Жизнь тебе не сахар.

NC-17
Завершён
611
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
133 страницы, 37 054 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
611 Нравится 37 Отзывы 237 В сборник

Эпилог.

Настройки
— Почему ты так поступаешь? Мне казалось ты хотела свести этих людей. — серьезным тоном спросил демон у Бермуды. — Агарес, знаешь. Ради хорошего сюжета иногда надо быть жестоким к своим героям. Ведь не всегда их надо вести за ручку и помогать. — Зачем было так «её» пугать? Хоть это и были всего лишь иллюзии. Ведь в её мире нет демоном. — Как всегда проницателен, ты понял это с первой попытки или довольствовался своим чутьем? — Просто появившись в этот мир, я не ощутил того демонического присутствия или какого-нибудь мистического. Его просто не существует здесь. — спокойным тоном ответил Агарес, скрестив руки у груди и смотря на девушка слегка под уставшим взглядом. — И теперь ты дашь её так просто уйти? — Хех, нет. Надо дать Эмилии почувствовать вкус горечи, чтобы сюрприз оказался достойным. — на лице снова появилась ухмылка. — Тогда я не стану тебе что-либо говорить, мне будет интересно посмотреть за всем этим со стороны, но что-то подсказывает мне, что мне все равно уготована роль в твоем спектакле. Точнее я и так её уже исполняю. — сказав это парень исчез в сгустке черного тумана, оставив Бермуду наедине со своими мыслям, так как та уже что-то затевала.

***

Прошло три месяца с того дня как я оказалась снова в своем мире. Честно говоря оказавшись здесь я даже растерялась, ну начнем с того, что я просто забыла номер своего дома и ключей от него как таковых у меня не было. Но с горем пополам я все-таки тогда добралась до него. Нащупав запасные ключи под ковром я открыла дверь, но то, что я увидела там опровергло меня в шок. В Доме стояла ужасная вонища, везде валялись бутылки от алкоголя, мусорные пакеты, в раковине была огромная гора грязной посуды, в общем не самая хорошая картина. Отца не было дома, думаю хорошо что его нет. « Надеюсь мои вещи на месте» — думала я тогда. И да, они были там. На удивление моя комната была чиста, вещи не тронуты, будто с того момента как я ушла от сюда в неё никто не заходил. Захватив свои вещи, я вышла от туда и направилась к дому своей подруги со школы. Она была не удивленна меня увидеть, но потом оказалась, что прошел всего день. Это объясняет её реакцию, т.к та жила одна, то она разрешила мне остаться и вот я живу у неё. Не давно вот устроилась на работу в аптеке, так как закончила учебу, да и жизнь понемногу начинает налаживаться. Но теперь чего-то не хватает… Верно, мне не хватает шуток от Николы, посиделок вечером с Уильямом и… Криса… Я так скучаю по нему, но из-за своей трусости я не смогла ничего предпринять. То о чем говорила «та» девушка сущая правда, я просто не хотела ничего предпринимать и просто плыла по течению, теперь это мое наказание… POV Крис. Прошло уже три месяца с исчезновения Эмилии, я отправил всех на её поиски, но так ничего не наше. Даже Адриан тут бессилен, он также как и остальные провалился. Интересно когда все это началось? Я уже не помню, но в тот день как я повстречал её, был ли для меня особенным? Не знаю, я не могу понять свои чувства, но понимаю лишь одно, я хочу найти её. И вот не помню какой по счету день я не выхожу из комнаты, выпиваю по бутылке вина, перечитываю это чертово письмо и почти не сплю. Что за ужасное чувство пустоты, как тогда, когда я потерял Амелию, только это сильнее и мучительнее. Что же это значит? Ах черт, когда я нашел её благодаря своему отцу, то испытал сильный ужас. Её глаза были безжизненны, я очень испугался тогда. Врачи сказали, что у неё обезвоживание из-за этого пришлось Эмилию насильно заставить пасть в кому и она будет спать, пока она не восстановится. А теперь, а что теперь? Она сбежала по неопределенным причинам и я не могу найти её по всему миру. Как будто её просто не существовало. Гилберта же мы схватили на месте, а также и его приспешников. И благодаря моим связям этот ублюдок больше никогда не выйдет из тюрьмы и будет гнить в ней до конца своих дней. По счастливой случайности его сдала какая-то Милена, после нескольких часов пыток, она работала в моем особняке и в тоже время на него. Теперь они оба там где и заслуживали. День за днем я спрашиваю себя, что же заставило тебя уйти в тот день из больницы? Чем ты занята сейчас? И как тебе удалось так хорошо спрятаться от меня? Знаешь котенок, мне кажется, я очень волнуюсь за тебя и скучаю… — Ох, как это мило. Все таки я была права когда выбрала именно тебя из всех возможных подходящих её людей. — в комнате раздался неизвестный женский голос. — Похоже я слишком долго не спал, мне мерещиться какой-то голос. — Эй, я же здесь. Не игнорь меня пожалуйста — передо мной появилась девушка, в точь в точь похожая на ту, с которой говорила Эмилия, у неё было обиженное выражение лица. — Что за чертовщина здесь происходит. — Не удивляйся ты так, а лучше послушай меня. Ты хочешь встретиться с Эмилией? — в её глазах играли нехорошие огоньки, а на лице играла хитрая ухмылка. — Так стоп, кто ты? Как ты здесь оказалась? И откуда ты знаешь Эмил… — она меня перебила. — Не задай лишних вопросов они тебе ничего не дадут, лучше ответь «да» или «нет». — Да, я хочу её увидеть. — Отлично, вот так сразу надо было ответить. Тогда… В комнату постучавшись вошел Адриан, он был слегка удивлен, но вскоре на его лицо вернулось спокойствие. — Что ты здесь делаешь? — спросил он явно у девушки. — Ну знаешь ли, мне надоело ждать. Так что я решила сама сюда явится и все сделать. — О Дьявол, почему ты всегда не следуешь даже собственного плана. — тот закрыв лицо рукой, покачал головой. Я от такой картины был в шоке, откуда Адриан знаком с этой странной девушкой? и о чем они говорят. — Ну что ж, как там тебя Адриан? Мне привычней говорить Агарес и видеть парня с молодым красивым телом, с красными волосами и слегка тусклыми, а недавно уже уставшими зелеными глазами. — Заткнись. — сказал тот очень грозно. — Не смотри на меня так, все равно ты скоро здесь работать не будешь. — Молчи уже. — Ладно, ладно. Зануда. — О чем вы говорите? — влез я в их разговор, точнее уже закончившийся разговор. — Можешь не запоминать, то о чем вы говорили. Все равно это не должно тебя сильно волновать. А для начала, Агарес приведи его в порядок, не думаю, что ей будет приятно увидеть тебя в таком, как же сказать по мягче, а, ужасном виде. — Что ты на этот раз задумала? Как я понимаю, ты не вовсе меня посвятила — тот тяжело вздохнул. — Не сердись, ты же знаешь, что я люблю тебя. Я опять молчал, наблюдая за их бранью. А тем временем Адриан/Агарес, что-то искал в моем шкафу. — Не говори двусмысленных фраз, люди не о том подумают. — раздраженно ответил тот. — А о чем они должны подумать? Посвяти меня дорогуша — в её голосе была слышна издевка. — Ар, заткнись лучше. — Ну не злись, я же просто пошутила. — она приобняла его за плечи со спины. Тот лишь тяжело вздохнул и продолжил, что-то искать. А на лице девушки появилась улыбка. А я ошарашено за этим наблюдал, странная парочка… POV Конец

Через несколько часов.

POV Эмилия Был уже пять часов вечера, небо наливалось желтыми и оранжевыми красками. Они предвещали то, что скоро наступит ночь. Я поспешила к дому подруги, так как не хотела задерживаться по долгу. Но когда я добралась до остановки было уже поздно, мой автобус ушел и теперь придется ещё пол часа ждать следующий. Сев на скамейку я устремила свой взгляд в небо. Не знаю почему, но когда я смотрю на небо. Столько воспоминаний связанных с Крисом проскальзывают в моей голове. — Хочу его увидеть… — я закрыла глаза и по моей щеке скатилась одинокая слеза. — Почему ты плачешь котенок? — послышался мне голос Криса. — Наверно я сошла с ума, раз слышу голос Криса. — Нет котенок, сошел с ума здесь только я. Нельзя так пропадать без предупреждения и оставлять лишь записку. От неожиданности я распахнула глаза, и увидела лицо Криса на котором была ухмылка. На его глазах были мешки под глазами, похоже он долго не спал, да и сам он выглядит уставшим, но увидев его, что-то теплое и родное дрожью прошлось по моему телу. — Как же так… Тебя не должно быть здесь. — я не могла поверить своим глазам. — Поэтому я и пришел сюда за тобой, ты возвращаешься со мной. — Нет, мне нельзя. Я не могу! Не знаю как ты тут оказался, но я не пойду с тобой… — Если ты говоришь о том разговоре с той девушкой, то она то меня сюда и перенесла. Даже указала где ты находишься. — Но как же… А! Что ты делаешь? — Крис взял меня на руки и понес куда-то. — Несу тебя туда, обратно ко мне. В мой мир, где отныне тебе предстоит прожить остаток свой жизни. — как-то радостно тот произнес. — Но зачем? Я же знаю, что для тебя я… — Всего лишь игрушка? Ты ошибаешься, перестань так думать. — Но тогда почему? — я посмотрела на него, у Криса было такое лицо, как будто он прозрел о чем-то совсем не давно. — Потому что,

Я люблю тебя котенок.

Примечания:
611 Нравится 37 Отзывы 237 В сборник
Отзывы (3)