в комнате, думая о чём-то своём, Плагг опять носился со своим Камамбером, от которого он просто без ума.       Прокручивая в голове события сегодняшнего дня, я задумчиво смотрел в окно...       …В этот солнечный день я решил прогуляться в парке. Настроение было, можно сказать, поэтическое, поэтому я решил прогуляться даже по самым удалённым уголкам сквера. Именно там я заметил Маринетт и замер… Она была поглощена процессом рисования настолько, что не замечала ничего вокруг. Такая красивая, милая… Я некоторое время наблюдал, как она нервно прикусывает карандаш, критично осматривая свою работу и думая, что ей ещё туда добавить бы. Как иногда кончик языка скользил по сухим губам, смачивая их. Смотрел, как она качает головой, недовольная чем-то, как улыбается готовому рисунку…       На самом деле, я не хотел подходить к девушке и отвлекать её от любимой работы. По крайней мере, как Адриан. Однако, глядя на неё, я просто не смог удержаться, и, превратившись в Кота Нуара, неслышно подошёл к девушке, закрывая её глаза руками…       Улыбнувшись, я вспомнил, какая реакция была у моей принцессы, когда нас застукала Алья.       –Плагг, как думаешь, Маринетт понравится, если я подарю ей подвеску с её именем?.. – отрываясь от окна, спросил я. – У неё же скоро день рождения…       –Было бы неплохо, – ответил мне квами, поглощая новый кусок сыра. – Маринетт определённо понравится. Эй, почему темнеет?..       Я обернулся к окну и обомлел. Над Парижем собралась огромная грозовая туча, началась сильная буря, некоторых людей просто сносило ветром, на улице царила паника. Я было повернулся к Плаггу, чтобы сказать уже избитую фразу, однако он меня остановил:       –Адриан, когда возьмёшь в руки шест, на том следе от лапки нажмёшь сначала на центр, а потом два раза на вторую слева подушечку. Это включит тебе прекрасную функцию ведения огня, ты сможешь отбиваться от врагов посредством выстрелов этими сгустками энергии. Чтобы стрелять, нажимаешь туда же.       –Спасибо, – отозвался я. – Плагг, превращение!..

POV Маринетт

      –Маринетт, пойдём туда, чую, начинается что-то, что точно станет сюжетом моего Ледиблога! – восхищённая Алья потащила меня в гущу событий.       –Прости, но я пообещала Нуару не нарываться… – оправдываясь, я повернула назад.       –Тогда пока, ибо я не пропущу появление Ледибаг и Кота Нуара! – улыбаясь, ответила подруга и умчалась на поиски приключений на свою… кхм… пятую точку.       –Береги себя! – крикнула я ей вслед, пытаясь найти укромное местечко, чтобы перевоплотиться. Найдя же, воскликнула: – Тикки, превращение!       Спустя пару минут я мчалась к эпицентру этой бури, к месту, где находится новый злодей. Почему нельзя не портить такой солнечный день, а?.. Вот только и настроение хорошее было, и компания чудесная, и планы грандиозные… Надо этой Хищной Моли его камень чудес куда подальше засунуть...       Рядом с Эйфелевой башней в воздухе висел парень, безумно улыбаясь и усиливая бурю. Он был одет в чёрный костюм с красиво изображёнными всполохами молний. Только вот его холодная красота резко контрастировала с колоссальным ущербом, нанесённым в Париже им.       –Вот почему многие злодеи могут летать, а мы не можем? – раздался рядом обиженный голос Кота. – Это же эта, как её… Дискриминация, вот!       –Котик, это просто очередная подстава, смирись, – простонала я, думая, как бы сбить эту птичку с высоты её полёта. Всё, дожили, теперь каламбурить начала, как Кот…       –Ой, кто это тут у нас, поглядите все! – соизволил заметить нас акуматизированный. – Мисс Букашка и её цепной Кот! Какими судьбами? Хотя зачем я спрашиваю, ваше жужжание и мяуканье никто не услышит! Так же, как и Париж не увидит больше светлых и солнечных дней! Я, Шторм, не потерплю здесь ясную погоду!       –А тебе не кажется, что ты странный? Пробовал ходить к психологу? – выкрикнул ему Нуар. Мне показалось на миг, что его не услышат, однако каким-то образом сквозь шум ветра Шторм разобрал его слова.       Реакция последовала незамедлительно, и, спустя мгновение, Кота подхватил вихрь, который откинул героя в стену соседнего дома. Моё сердце сжалось от боли, во рту от страха пересохло, колени подогнулись, и я поначалу не смогла выдавить из себя и слова. Незнание о состоянии Кота выводило меня из себя, и я сама не заметила, как моё йо-йо оплело ногу злодея. Похоже, и он не заметил, раз крикнул мне:       –Если хочешь, чтобы невинные жители Парижа не пострадали, отдай мне камни чудес! Свои и Кота Нуара!       Поперхнувшись от возмущения, я, заметив приближающегося Кота, вид которого меня напрягал, резко потянула нить на себя, притягивая к себе злодея, чтобы сорвать его с той недосягаемой для меня и Нуара высоты. И у меня получилось! С нечеловеческим воплем Шторм упал на землю, однако тут же вскочил, и в сантиметре от меня ударила молния, благо Котик успел меня оттолкнуть. Ещё молния, и ещё!..       Если бы не то обстоятельство, что промедление может стоить мне жизни, я бы восхитилась представшим передо мной зрелищем… Опавшая ранее жёлтая и красная листва деревьев кружилась в вихре, свинцовые, грузные и массивные грозовые тучи отсвечивали то красным, то синим, то фиолетовым, своеобразно подкрашиваясь в цвет ударяющих молний. Вспышки света и раскаты грома, раздающиеся в небольшом расстоянии от меня, я не забуду ещё очень долго…       Тем временем Шторм вернулся на своё место, и мне пришлось всё чаще и чаще отпрыгивать, отскакивать, уворачиваться и просто отбегать от маленьких вихрей, подобных тому, что отбросил Нуара, выполняя невообразимые акробатические этюды. Каково пришлось Котику, даже думать боюсь, ибо мне и самой пришлось ой как несладко…       –А теперь вылетит птичка! – прокричал Кот, и в Шторма полетел зелёный сгусток энергии.       Что за?.. Это и есть то, о чём говорила Тикки? Мол, со временем нам откроются новые способности и так далее… Ну ничего себе! Полезная вещица, вон как парящего красавчика подкоптило! Но что это такое?       –Ледибаг, тащи его! – воскликнул Кот, и я, вновь зацепив злодея своим йо-йо, резко потянула его на себя, и… меня отбросило в стену того самого злосчастного дома, в который врезался Кот. Чтоб вас всех… Боль была в каждой клеточке моего тела. Что же это за подстава такая? Только вылечиваюсь, умудряюсь наставить себе ещё больше синяков…

POV Адриан

      Нет, такими темпами победить злодея мы точно не сможем. Ишь как ухмыляется, гад! Радостно всё ему! А в Ледибаг тем временем полетела очередная молния… Я замер, как громом поражённый. Неужели это конец?..       Но нет, девушка успела откатиться от места, куда метил Шторм, и вскочить на ноги. Облегчённо выдохнув, я стал запускать сгустки энергии в злодея, отвлекая его тем самым от Ледибаг. Таким образом я давал ей время и на восстановление, и на поиск предмета, в который поселилась акума. Энергия утекала медленно, но верно, поэтому я поторопил напарницу:       –Ледибаг, скорее ищи, где спряталась акума! У меня остаётся всё меньше и меньше времени!       Кивнув, Ледибаг подняла свою руку и постучала себя по запястью, после чего показала на злодея. Я присмотрелся. Ага, вижу, браслет с крохотными молниями. Забавная вещица. Но как мы её достанем?..       –Талисман удачи! – выкрикнула Ледибаг, и в руки ей упала… верёвка? Что за? Зачем она нам вообще?!       –Котик, пальни по этому гаду, пожалуйста, – попросила Ледибаг, и я незамедлительно выполнил её просьбу. – А теперь лови верёвку, и связывай его, когда я его сюда притащу!       С этими словами девушка рванула нить своего йо-йо на себя, и, обескураженный слаженным нападением Шторм не успел отреагировать, так как я резко намотал на него верёвку, позволяя Ледибаг снять с него браслет и сломать его.

POV Маринетт

      После всего, что сейчас случилось, я поняла, что больше не могу держать эту тайну в себе. И, если единственный, кому я могу довериться, это Котик, пусть будет так.       Мы уже завершили свою работу, и я еле успела остановить собиравшегося уходить Кота Нуара.       –Котик, мне нужно с тобой поговорить… Встретимся через час на крыше вон того дома, хорошо?.. – сначала нерешительно, но к концу уже более твёрдо спросила я.       –Хорошо, – кивнул Кот. – Я приду, – и ушёл.       А моя уверенность таяла на глазах, когда я уже скрывалась. А если он обидится на меня настолько, что захочет бросить?..       –Соберись, Маринетт, не будь тряпкой!.. – прошептала я себе, выходя из переулка. Солнечный день теперь не приносил такой радости, как раньше…
Примечания:
676 Нравится 99 Отзывы 152 В сборник
Отзывы (2)