обращение к читателям.
25 июня 2016 г., 18:56
простите, но… я больше не чувствую в себе силы и умения писать. я читаю гениальные произведения авторов, как «Завещаю тебе мир в мае» или «Красная — красная нить / Red red thread» и подобные. Я понимаю, что моя грамотность, моя творческая жилка — просто убога. я раскрутила сюжет, более того, я знаю, как привести все к хэппи-энду, но… мой стиль описания меня бесит. я ненавижу то, как описываю эмоции, то, как много у меня действий в каждой главе, что мешает работе, ибо идет «перенасыщение», и то, что у меня много диалогов без особого смысла, но мало описаний. плохо с кол-вом персонажей и их отношениями, то, как все утрированны все их «люблю-ненавижу». то, что я зацыкливаюсь на многих ненужных деталях, забывая, что кофе — не на первом плане в этой истории. я больше не могу. я не хочу ненавидеть еще и то, как пишу. казалось бы, замечательная задумка, но то, как она выполнена — ужас дичайший. мне стыдно. стыдно забрасывать эту работу, стыдно писать это объяснение перед теми, кто ее читал/читает или просто следит за обновлением глав. я знаю, что этих людей мало, ведь большинство не продолжают чтение после первой же главы. я много раз пыталась что-то изменить, но… устала пытаться. мне 24 июля будет всего 15 лет. я еще охуенски маленькая и тупая для таких работ, но писать коротенькие трогающие работки — не имею. я не ухожу с фикбука, просто перехожу пока что на работу беты. за врем написание этой работы я не один раз меняла стиль написания, пробовала себя не в одной ситуации написания, не менялось лишь то, что я таки не научилась писать днем, хотя и такое было. я люблю эту работу. всей душой, всем крохотным, черно-красным киллджойским сердечком… и я люблю и едва ли не целую всех, то ее дочитал до этого самого обращения. для этих людей я оставляю короткое описание сюжета, что должен был воплотить в себя еще страниц пятьдесят:
майки и джерард отказываются от наркотиков, на период ломок к ним переезжает фрэнк, так он у них и останется жить, но об эти не говориться еще глав, так и сяк, пять. джи отказывается от любых наркотиков и выдерживает все ломки (примерно две недели самых трудных и с месяцок реабилитаций после) и, как все думают, майки тоже. джи и фрэ понимают, что, блять, любят друг друга. однажды, майк застает их вместе. голыми. в одной кровати. это замечает фрэ, но джи спит после, кхм-кхм, прекрасной ночи. майк ничего не говорит, даже улыбается, что брат счастлив., но это разносится на две главы и читатель должен думать «будет сора — не будет, бля-я-я-я-ять, че будет-то?!»., а сама сора ждет через три главы оправдания жанра «повседневность» и жанра «флафф». джи находит наркотики майка. и вот тут — скандал., но джи почти привязывает майка к своей кровати, выбрасывает три пакетика с белым порошком в унитаз, и не отходит от майка ни на час. фрэнк все это время поддерживает джи, который во время ломок майка заболевает анорексией. он готовит и пытается кормить джи, но он из разу в раз отказывается, порой так жестко, что фрэнк ничего не может сделать. иногда он силой впихивает еду в рот уэя-старшего, но это происходит лишь в предобморочном состоянии того, либо после голодного обморока. две недели проходит и майку лучше. что бы вернуть доверие брата он больше не притрагивается к наркоте, но дается ему это очень и очень тяжело. тем не менее, братская любовь сильнее наркотической зависимости. в конечном итоге, ситуация с братом становится такой, что джерард спит с майком, грубым и жестким, но необходимым. ведь джи не хватало той самой жесткости, которую ему давал не пропорционально майки и которую не мог и не хотел давать фрэ. и в самый не подходящий момент заявляется фрэнк. джерард на едва ли не два квартала провозглашен шлюхой, ссора затягивается, но за пару глав (фрэнк просто не может съехать от братьев, все-таки он любит их и привязан к ним настолько, что не может представить свою жизнь без них) все устаканивается. джи определяется, что не может съехать от брата, боясь за него слишком сильно (и, блять, не зря, если бы он съехал, майки бы не выдержал и… ну вы поняли, мне пришлось бы ставить «смерть персонажа»), но не может бросить фрэнка, потому что любит его сильнее, чем свою гребанную жизнь. поэтому он решает собрать их всех и сделать «семейный вечер», они обсуждают свою жизнь втроем. в следующей главе говориться, что фрэнк продал свою квартиру и теперь живет с братьями, они копят на новый дом, с отдельной (ну, вы поняли) комнатой для майка. они пишут песни для третьего альбома Black Parade вместе с рэем и, иногда, бобом, но он постепенно отдаляется от группы. фрэнк и майки борются с дистрофией джи, насильно впихивая в него еду, а фрэ шантажирует, что ночью они начнут спать, а не трахаться. это срабатывает, как ничто другое и джи ест много белкового и немного мучного, ведь это тяжело для его слабого желудка, но необходимо для массы. в конечном итоге, старший уэй отказывается от сладкого и жирного, но, по специально разработанному фрэнком рациону, питается два-три раза в день, уже без мольб айеро и без тяжелого взгляда майка. в последней главе они покупают новый котедж и живут там вместе, с, все еще нереально худым, но питающимся, джерардом, не зависимым от наркоты майком и просто счатливым, что теперь он не один убирается и готовит, фрэнком.
сопливый флаффный и филосовский конец, по типу «все было тяжело, но иногда, чтобы прийти в рай, нужно пройти через ад» и всего такого флаффоно-филосовского.
исправлять чужие ошибки — проще, чем свои, вот что могу я сказать. спасибо еще раз.
возможно, скоро я снова смогу писать и, возможно, даже нормально закончу эту работу, но для этого должен пройти не один месяц, или даже год.
мне очень тяжело писать это обращение, кажется, я сейчас зарыдаю просто. не могу закончить его. слова идут тяжело, но при осознании, что это последние слова в этой истории и моем аккаунте, на долгое-долгое время, я не могу остановиться. хочется написать обо всем что угодно: об своем отказе от пищи, о том, что на др мне, наконец-то, подарят гитару, что я тренируюсь петь, что я со следующего года иду в художественную школу, что выбрала профессию, которой отдам свою жизнь, что полноценный игрок в Быть Невидимым, но у меня ухудшились отношения с семьей, но я никому об этом никогда не скажу, что я практически не выхожу из своей комнаты, теперь уже даже для того, что бы просто поесть. что много рисую и обожаю это, у меня большая часть денег уходит на карандаши, скечбуки и терки, что у меня абсолютная депрессия, но мне начало это нравиться. черт, я просто не могу остановиться, мне просто нужно что-то писать/рассказывать вам, и совсем не важно о чем., но это выходит так убого, так не красиво, столько пунктуационных ошибок, опечаток, проблем и изменений в оформлении, что я больше не могу заставлять себя садиться и печатать новые строки. простите. мне не нужно сожаление, я не хочу ни с кем общаться. просто хочу написать свое извинение-оправдание на станицы две-три и позорно уйти в отпуск-отставку на пару месяцев/лет. все-таки, я — полноценный игрок в Быть Невидимым.
и я ненавижу себя всем своим естеством.