Русская водка, что ты натворила! Русская водка, ты меня сгубила! Русская водка, черный хлеб, селедка; Весело веселье, тяжело похмелье! Русская водка, что ты натворила! Русская водка, ты меня сгубила! Русская водка, черный хлеб, селедка; Весело веселье, тяжело похмелье! А в Рязани, в русской бане, водка плещется в стакане. Да, и на Брайтоне, с тоски, водку хлещут мужики. Знают чукчи и евреи, — русской водки нет сильнее! Да, от нее душа горит, а потом — башка трещит! Вика Цыганова «Русская водка»
Надо ли говорить, что на волне праздничного энтузиазма, я налакалась алкоголя из пространственной заначки? Думаю, не стоит. Что, кстати, очень даже удивительно, так это факт её наличия. Создавалась-то эта заначка еще в прошлом мире и привязывалась в астральном плане, теоретически, спустя столько лет всё должно было испортиться, так нет же! В общем, ночка была что надо. Утро тоже запомнилось головной болью, тошнотой и гоготом Стихий. Я не смеюсь! Ветер хохотал так, что я боялась схода лавины, ощущая мои чувства, а Вода так и вовсе журчала, подражая моей фразе «ты меня уважаешь?!». Почему-то вчера я даже и не вспомнила, что нахожусь в теле несовершеннолетнего ребенка, и наклюкалась до состояния братания со Стихиями. Сейчас же они явно мстили мне за те казусы, что я с ними выписывала. Такие они, не злобные! Как я спускалась с горы отдельная песня, смею заметить только то, что зверье от меня шугалось, а люди еще долго вспоминали ту ночку и просили заступничества у духов. Всё усугублялось тем, что я вроде всё помнила: что творила, что пила, где ходила, — а вроде и нет. То есть четко ответить на вопрос о своем времяпрепровождении и моментах появления разных ссадин я бы не смогла. Потому пришлось просить Воду всё залечить, та хихикала, но лечила и даже сняла похмелье, за что ей отдельное спасибо. После этого праздника я вновь вернула себе пропавшее было веселое состояние духа и с новыми силами взялась за выполнение своей цели. Для начала я всё же вошла в Долллары и за неполные три месяца зарекомендовала себя как неплохой организатор-энтузиаст. От моих порывов страдали все. Начиная с тех идиотов, что пытался подражать моей группировке или вмешивать её в конфликты, в которых мы ни коим образом не могли участвовать, заканчивая родными ребятами, которые где-то крупно накосячили. Найдите того путешественника, что не может быть организатором! Даже я, со своим поклонением великому «Авось» в поисках конечной цели, прекрасно знала, что малый вес и большая функциональность сумки это, конечно, хорошо, но всё же хуже, чем средний вес и приемлемая функциональность. Никогда не понимала тех, кто покупал «миска, чайник и кастрюля — три-в-одном, только переставьте ручку!» Потому что, как есть из кастрюли — не вопрос, а вот как вскипятить воду для чая в грязной посуде, было очень даже интересно. Потому, лично у меня, проблем с рациональным сбором вещей не было. Организовать людей конечно чуть трудней, но не сильно, особенно имея за спиной опыт работы вожатым в детско-юношеском лагере на потоке с одинадцатилетками. Мне после него уже ничего не страшно. Как-то так получилось, что к моменту завершению учебного года в Средней Рейко я заняла должность «адвоката» и пресс-секретаря Доллларов, являясь единственным официально известным членом банды и отвечающей на все нападки. Да, были те, кто мне не верил. Да, были те, кто меня подставлял. Но, где вы видели беспомощный Ветер?! Вот так и получилось, что после завершающей учебный год линейки* на улице меня поджидал сам Орихара Изая. Какая прелесть, что меня сочли достойной столь высочайшего внимания!Русская водка, что ты натворила!
2 октября 2017 г., 19:02
Примечания:
завершающей учебный год линейки* - авторский произвол. Хз есть ли там такие))