Часть 45. Старик
5 января 2024 г., 10:52
Вставая утром я был доволен. Как не быть довольным выпутывая свои конечности из крепкой хватки любимых девушек, с которыми весьма активно провел большую половину ночи? С удовольствием любуюсь бледнокожей красавицей, сграбаставшей одеяло взамен моей руки, чьи золотые в солнечном свете волосы рассыпались по подушке. С другой стороны же стороны кровати сопела в подушку владелица снежно-белых волос, чей пушистый хвостик выглядывал из под белого покрывала. Такая мирная картина вызывала в глубине души волну нежности. Как мы оказались в одной постели, это только Сиаран ведает, ибо именно она ушла оставив нас на едине с Присциллой, особой, которая вот вообще очень даже созрела для углубления отношений, что было явно видно по ней весь вчерашний вечер.
Как же было приятно раздевать эту святую невинность, пытающуюся скрыть от меня румяное от стеснения личико. Но цепочка нежных поцелуев на пальчиках рук, что скрывали лицо, давали доступ к этой милой картине. Как оказалось, основание хвоста было не то, чтобы эрогенной зоной, но очень даже чувствительное, за счет чего получалось урвать дополнильные стоны в момент пика наслаждения. Но какой бы драконистостью она не обладала, на первый раз для нее было слишком много впечатлений, лишь тогда и Сиаран присоединилась. Вообще я поражаюсь духовному телу в постели, практически нет усталости, а чувство пресыщения вообще едва ощутимое. Если будучи живым долго не поразвлекаешься в постели, элементарно приходит пресыщение физическое, после которого у тебя уже ничего не встанет, то сейчас хоть всю ночь напролет равлекайся. Главная проблема теперь, чтоб не приелся этот приятный процесс, хе-хе.
Присмотревшись к девушкам духовным зрением убедился, что они действительно спят и подкравшись к Сиаран невесомо коснулся ее темной метки. Вмешиваться в метку я пока не собирался, лишь сканирую ее и душу внутри метки. Каким образом Сиаран вообще прожила столько времени мне не понятно. Ее душа конечно сильна, но за такой срок метка выпила бы ее до дна опустошив окончательно. Заниматься же взращиванием духовного тела пока опасался, у меня для тестивания есть целых два знакомых полых! И думаю стоит навестить Логана пока он не стал эксгибиционистом безмозглым. Ну серьезно, разработчики игры обыграли момент опустошения Логана тем, что он разделся и стал бегать голышом с кристалическим посохом-булавой наперевес. Незачем доводить до такого и портить себе впечатление о человеке...
Уже сидя на открытой веранде на втором этаже дома с чашечкой напитка смутно напоминающем по вкусу кофе задумчиво болтал содержимое будто в попытках найти все ответы на дне чашки. Для доступа к Горнилу осталось отобрать душу Нито, но я не уверен в своей способности его прибить. Можно конечно и заняться суровым корейским гриндом для "прокачки", но будем откровенны, мне лень. Да и честно говоря есть один халявный источник силы, а именно бездна, но туда мне лезть и вовсе стремно, элементарно захлебнусь и крышей поеду. Прижмурив глаза на солнечный свет отпиваю ароматного напитка. С другой стороны и оставлять бездну - плохой вариант, безхозной такая сила пробудет не долго и неизвестно как раскорячит следующего владельца и какие идеи для применения бездны родит извращенный разум.
В размышлениях не заметил подошедшей Сиаран, что обняла меня из-за спинки кресла, а едва я повернул голову тут же впилась в губы требовательным поцелуем. Должен признать такой способ пожелания доброго утра мне весьма по нраву! Долго она за спиной не застоялась, быстро перебравшись мне на колени и изредка воруя глоток кофе из моей чашки, на что я лишь усмехнулся и притянув удлинившейся рукой чайник со столика неподалеку и нагрел его заплясавшими на руке черными язычками пламени после чего налил новую порцию ароматного напитка. Пришедшая позднее Присцилла, явно беря пример с Сиаран, так же подарила наполненный нежностью утренний поцелуй полыхая румяным от смущения личиком, явно вспоминает прошедшую ночь, хе-хе. Усевшись рядом облокотилась на незанятое другой блондинистой макушкой плечо, после чего чашку пришлось делить уже на троих, эх. Но должен признать, вид Присциллы, натянувшей вместо шубки домашнюю длинную рубашку, открывающую вид на длинные ножки, был очень уж соблазнительным и полностью нивелировал любое недовольство от посягательств на мою чашку. Так, сидя в атмосфере семейного уюта и обсудили дальнейшие планы, а именно то, что больше надолго уходить из Анор Лондо я не собирался. Обтекаемо обьяснил, что у меня есть некоторые дела с огнененными ведьмами и в библиотеке Нагого Сита. На самом деле я хотел решить уже вопрос со снятием темной метки, но говорить об этом с Сиаран пока не хотел.
_________________
Полые в архивах так-то проблем не составляли, раздражающий медиум с трезубцем и вовсе был прибит к каменному столбу его же посохом-трезубцем. Хмыкнув на картину трепыхающегося на столбе, будто бабочка в руках энтомолога, медиума ступаю по лестнице наверх, все же строители этих архивов были теми еще массовиками-затейниками и во второй зал можно попасть лишь через второй этаж. Воин-полый с торчащими из тела проросшими кристаллами получает леща тыльной стороной ладони и улетает через перила на первый этаж. От еще одного кристального воина стоящего дальше по коридору-балюстраде прилетает стрела, которую отбиваю плоскостью меча заодно отправляя в ответ пульсар. Как ни странно, но полый после прямого попадания пульсара "выжил", хоть и потерял верхние конечности, кристалл в телах делает полых действительно крепче, что впрочем не мешает раздавить черепушку пяткой сапога собирая с него частицы душ заодно.
Разобравшись с несколькими полыми и во втором зале, подошел на небольшой балкончик с которого открывается вид на расхераченный мной кристаллический грот, где поехавший крышей Нагой Сит скрывал свою "иглу бессмертия". Подошел же я сюда лишь ради костра, с некоторой ностальгией провел рукой по рукояти меча, торчащей из холодного пепла, но костер уже на меня никак не реагировал, все же я теперь без метки. Кинув взгляд на завал расколотых кристаллических мегалитов на месте входа в грот развернулся к небольшой дверце, ведущей к складскому помещению, где по идее можно найти Логана. Едва зайдя же я глаза в кучку собрал, будто пытаясь разглядеть кончик носа, ибо практически в нос мне упиралось заряженное кристальное копье души, видимо исследования Логана на месте не стояли. Приподнимаю руки в знак примирения заодно нагнетая духовную броню на всякий случай.
- Эм, Логан, конечно хвалю за бдительность, но убери это от моего лица...
- Кого я вижу! Неужели это мой благодетель! - и небрежным взмахом отводит посох с сторону, а сорвавшееся с него кристальное копье прошивает метровой толщины стену будто картонку, хммм...
- Угу... А ты я вижу времени не теряешь.
- Кха-кха, архивы в отвратительном состоянии, столько ценных книг утеряно навсегда, но даже так удалось достать уцелевшие крохи знаний... в том числе и напрямую из тел полых. Впрочем я что-то заговорился, не думаю что тебе так уж интересно слушать старческие бредни.
- Да нет, меня вполне интересует волшебство и я не против поучиться у тебя... Ну или хотя бы в виде свитков получить заклинания. Но это может и подождать... Я сюда шел исключительно для разговора с тобой.
- Хм... Пока у меня небольшой тупик в исследованиях, поэтому если это в моих силах, то могу и помочь.
- А у меня ответственный момент в моих исследованиях. И твоя помощь будет весьма кстати.
- Исследование?.. У тебя?.. - в прикрытых тенью от широкополой шляпы глазах прямо физически горело сомнение.
- Неужели я не произвожу впечатление умного человека? - сняв шлем пытаюсь мимикой передать сарказм.
- М-м-м, не принимай это в обиду, скорее уж несколько импульсивной личностью вижу тебя я.
- Ладно-ладно, и все же, поможешь? Поверь, и для тебя эта тема будет крайне интересна.
- Рассказывай уж...
Рассказ затянулся надолго, я успел и получить посохом по макушке от вздыбленного старичка и выслушать местный вариант петровского загиба. В какой-то момент мы переместились вглубь склада, где как я помнил должен был быть мимик, мимика мы нашли и именно на изучении физиологии духовного тела живого сундука я основывал свои идеи. Выпотрошенный мимик был кажется не очень рад нашему с ним знакомству, а выпавший из развеявшегося мимика зачарованный фальшион был использован как карандаш для рисования на полу в попытках визуализировать наши идеи. Потом я и вовсе притащил воскресшего полого из зала, на котором показывал свои наработки в области духовной медицины. И этот сухенький старичек, с которого казалоь бы песок должен сыпаться едва ли не скакал молодым козликом вокруг полого. Может ли полый испытывать страх? Не знаю, но наш подопытный как-то притих в конце концов и тихо уполз в неизвестном направлении пока мы были заняты спором над чертежом-рисунком на полу.
Задерживаться в архивах пока нужды не было и я пригласил Логана погостить у меня. По пути у нас появились еще идеи и мы тут же их проверили на близжайших полых, потому добрались мы в дом Сиаран сделав очень большой крюк. Сиаран гостю конечно удивилась, но тем не менее спокойно впустила, где мы продолжили обсуждать возможные идеи и записывать наработки уже чернилами на нормальных листах, а не царапая фальшионом по каменному полу. В любом случае все идеи сводились к финальному эксперименту на разумном полом, Логан почему-то отказывался пожертвовать свои тело и душу науке.
- Тогда я знаю кого можно "оживить"! Здесь рядом поселились дочери Ведьмы Изалита и они взяли под свое крыло одного полого-пироманта.
- Дочери ведьмы?... Разве они живы? Ладно, все равно, я за последний год чудес навидался больше, чем за всю предыдущую жизнь, верю. Но уже темно на улице, не думаю, что такие личности будут рады, если мы вломимся к ним на ночь глядя. - перевожу взгляд на окно и дейтвительно темно, неплохо так посидели.
- Хм-м-м, ну не думаю что они были бы сильно против, но да, это можно отложить на завтра, пойду спрошу у Сиаран нет ли гостевой комнаты...
- Так ту девушку, ради которой ты и начал исследовать духовное тело, зовут Сиаран? Это как, ее назвали в честь Клинка Повелителя? Видимо многого от нее ждали ее родители.
- Как бы сказать... Она и есть Сиаран Клинок Повелителя, ну а меня можешь звать Арториас, не ошибешься, хе-хе... Я уже практически смирился с этим именем. - глаза у Логана остекленели, видимо не настолько он и устойчив к потрясениям как он считал, надеюсь с сердцем у него проблем нет, еще помрет прям тут, жди как воскреснет.
_________________
На утренней встрече передо мной предстал немного перекошенный от недосыпа Логан.
- Отчего так плохо выглядишь?
- Чтоб тебя, я лучше где-то по соседству поселюсь... Эдак через один-два дома, чтоб наверняка. Будто молодожены почти всю ночь напролет не умолкали. - На что я лишь смущенно почесал затылок, так-то да, к гостям мы не привыкли и ни Сиаран, ни Присцилла голос не сдерживали.
- Извини, не подумал...
- Да чего уж там, я тоже был молодым, но сейчас я предпочту сон, возраст уже не тот.
Отправились же мы... не к ведьмочкам с их пиромантом, как хотели вечером, решили сначала испытать на том, кого меньше жалко. А потому стоим сейчас около "удрученного воина" в храме огня, который в свою очередь подозрительно косится на нас.
- Приветствую! - шлем снял и улыбаюсь во всю, заодно разглядывая его духовным зрением.
- Не сказал бы, что рад вашей компании.
- И все же? Вдруг ты станешь нашим лучшим другом?
- С чего бы это? - и как-то нервно сжимает рукоять меча.
- Ха-а-а, ты ведь раньше следовал по пути нежити, но разочаровался, верно?
- Это так, но какое это имеет значение сейчас?
- А хотел бы ты стать вновь человеком? Без риска обезуметь, спуститься обратно к людям без страха навредить окружающим?
- Это невозможно, темная метка это окончательный приговор. Приговор, разделяющий жизнь на до и после.
- Возможно, просто мало кто этим интересовался!
- Если бы это было реально, то с чего бы вам это предлагать мне, с меня взять нечего... Разве что... вы и сами не уверенны, что сработает, так ведь?.. - смущенно отвожу взгляд.
- Ну не совсем, методику отработали на безумных полых, там все удается кроме последнего шага, так как душа такого полого слишком слаба, чтоб задержаться в теле. Грубо говоря безумные полые уже окончательно мертвы и только метка их держит в мире. И хоть тело восстанавливаем, но душа, получив свободу от метки, тут же исчезает. - ну не исчезает, а лопается как мыльный пузырь, но такое сравнение явно не послужит в деле мотивации мужика на эксперимент.
- Ха-ха-ха, легендарный колдун Логан Большая Шляпа во плоти и великан в доспехах Арториаса уговаривают меня стать их подопытным. Это место просто безумно... А учитывая, что я склонен согласиться, то ощущаю себя и вовсе неадекватным, ха-ха-ха-ха....
- Значит согласен?
- Чего уж там, я не спрыгнул с этой скалы вниз во имя избавления от этой жизни лишь из-за понимания, что очнусь где-то там же, но не факт, что уже выберусь. Да, я согласен, что от меня-то нужно?
- В принципе ничего, главное найти спокойное место, где нас никто не отвлечет... Ах да, лучше свои вещи выложить из внутреннего кармана, он является частью метки, так что резко материализовавшиеся вещи не прибавят тебе здоровья. - перед глазами пронеслось воспоминание осколка фляги эстуса, застрявшего в плече после слома моей метки.
Далеко уходить не стали, лишь спустились на нижний ярус, где за решеткой сидит немая хранительница огня. Все равно никому не раскажет, да и жалко мне ее, получится ли убедить ее бросить поддержку костра? И да, эту операцию мы с Логаном проводим вместе в четыре руки, благо запас частиц душ я поднакопил достаточный. Так, переговариваясь друг с другом и с нашим подопытным, лежащим на спине и работали заменяя материальное тело на духовное. Вообще у меня духовное тело не стопроцентное, а лишь восемьдесят пять процентов, и именно к этому мы с Логаном и стремимся, в основном материальным мы оставляем скелет, хоть и верхний слой костей заменяем, так сказать армируя его. Когда мы пытались полностью заменить тело полого, то получали феномен призрака, ага, именно такого как в руинах Нового Лондо, проваливающегося сквозь пол. Как это работает - мне не ведомо, но духовное тело остается материальным лишь пока некоторая его часть материальна. Будто материальная часть выступает эдаким якорем к реальному миру.
- И вот он, момент истины, тело мы подготовили, нам остается сломать метку тьмы, ты готов?
- К окончательной смерти невозможно быть готовым, всегда есть сожаления... Да, давай, надеюсь встретимся через минуту? Хе-хе-хе...
На что Логан тут же внедряет свою силу в метку и дестабилизирует ее. С моей силой Души Тьмы я бы сделал это гораздо легче, но здесь вопрос именно отработки методики, чтоб потом это знание можно было передать другим волшебникам. И о чудо, его душа не лопнула тут же после слома метки! Сама привязка и укрепление души в духовном теле мы с Логаном в буквальном смысле слизали из выпотрошенного мимика в архивах, так что проблемой это не стало. Закончив же процесс стали будить нашего подопытного, а едва тот открыл глаза - завалили вопросами о самочуствии. Допрос шел туго, ибо ощущал он себя дезориентированным, очень неуверенно шевелил конечностями и языком. Лишь через час он смог достаточно освоиться и делая разминку смог внятно отвечать на вопросы, ответы на которые тут же записывались Логаном в книгу. Вообще сказать, что удрученный воин воспрял духом - ничего не сказать, он буквально светился и делился планами свалить обратно в свое королевство к семье. Когда же он раскланялся с нами и ушел...
- Ло-о-оган...
- А, что такое?
- Твоя очередь...
- Не-не-не, нужны еще эксперименты, вдруг мы что-то не учли...
- Мало того, что ты сам сможешь мне помогать в преобразовании тела, ибо это не требует твоего беспамятства, слом метки с моей силой будет проходить гораздо легче, так и ты неслабый волшебник с сильной душой. Да и неужели не хочешь старость отсрочить, что с духовным телом не такая уж проблема?
- М-м-м... Что ж, начинай, я подхвачу...
Логан восстановился гораздо быстрее нашего подопытного, действительно проблема либо в методике слома метки, либо в силе души оперируемого, что также было записано в книгу. После процедур Логан даже выглядеть стал моложе, да и старческие болячки ушли на второй план, он еще делал упражнения чтоб окончательно к телу привыкнуть, но ухмыляясь в бороду меня отпустил, видя как сильно мне не сидится на месте. Я бежал не просто быстро, я летел, во всю используя возможности черной руки к трансформации. Вот я открываю дверь и...
- Сиаран, любимая, мне срочно нужно с тобой поговорить!...
Примечания:
Сиаран:
https://cs10.pikabu.ru/post_img/2020/02/21/5/158226816613114382.jpg
Присцилла:
https://ds.reactor.cc/post/5635888
https://ds.reactor.cc/post/5457986
https://ds.reactor.cc/post/5294563
Просто арты Сиаран и Арториаса вместе:
https://cs8.pikabu.ru/post_img/big/2016/03/28/6/1459155206194523136.jpg
https://pm1.aminoapps.com/7035/4bd6dcd5dda67a16565529307955c8cde6097731r1-1409-2048v2_hq.jpg
(фан)Чем занимается Сиаран, получая душу Арториаса от оригинального главного героя игры:
https://cs4.pikabu.ru/post_img/big/2016/08/23/8/1471957508162579731.png
https://cs4.pikabu.ru/post_img/2016/05/22/8/146392115419839774.jpg
(фан)А может после этого Арториас Олачиль в одиночку зачищать свалил?..
https://cs11.pikabu.ru/post_img/big/2020/11/30/11/1606759337155919744.png
https://cs6.pikabu.ru/post_img/2017/08/25/8/150366577712728070.jpg
Хорошей музыки много не бывает
https://www.youtube.com/watch?v=nVoOzRhazbs
https://www.youtube.com/watch?v=5ZeQMt0aszs