Глава 5.
3 апреля 2016 г., 12:31
Выйдя с литературы, мы направились в кабинет математики.
— И всё же я от тебя не отстану, — нетерпеливо произнесла Оля. — Ну, как он тебе? Хочешь с ним встречаться?
— Оля, — укоризненно говорю. — Запомни: в этом мире нет любви с первого взгляда, и я не могу говорить, хочу ли я встречаться с тем, кого ни разу в живую не видела.
— Скучная ты, — Оля ткнула меня в бок. — С тобой даже не помечтаешь.
— Я давно выросла из детских мечтаний.
— Ага. Вот-вот ты закончишь школу и можно попрощаться с тобой.
— Почему это?
— А там тебе прочистят мозги и ты станешь зомби, у которого в голове одни алгоритмы.
— Я не стану зомби! — я закатила глаза.
— Ну да!
Внезапно к нам подбежала девушка нашего возраста. Её рыжеватые волосы, заплетённые в хвостик, весело подпрыгивали.
— Привет, — сказала она, подбежав к нам. Вблизи я заметила несколько веснушек у неё на носу. — Вы не подскажете, где находится кабинет математики?
— Прямо по коридору и направо, — ответила я. — Ты что, новенькая?
— Да. Сегодня мой первый день. И вот я уже заблудилась.
— Не волнуйся, мы тебя проводим до кабинета. Ты, кстати, в каком классе учишься?
— В одиннадцатом. А что?
— Тогда тебе вдвойне повезло, — я улыбнулась. — Мы тоже в одиннадцатом и идём на математику. Как тебя зовут?
— Ника. Приятно познакомиться.
— Я Аня, а это Ольга.
— Ух, как я рада, что у меня уже есть друзья. Только пришла в школу и уже не одна! Как я рада!
Я улыбнулась её оптимизму. Впрочем, он у неё ненадолго. В нашей школе такие весельчаки уже через неделю угрюмые. Хотя, кто знает. Может эта продержится дольше?
Из размышлений меня выдернула Оля, настойчиво дергая за рукав моей блузки.
— Что? — я непонимающе посмотрела на неё.
— Не нравится мне эта новенькая, — прошипела подруга.
— Да брось! Тебе любые новенькие не нравятся. Да что она может тебе сделать?
— Много чего. Уже она влезла в наш с тобой разговор. Кто знает, что у неё на уме?..
— Ты параноик, Ольга. Хватит нести чепуху и пошли готовиться к массовой атаке вопросами от мистера Финча.
Ольга вздохнула и мы зашли в класс.