И монстрик может любить.

PG-13
Завершён
67
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 5 616 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 45 Отзывы 10 В сборник

В этом мире жизнь сложна.

Настройки
Утро. Плюш проснулся от солнца, что светило ему в лицо. К большому количеству тепла и света он не привык. Подтянувшись и зевнув, он медленно спустился с дерева. Он хотел бы чем-нибудь заняться. Но чем? Обычно, в это время, он издевался над Бонни, вырывая его уши... но теперь... Нет, сдаваться он не собирался. - Надо бы найти кого-нибудь и, ХОТЯ БЫ, напугать! - Думал Плюш и побежал по улице. Но, стоило ему выйти на дорогу, он тут же полетел обратно, на обочину. Дорога просто кишела машинами. - Что за чудовища?! - Запищал он и спрятался в мусорный бак. Он дрожал от увиденного, он впервые в таком оживлённом, светлом мире. Малыш забился на самое дно бака и свернулся в комок. POV Плюштрап. Что это за мир такой?! Как не выйду на меня нападают! Ты мохнатое создание с клыками, желающее меня сожрать, так теперь железные монстры с круглыми лапами, им хотелось раздавить меня! Я ещё и есть хочу... но выйти туда - риск великий! Что же делать? Умирать нелепо, от голода, я не жажду! Надо попытаться как-то под ногами этих железяк проползти... а там, на другой стороне дороги, может, что найду... Я вылезаю из бачка и снова бегу к дороге. Так... спокойно... ПОНЕСЛИСЬ! Я стараюсь не попадать под лапы этих монстров, какие же вы быстрые... но мне всё равно удаётся добраться до противоположной стороны дороги! Ха! Вот так, знайте меня! Так... соберись, соберись... пора искать что-то съедобное... хм... кстати говоря, а чем питаются люди? Потому, что на взрослых людей - снова же, риск... а дети здесь в одиночку не ходят... жаль... я вижу, что в одном из домов открыто окно. Да! Удача! Я быстро запрыгиваю туда и вижу на подоконнике клетку, а в ней... хм... я не знаю, кто это, но похоже на птицу. Да ещё и упитанная... только как её оттуда достать? Здесь ещё какой-то человек ходит с доской и ножом... минуту... может, женщина что-то готовить собралась... ладно, спрячусь в одном из шкафчиков кухонной тумбы, подожду... пока она ничего не видела, я осторожно прыгаю в ящик и жду, выглядывая из него. Я вижу, как она достаёт из э... кажется, его называют холодильником... она достала оттуда какой-то пакет, а в нём... ну... покажи, что там! О! Ветчина, или что это, я не знаю! Но это замечательно! Она кладёт куски на сковородку... да, хоть это я знаю, как это называется! Проходит минут... жаль, считаю я плохо... так, о, часы на стене есть! Мм... минут, примерно, пятнадцать... Ес! Она вышла! Пока её нет, можно стащить пару-тройку кусков со сковороды! Я вылезаю из шкафа и запрыгиваю на стол, прямо к плите... но тут... Гр! Мерзкая птица! Какого чёрта расчирикалась?! Я вообще-то тоже живой, тоже есть хочу! Закрой клюв, пока я тебя не сгрыз! Так... я быстро хватаю четыре куска со сковородки и выпрыгиваю в открытое окно... фууух... удалось! Я прячусь в одном из кустов этого дома и слушаю, как кричит возмущённая женщина... простите, у меня безвыходная ситуация... и снова это урчание внутри меня... ладно, можно приступать к еде! Я закидываю один кусок в рот, затем второй, третий... но стоило мне взять последний в лапы, как из другого куста выпрыгнула мохнатая рыжая крыса, с зелёным глазами и заострёнными ушами... она зашипела и попыталась отобрать кусок, мне пришлось оторвать ей ухо... но ничего, жива останется... она, зашипев на меня ещё раз, убежала... Будет знать, как воровать! Хм! Хотя... эта еда и не моя тоже... но я не мог по-другому... я не хочу с голоду умирать! Доев последний кусок, я думал... остаться на ночь здесь, в кустах, или же вернутся на то дерево? О! Есть идея получше! Я вылезая из кустов и забираюсь на крышу этого дома, а оттуда прямо на чердак. Не шик здесь, конечно, ну да ладно... я беру перья из старой подушки, ложусь на неё и засыпаю себя с головой этими перьями... так меня никто не заметит... эх... как же трудно... выживать... этот мир ужасен! Я готов признать, что был не прав! Однако знаю, что обратно меня не заберут...

***

Кошмар наблюдал за Плюштрапом всё это время. Он смеялся над бедным малышом, которые, на данный момент плакал, по-настоящему плакал. - Конечно, ты сюда никогда не вернёшься! - Говорил Кошмар, смотря в зеркало, это оно и есть, тот самый портал. - Долго ты всё равно не продержишься! Машина раздавит, или собака загрызёт, может и дети замучают... кто знает, ты ведь у нас - любитель приключений! Вот и повеселись последние свои деньки! - Будет знать, как издеваться! - Кричала Чика. - Эй, курица! Ты почему здесь?! Бегом к остальным, в сон детей пора идти! - Как тебе угодно... - Сказала Чика и вышла, оставив Кошмара с зеркалом. - Жду не дождусь увидеть, как тебя будут мучить до смерти... - Сказал на последок монстр и ушёл следом за Чикой.
67 Нравится 45 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)