Возвращение древнейших: Лич

NC-17
Заморожен
793
1
автор
zubair соавтор
Размер:
109 страниц, 48 929 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
793 Нравится 880 Отзывы 196 В сборник

Часть 6: Немного о живых

Настройки
Примечания:
      Сны — интересная штука, правда? Когда мозг живых видит забавный бред подсознания, другие миры, будущее или прошлое. Мало кто знает, но у любого мертвого тоже есть сны, точнее было бы назвать это явление жалким подобием. Окромя унылых «снов» низшей нежити вроде зомби, которые спят и видят, как они едят кого-то вкусного, химер что, следуя звериным инстинктам хотят обстраивать логово, существуют сны разумной нежити, которые работают немного по иному принципу в виду наличия сознания. Они вылезут при ведении ее в состояние подобное коме, сначала все сны походили на бред, но после тонкой настройки андед сможет посмотреть свои воспоминания при жизни!       Вот только некий аликорн… Если бы у Драха был хотя бы кусочек чистой бумаги он бы точно записал туда задачу поломать конечности одному идиоту, ведь он настолько неудачно провёл ритуал, что остались лишь самые яркие воспоминания последнего столетия, да и то двух типов: охоты и битвы. Заебца, у меня проблемы с биографией, даже не знаю где родился, зато опыт войн появился! Это максимально цензурная версия того что подумал лич. Еще были смутные воспоминания о неких забавах с кобылками низших, но они слишком слишком угнетали то что заменяло мертвецу настроение.       Теперь лич наблюдал за одним таким воспоминанием для того что бы скрасить свою скуку, со стороны конечно. Он не являлся идиотом, чтоб проверять ощущения на себе, во всяком случае ему казалось, что он не идиот. Да и после случая, когда появились ощущения от живого тела, Драх осознал их пагубность для нежити. Так и снаркоманиться было недалека, слишком сильно хотелось продлить чувство полноценности.       Но время не ждёт, в ближайшие дни скелет аликорна было пара на выход, через это возникла потребность посмотреть последнее оставшееся воспоминание. День смерти. Он немного опасался этого, думая, что вдруг я из той нежити, что восстает чтоб мстить. Будет облом, когда он упокоюсь от того, что осознает — убийцы давно мертвы и мстить некому! При этом даже не выбравшись с собственной могилы! Личу казалось, что от одной мысли об этом, он начинал рассыпаться красивым прахом, подобным белому порошку. Но просмотреть, что там случилось очень нужно, это может быть важная информация. Поэтому как говорится, свет, магия, глюки…       Ну, началось все прилично, умер не из-за спасения самки, то есть без омерзительных штампов, которые были в героических книгах из библиотеки. Справедливость в мире есть, а аликорниц не видно. Хотя, а насколько может быть приличной осада? Небольшая поправочка. Что может быть приличного, когда твой город осаждают хаотические твари?! Их было едва ли не до горизонта, просто десятки тысяч уродов застилающих землю за пределами стен мерзотным ковром, но пока держащиеся на почтенном расстоянии. За ними лич наблюдал своими собственными глазами, он словно находился скованным в живом теле не в силе как-либо повлиять на происходящее.        Город тоже был приличным по размеру, почти в пятьсот домов. Он имел два кольца высоких и прочных стен, жаль рва нет, на улице были сумерки, к которым прилагалась бескрайняя равнина и небольшой лесок в котором копошились подозрительные силуэты. Драконикусы уже выпустили уродливых мутантов и мелких демонов. Все по плану, пришел отголосок мысли живого Драха, это обычная тактика этого вида, он видел пару сражений.       Правда он никак не мог взять в толк, они от мусора избавляются или силы проверяют? Низшие отбились от первой волны легко, намагиченные наконечники без труда пробивают шкуру тварей, не впервой видимо. Хотя на юге был прорыв обороны, забавные мутанты меняют внешность, кто-то из защищающихся увидел знакомого и разорвал строй. Все легко отделались и большинством тварей разобрались, правда того идиота, куда-то утащили. Все первая битва заняла меньше получаса.       Теперь начался раунд два. В битву вступили недобитые остатки мутантов что посмышленее и живучее, в более мелких количествах их можно было рассмотреть, когда-то они были животными, а иногда и низшими. Их подгоняли твари покруче вроде изменившихся лесных хищников, медведь с двумя головами омерзительное зрелище. Демоны среднего пошиба, решившие вылезти из своего измерения, чисто ради возможности повеселиться в этом мире, при этом их веселье никому не понравится. Было так же немного экзотики, несколько десятков стенобойных орудий, собранных из мусора и катапульты управляемых уродливыми маленькими копиями низших, похожие на бабочек и на последок, пяток каменных големов метров шесть в высоту. А также за спиной сей этой многотысячной толпы находились уроды как будто сшитые из тел разных животных.       В некоторых участках пространства над крепостью воздух стал странно светиться — это щиты для защиты от атак уродцев, твари побольше оказалось могут плеваться гигантскими шарами чего-то подобное магме и красной ядовитой жижи. На счет последней дряни пришло знание, что это такая эфирная субстанция, которая при попадании в живой организм вызывает произвольные мутации и отдает мутантов под контроль создателю.       Взрыв. Одна из северных башен падает, в нее прилетел снаряд, при падении раздавив тройку защитников единорогов, не сумевших среагировать и к тому же баллиста, находящаяся на ней, была уничтожена. Судя по всему, появилась прореха в защите над городом и капли из нескольких залетевших свозь нее снарядов попали на пони. Их тела стали стремительно деградировать, конечности ломаться в одних местах и срастаться в других, рядом стоящие быстро добивают их пока изменения зашли не столь далек прекратив кошмарные мучения. Только сильные единороги могли выдержать и перебороть эту мерзость.       А нападающие под градом стрел и заклинаний уже почти добежали к воротам. Мой боевой брат, аликорн в коричневой расцветке Талкас ударяет копытами по стене и из земли выскакивают каменные копья, некоторые твари смачно насаживаются на них, но часть не замечают, и магическая горная порода разлетается на кусочки, ударяясь об их броню или они просто перепрыгивают острые скалы. Где-то сзади вражеской армии активируется взрывчатка и куски плоти взлетают в воздух между рядов неприятеля. Несколько катапульт были уничтожены, как и один голем. к тому же низшие во всю обстреливали наступающие силы.       Живой Драх тоже не спит, он готовил заклинание, двадцать восемь копий льда, более похожих на снаряды баллисты по размеру, находят своих жертв средь прорвавшихся существ. Стараниями защитников осталось пятьдесят процентов тварей, вот только это самые опасные мутанты и демоны. Да и големы были менее чем на пол пути к стенам, не забываем и о стенобойных орудиях почти подошедшими под прикрытием измененных минотавров к стенам.       Увы, при всех стараниях защитников, монстры начали лезть на стены отрезая целые их участки от доступа защитников. А стенобойные орудия почти их пробили. Ситуация стала крайне паршивой. Некоторые уроды умели летать от того даже пегасы были связаны боем. Вся эта оборона была обречена, никто из находящихся здесь не верил в победу, ведь это была даже не десятая часть тварей в регионе.       Пусть живец подходит к военному рогу и трубит отступление, а солдаты уходят со стен группами по десять морд, пока пегасы и Аликорны задерживают порождений магии. Команда пойти на внутренние стены, это тоже неплохо, но бессмысленно. Мёртвый аликорн считал, что раз низшие все равно в основной своей массе умрут было бы эффективно часть самых опытных переделать в умертвий. Тогда бы появился шанс отстоять первую стену используя их преимущество в силе скорости, живучести и иммунитет к искажению.       Когда все низшие отступили ко второй стене Драх и теомант смогли перестать прикрывать отступление и перейти в атаку. Напарник что-то чудит с магией земли, а я взлетаю со стен, на мордах окружающих меня тварюшек, считающих что связали меня боем видно вселенскую обиду. Часть сознания поняла, что нечто в трюке со сном пошло не по плану.       Нужно прикончить драконикусов как можно быстрее, эти уродливые предводители мутантов под стать своему творцу и его вкусам крайне опасны в текущей ситуации. Без работающего защитного поля в городе их сгустки мутационной дряни становились крайне опасными и для приемлемой защиты от них приходилось жертвовать поддержкой в бою всех единорогов. Однорогие будут вынуждены держать защиту над всеми большими скоплениями войск и будут неспособны как-либо по-иному помочь магией.       При подлете уворачиваюсь от демонических заклинаний и нескольких любимых шариков драконикусов, я тоже так умею! Метровая сфера из тысяч кусков льда, вращающихся вокруг ядра, нашинковала на куски крупную бронированную тварь, похожую на лягушку и едва увернулся от очередного десятиметрового подарка. Ну ничего, долечу до вас и жестоко отучу кидаться гадостью, осталось двести метров.       Преодолел пространство заполнено всевозможной опасной магической фигней цеха из пяти участников, пытавшихся сбить опасного даже для них противника, Драх наконец смог скастовать любимую бурю. Прямо на скалу над которой парили главные мутанты, наблюдающие за битвой. Снежная буря с тысячами кусочков льда, не очень для них опасна, но манёвренность и видимость понижает порядочно.       По округе пронеся звук сильного удара чем-то особенно тяжелым об нечто мягкое. Часть тварей, управляемых ими набросились на своих, это земляной добрался по подземным туннелям к дракониусам, сумел убить одного внезапной атакой познакомив мышиную голову твари со булыжником весом под тону. Из бури на максимальном ускорении вылетели четыре оставшихся, осознав сработавшую ловушку.       Раздался взрыв, бурю поглотило пламя. Да, было слишком просто, подозрительно, они просто решили избавиться от конкурента использовав одного из своих как приманку. Прощай брат! Не думал, что один из них превратит свое тело в бомбу и то, что Талкас так удачно атакует нужного им.       Четыре на одного, дерьмовый расклад, как их победить? Отступать некуда, да и подкрепление не придет. Началась перестрелка заклинаниями, в ход шла самая разнообразная мерзость со стороны тварей и жалкие попытки отгрызнуться от Драха. Он как мог изворачивался фигурами высшего полета от их жижи, а они словно отмахивались от моих бурулек. Спустя десяток минут он сумел убить одного из них, подловил с помощью старого трюка, облака и ледяной копии диск льда легко отделил голову от тела. Это немного улучшило положения остатков защитников.       Вот только маны у аликорна оставалось мало, критически мало. И он закономерно проиграл, оказавшись загнанным в угол, тупиковая ситуация, окружен со всех сторон вражескими заклинаниями. Шар плазмы испепелил мое крыло при касании, началось падение в район где остывал гигантский, бронированный еж стреляющего огненными шарами из зада. Знатный шмяк об скальный выступ и грудная клетка пробита, внутренности в кашу, разум заполонила боль…       Ого, кажется Драх медленно умирал почти сутки! Сколько я находился в мертвом сне? Чёрт, он близко, нужно подготовится к приему. Парочка зубодробительных заклинаний из общей магии, теперь на полу у подножья трона лежит скатерть с простой закуской, немного левитации и появилась хорошая выпивка с моих запасов. Ах да, освещение. Факелы, приготовленные исключительно для гостей, разбросанные по всему кургану загорелись синим пламенем даря округлению восхитительные дрожащие тени. Всё, спросите кто мои гости?       Ох они результат моего тридцатилетнего полунаучного труда с элементами плясок с бубнами, а также тонкого воздействия на магический фон, есть чем гордиться. Как показала практика, сильное магическое существо способно воздействовать на мир, чуток и не слишком значительно, но может и всё это воздействие я превратил в этакое послание-зов. Особо восприимчивые разумные слышат его и возможно выполняя то, что я хочу.       Все, конечно, не так просто, есть ряд условий:       1. Разумный должен не только быть восприимчивым, но и разделять взгляды господина. Ибо нахрена нужен слуга который в любой момент может предать или еще хуже. Решить, что к нему пытается дозваться некое зло и начать гадить по-крупному.       2. Дальность связи. Чем дальше, тем слабее связь-зов. Логично, что чем ближе, тем лучше. Но честно говоря дальность очень слабая.       3. Равноценность. В обмен на верность господин должен дать слуге что-то такое-же ценное! Проясню последний пункт — накормить своих слуг фигней типа служить мне это хорошо, не прокатит. Нужно дать разумному что-то действительно ценное, а ценность определяет мироздание или высшие силы. Черт его знает, этот не имеет точного перевода.       Вообще этой методикой во времена жизни моей тушки не пользовались, а нынешние одаренные скорее всего не знают о её существовании (А: Ты забыл о безносом лорде ситхов всея Англии. Г: Я о понячьем мире, идиот! Петросян еб**ый! С.А Обычная практика моих лордов ада, зачем терять свои легионы? Пускай смертные сами себя режут).       Все пункты выполнены, осталось немного. Через десять минут все будет, хорошо… Если бы многие физиологические реакции небыли завязаны на наличие хотя бы мозга, мертвяк точно бы начал дрожать от предвкушения. Хм, он привёл подружку, нет еду, хм, это может быть забавно.       Хруст треснувших защитных печатей моего кургана, как приятно! Главное не вспоминать, что я десятилетия безрезультатно долбился об них, не оставляя и царапин (А: Иногда черепом). Первым в дверь вошел мой слуга Фрол, забавный типа пегас, строит из себя вояку до мозга костей. Сразу понял, что делать и сел справа, потом вошла его пассия, протеже, корм? — Но он бескрылый! — Эмоции она контролирует плохо, язык еще хуже. — А чего хотела, эти хрящи сгнили давно! — Она подпрыгнула и стала озираться по сторонам в поиске источника звука. Зачем я придумываю оправдания несбывшимся ожиданиям одной дуры?! Стоп, что он делает? — Эй, старый хрен, не пей это дерьмовое вино, есть подозрение, что именно через него древние единороги маги сдохли, вот там справа эль! — Вмешался лич когда увидел к чему тянется пегас. Теперь можно глянуть на посетительницу. Лич нихрена не почувствовал при взгляде на нее, ни малейшей тени эмоций. Низшая как низшая, похожая на тех что в воспоминаниях, только напугана. — Что за хрень? — Я зло без плоти, бугагашеньки! Вот такова ужасная месть архи-лича за оскорбления. — Она не помешает, князь… — Почему я князь? Как эль так быстро ударил по его мозгам? Потом разберусь. — Знаю, но я просил тебя прийти одному. Неважно, ты сделал все, что я просил. Теперь… — Зловеще произнес мертвец. — Не тронь его, нежить! — Пони выпрыгнула перед пегасом и даже зарычала, оскалившись в сторону немертвого. Приплыли! У нее бешенство. — Я конечно рожей не вышел, но все равно боюсь представить, что творится в её голове, может успокоишь её? — С опаской произнес я, отодвигая левитацией свой трон подальше от нее. А вдруг личи тоже могут заразиться бешенством? Лично мертвец проверять не желал. — Прошу простить меня князь. Лиф, постарайся не перебивать господина Драха, он не навредит. — Проговорил пегас, отыскивая пони подальше от трона вцепившись зубами в ее хвост. — Потому я и хотел встречи без посторонних. Какие же вы живые раздражающие! А когда я князем стал? — Поинтересовался Аликорн с гнильцой. — Вы говорили, что когда-то правили старым миром, а в те времена все были князьями. — Кажется этот титул пришел с времен после смерти Вальшуанаибо никаких князей он не припоминал. — Формально я был защитником крайнего севера. Упомянутый тобой титул не имеет ко мне никакого отношения, не употребляй его ко мне. — Поправил он пегаса. — Тогда как мне вас называть, господин? — Видимо в его культуре излишне сильно принято подлизываться к сильнейшим. Как омерзительно. Интересно на меня при жизни подействовал бы такой подход. Или бы я так же избавился от него? — Драх, называй меня Драх, этого достаточно. Вижу твоя спутница так и не притронулась к еде. — Заметил мертвец.       Под нашими осуждающими взглядами, Лиф сдалась и налила себе медовухи. — Так-то лучше, когда будем проводить ритуалы? — Нужно было отплатить за освобождение, пусть личу и казалось, что клетка уже стала не столь прочной чем в начале. — Вы ведь сами знаете господин. — О да он знал. Какое жгучее желание сделать все побыстрей, что ж, не у него одного. — Тогда не будем мешкать! Пройдем в ритуальный зал. — Немного радостно заявил мертвец, над энергетикой живых он еще не работал и предвкушал интересное времяпровождение.       Слезаю с трона и показательно топаю в зал. Вдруг раздался ужасный треск. Это каменный трон тупо распался на куски, ибо держался лишь за счет вредности одного мертвеца. Я конечно знаю, что не столяр-каменщик, но почему трон развалился именно сейчас? — Если бы вы видели свои лица. — Как лошадиные морды могут выдавать такое удивление? — Куда мы идем? — Спросила грустная мордочка. Она решила, что конкретно влипла и точно не выберется живой. — Как думаешь? — Язвительно спросил пегас. Ему было невтерпеж. — В ритуальный зал! – Повышать голос на даму, кто-то плохо играет роль.        Курган не особо большой, дошли до ритуальной за пару минут. Кобыла несколько раз вздрагивала, рассматривая очередную надпись на моих стенах. И чего ее пугала в записях моих мыслей? — Ааааааааааа! — Мой череп, сейчас треснет. — Что на этот раз? — Эта особа начинает меня бесить. — Мой господин, там… там зомби. — Ну, и? Что такого? Она зомби никогда не видела? Ну и что, что это мои минотавры?! — Не зомби, а умертвия, не беспокойтесь, это охрана, она… — Здесь Драха перебили. НЕ НАДО ТАК! Ибо у кого-то будут небольшие проблемки длиною в жизнь. — Да какая разница?! — Истерично-злобно воскликнула невежда. В черепушке лича возникла предательская мысль что, если она станет зомби ее характер улучшится. — Дитя, тебя не учили не перебивать старших? Когда мы уйдем отсюда, я займусь твоим воспитанием. — Молчит, сверлит глазами. Ну молчи, где смысл? Во всяком случае Драх мог заявить, что позитивно влияет на молодежь. — Ложись на постамент и начнем операцию. – Когда живой выполнил это действие немертвый продолжил. - Проясню ситуацию, Фрол, для избавления тебя от родового проклятия, которое ты так удачно подцепил. — Всовывая кое-что в кобыл и вовремя не высовывая. Захотелось добавить мертвецу. — Я буквально вырежу часть твоей ауры в области поясницы и заменю структурами, как у высшей нежити. Само-собой на нейтральной магии. Предупреждаю, будет очень больно! Давно хотел подобное провернуть! – Недо-пони такое высказывание не радовало. А в целом список того что Драх очень хотел сделать был настолько велик что с трудом влезал в стостраничный блокнот.
793 Нравится 880 Отзывы 196 В сборник
Отзывы (23)