Жизнь тебе не сахар.

NC-17
Завершён
611
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
133 страницы, 37 054 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
611 Нравится 37 Отзывы 237 В сборник

Глава 11. Крис

Настройки
Примечания:

Неизвестный.

Я остался стоять столбом и смотрел Эмилии в след. Что на неё нашло? Но поняв возможную причину я улыбнулся. Похоже от этой игры все-таки появился хоть какой-то прогресс. У меня завибрировал телефон, посмотрев на экран я увидел имя старого друга. А затем, на экране высветилось сообщение, он ждет меня в офисе. Надо бы проведать Эмилию чуть попозже, а сейчас займусь делами. Я сел в машину и поехал в сторону своей компании. — Знаешь Эмилия, моя нога все ещё болит, когда приеду, ты заплатишь мне хорошую цену — сказал мысли в слух. Я скоро приехал, поставив машину на парковке и зашел в здание. Все кланялись и приветствовали меня, понятное дело я же их начальник. Дойдя до своего кабинета, меня встретила моя секретарша. Как всегда бросая на меня любовные взгляды и стараясь хоть как-то привлечь. Что же любовь делает с женщинами…раньше тихая, ни чем не примечательная серая мышка, волосы которой были всегда завязаны в косички, теперь уже носящая короткие юбки, ходящая на каблуках, проще говоря, она стала одеваться как девушка легкого поведения. А все для чего? Для того чтобы привлечь мое внимание. — Добро пожаловать, господин Блэк — сказала та улыбнувшись мне, — Вас уже заждался господин Луччиано. — Благодарю — отрезал я ей холодный ответ и вошел в свой кабинет, там сидел мой друг и партнер по продажам в Италии, да и не только там. — Чао Крис — поприветствовал меня блондин с зеленными глазами, со смазливым личиком и тощей фигурой, которого иногда можно и с девушкой спутать. — Привет Никола, как вижу, ты как всегда рано приходишь — ответил я ему. — А ты как всегда одариваешь женщин холодным взглядом. Неужели они тебе так надоели? — Нет, просто мне уже по горло эти знаки внимания со стороны слабого пола. — И что в тебе интересно они то находят? — сказал Никола призадумавшись. — Давай закроем эту тему и перейдем сразу же к основной сути — поменял я тему. Сейчас не то время, чтобы спокойно разговаривать. — И то верно — скрестив пальцы у рта, тот сразу же стал серьезным, — Как ты уже знаешь из моего доклада, на наши склады с оружием было совершенно нападение. Мы рыскали повсюду, но никаких зацепок, что могли вывести нас на преступников не обнаружилось. А самое странное в этой ситуации, так это то, что был украден лишь кейс который предназначался армии США. Не находишь ли ты это странным? — Действительно, этот кейс включал в себя лишь прототипы новых винтовок, которые у нас не давно заказали… — Именно, мой холодный друг. Он был настолько блестяще выкран, у нас перед носом, что создает такое впечатление, будто преступник хотел насолить тебе этим. Ведь это был очень важный груз и когда об этом узнаю СМИ, твоя репутация может пошатнутся, а отношения с Американцами довольно-таки хорошо испортятся. Конечно же, у нас был запасной кейс, о котором знаем только мы с тобой, но это не меняет ситуацию. Прототипы украдены, а преступник на свободе. Неизвестно, может ли он снова к нам на глянуть, это дает нам ещё одну гипотезу, что так называемый преступник так просто от тебя не отстанет, он хочет заставить тебя понервничать — вынес вердикт из своих выводов Луччиано. — Без комментариев, твои выводы всегда точны на 70% во всех случаев. — Спасибо за комплимент, но остальные 30% не всегда меньше. — То есть ты хочешь сказать, что есть вероятность того, что все это было лишь фарсом для привлечения внимания? Когда истинные дела они будут делать исподтишка? — Ну скорее просто, заставить нас думать так как я говорил ранее, но и твои доводы могут тоже быть верны. Все таки мы выносим вердикт из поступков, а не улик. — Да. — Какой твой следующий клиент? — Какой-то богач из Германии, ему нужны были 3 беспилотных вертолета. — Если этот груз будет так же важен или от него зависят отношения с Германией, нет даже если всего этого не будет. Нам нужно подстраховаться. — Верно, я сию минуту позвоню Адриану и скажу ему послать кого-нибудь охранять груз. — Думаю одним человеком не обойдемся, максимум три опытных бойца — сказал тот с усмешкой. — Будет исполнено — ехидно улыбнулся я ему в ответ и позвонил своего дворецкому. Через несколько минут разговора на тему «охраны грузы», я отключил вызов. Никола тем временем попивал кофе, что не давно попросил принести. — И сколько ты будешь здесь? — До того момента, пока не выявим преступника или пока в моем штабе не произойдет ЧП — сказал тот и поставил на столик кружку с выпитым кофе. — У тебя есть жилье? — Могу пожить в отелях или гостиницах. — Так не пойдет, за нами возможно идет охота, а ты тут как на ладони. Лучше до того момента пожить у меня. — Разрешаешь? Я думал твой особняк, только твой и ничей больше — издевательски начал тот. — Ой, заткнись. Ты слишком ценный чтобы тебя так просто терять или отпустить. — Приму твою эгоистичность за комплимент — улыбнулся мне тот, а я посмотрел на часы. — Мне пора идти, ты же знаешь где я живу? — Доберусь как-нибудь не сомневайся. — Ну тогда я пошел. — Бай-бай — сказал мне друг и я вышел из кабинета. А секретарша лишь поклонилась мне. Скоро я вышел из здания и сев в машину направился в особняк. POV END

*От лица Автора.*

Эмилия лежала на своей постели, а Уильям сидел рядом с ней и протирал пот с её лица. — И как тебя так угораздило? Вот скажи мне Эмилия, как ты могла так промокнуть? — Не знаю, я просто бежала в особняк — девушке было плохо, жарко, мокро и её очень сильно клонило в сон. — Ага, под дождем — недовольно сказал тот, выживая тряпку. — Я люблю дождь, вот мне и захотелось пробежаться под ним — соврала та. — Дура блин. Захотела она, а теперь лежишь тут вся в поту и с температурой 39 и 4. — Но раньше все было нормально. — Это раньше, а сейчас ты заболела. Да и на тебе была надета такая легкая одежда и непонятно сколько ты пробыла под дождем. — Прости — пробубнила Эмилия, вся красная от жара. — За что? — За то, что обременяю тебя заботой о себе. Сознание было её мутным, она еле могла следить за тем, что говорит. Так как язык был быстрее мыслей. — Да ничего, я так и так хотел к тебе прийти. — Но… — Никаких «но», лучше отдыхай, а я пойду попрошу нашего повара бульон тебе сварить или кашу — говорил тот стоя уже у двери. — Спасибо. — Да не за что — Уильям вышел, отправившись на кухню.  Эмилия осталась лежать на кровати, съежившись уже от холода. Она отдалась своим мыслям и вскоре встала. — Надо…переодеться. Девушка, шатавшееся походкой пошла в сторону шкафа, где начала снимать с себя мокрые вещи. Начиная с рубашки и заканчивая нижнем бельем. Одев трусы и натянув длинную футболку, она уже собиралась одевать шорты, как не удержала равновесие и упала на пол. Сил вставать у неё, просто не было. — Как же хочется спать.

*Конец отрывка от лица Автора*

Я подъехал к особняку и поставив свою машину в гараж, зашел и поднялся на второй этаж, направляясь в комнату Эмилии. По дороге я заметил Вайта, который нес поднос с едой. — Ты кому это несешь? — спросил того я, подойдя ближе и увидел, что на подносе была молочная каша и кружка горячего молока. — А тебе то какое дело? Похоже он и правда ненавидит меня за случай с его сестрой, но этот взгляд мне определенно нравится. — Просто интересно — мои уголки губ приподнялись, расплывшись в легкой ухмылке. — Не твое дело — сквозь зубы, прошипел Уильям и злобно посмотрев прибавил шаг. Я поспешил следом. — Почему ты идешь за мной? — злобно спросил тот, не переставая идти. — Узнать кому-ты это несешь — сказал я, намекнув на поднос. — Уж точно не тебе, доволен? — не меняя злобного тона, сказал Уильям — Не-а, скажи настоящую причину и я отвяжусь. — Тц, себе несу. — А я не верю~ — Твое дело, верить или нет. — Что же ты такой злой? — Не твоего ума дело! — начал тот, перейдя на повышенный тон. — Тебя так разозлил тот случай с твоей сестрой? — начал я издеваться над ним, отбросив маску хорошего парня. — ТАК ТЫ ЗНАЛ! — отпустив поднос и подбежав к Крису, Уильям прижал того к стене, взяв при этом его за воротник. — Я знал все с самого начала и ты еду на пол уронил — не переставал я издеваться над ним и с удовольствием смотрел на его зеленые глаза, в которых отражалась ярость, презрение и бессилие. — Плевать! Ты ублюдок! После того как она пошла к тебе работать…в этот чертов особняк — тот уже дрожа держал Криса за воротник, — Она полюбила тебя, напрочь забыв о семье. А теперь её нет! А последнем у кого она была, был ты сукин сын! — Уильям сполз и уже стоял на коленях. Были слышны всхлипы. — Может отпустишь уже и уберешь поднос — сказал я спокойным и холодным тоном, не нужно сильно его загонять. Мне потом будет не интересно с ним играть. — Черт, — он встал и вытер слезы, — Я тебе потом отомщу, а мне нужно побыстрее вернутся к ней — тот приглушил свою злость и подняв поднос с испорченной едой, пошел её менять. «К ней? Это к кому же» — задумался я и отправился к себе в комнату, моя рубашка пропиталась слезами. Да и грязная уже. Переодев ту, в чистую я направился в комнату Эмилии. Дверь была открыта, а на пороге стоял поднос, я подошел и увидел Уильяма, который держал на руках ту, за которой я пришел. Это картина мне не очень то понравилась. — Эмилия, какого черта ты творишь? — Мне было холодно из-за мокрой одежды, вот я и решила переодеться — девушка указала на кучку сложенной одежды. — Дура ты же болеешь, могла бы дождаться меня. — Я не хотела тебя обременять, лучше самой — сказала девушка, похоже её сильно клонило в сон. Я перестал слушать и зашел в комнату, Уильям злобно посмотрел на меня. — Что тебе здесь нужно? Убирайся! Ничего не ответив, я лишь приблизился к Эмилия и забрал с рук парня. Я  понес её из комнаты, оставив Уильяма одного прибывать в шоковом состоянии. Девушка пошевелилась укутавшись носом в мою рубашку. — Крис это ты? — спросила она. — Да я, а как узнала? — По запаху твоего дорогого парфюма — как-то сонно сказала девушка. Её слова меня изрядно удивили. На несколько секунд, затем я просто ухмыльнулся. — А тебе он нравится? — Да…очень — все тише говорила Эмилия. А я уже пришел к своей комнате и уложив ту на кровать, пошел рыскать в поисках длинной верхней одежды. Мой выбор остановился на черной рубашке, взяв её я начал снимать футболку с девушки. — Что ты делаешь? — А разве не видно? Переодеваю конечно же — сказал я спокойным тоном. Девушка ничего не ответила мне, лишь отвернула взгляд. А я уже снял с неё мокрую футболку, под ним красовалась белоснежная упругая грудь и довольно-таки тонкая фигура. Но я сильно не засматривался, ещё успею. Бросив ненужную одежду на пол, я одел на неё рубашку и начал застегивать пуговицы. Справившись с этой задачей, я хотел уйти за подносом с едой, но мне не дали этого сделать. — Не уходи. — Я скоро приду, принесу тебе поесть и… — Не оставляй меня одну — Эмилия встала и уже чуть-ли плача не отпускала подол верхней одежды. — Так уж и быть побуду с тобой-ответил я улаживая ту снова в постель, сел на краешек и накинул одеяло. — Прости… — тихо сказала та. — За что? — За те грубости, что я тебе говорила, за то что ударила сегодня, за то что убежала не объяснившись и за то что попросила остаться. — Да не переживай ты так, мне не впервой. — Прости меня. — Все, перестань и спи давай — поцеловал я ту в лоб. Она удивленно разинула глаза на секунду, но потом хорошенько укутавшись в одеяло начала засыпать. Через десять минут её дыхание стало умеренным и я вышел из комнаты оставив ту мирно посапывать на своей постели. Ей сейчас сон будет очень полезен. А наказание которое я хотел ей устроить, устрою завтра.
611 Нравится 37 Отзывы 237 В сборник
Отзывы (1)