Работа... Или от любви до ненависти...

R
Завершён
61
Размер:
129 страниц, 41 624 слова, 61 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 77 Отзывы 15 В сборник

Незапланированный отдых

Настройки
Pov Артем Десять вечера. Весь дом волнуется. О с оченно девчонки и Никита. Толя сидит на кухне и капает успокоительное Кате и Ксю. Я и Влад пытаемся их успокоить. - Алины нет уже почти с утра, на телефон не отвечает, где носит ее хитрую задницу?!?!? - У Ксю уже здают нервы - Так, успокойся.- истериками ты здесь не поможешь!- начал злится Влад - В больницы мы звонили, ее там нет, в полиции тоже! - А если она...- Начала испуганно Катя - Нет, не говори этого!!! Не смей!!- закричала Ксю. - Успокоились все- неожиданно для всех закричал Никита Вдруг мы услышали пронзительный визг колес машины. Все выбежали на улицу. Нашему взору предстала счастливая Алина, выходящая из своей машины. - А что вы здесь делаете? - Спросила она. Но увидела заплаканные глаза девочек - Господи, что у вас случилось?! - Что случилось? Ты дура что ли? Мы тут все морги обзвонили! А она тут спрашивает?- закричал на Алину Влад. - Ты посему на меня кричишь? Я тебе кто тут? Да и вообще, я уже не маленькая!- криком ответила Алина - Ну вообще-то мы с ним согласны- тихо отказал Толя. Все закивали. - Так, ладно. Завтра поговорим. Спать.- разогнал всех я. Все разошлись по комнатам, громко хлопнув дверьми. Утро. Pov Ксю Я проснулась в хорошем расположении духа, но вспомнив вчерашнюю ссору, тут же загрустила. Одевшись, спустилась вниз. Не спал только Никита - Доброе утро- сказал он - Доброе. Ты завтракать? - Нет. Я готовить не умею - Ладно, я тебя накормлю. Никита обрадовался, а я пошла готовить. Решила сделать всем кофе, блинов с джемом. - А давай, я тебе помогу?- спросил Никита - Если тебе не трудно...- Начала я - Нет! Показывай что делать. Я начала рассказывать, что он должен делать. Он слушал меня внимательно, не перебивая. У меня сложилось впечатление, будто он не здесь. Он не слушает меня. - Прием! Земля вызывает Никиту! А начала щелкать пальцами перед его лицом. - А, что? Ты что то сказала? - Очнулся он - Вообще-то да! - Прости, задумался. Он смотрел в мои глаза, не отводя взгляд.В голове что-то щелкнуло. Никита постепенно приближался к моему лицу и... Вниз на кухню спустились Толя и Тема. - Доброе утро!- задорно сказали они - И вам!- ответили мы с Никитой - Садитесь, сейчас будем завтракать!- весело сказал Никита - Вау, мама Никита нас покормит? - Спросил Толя - Вас покормит шеф повар Ксю и я, скромный Никита. Мы с Ником отвернулись к плите и продолжили готовить. - Прости...- прошептал Никита - Ничего страшного.- ответила я Вниз спустились все остальные, то есть Влад и Катя, не было только Алины - Доброе утро, садитесь завтракать- сказала я Все сели за стол, но про Алину никто не спрашивал. - Как думаете, она поняла свою вину и где она, спит?- спросил Артем - Алина очень трудный человек. Никогда не признает свою вину.- Начала Катя - Но она очень дорожит близкими, поэтому предлагаю объявить ей бойкот. Не разговаривать с ней? - Хорошо, договорились - ответил Толя Все закивали - Доброе утро!- послышалось сверху. Это была Алина, ей никто не ответил. - Эй, ну вы что? Обиделись?- спросила она. В ответ тишина. Было видно, что все еле сдерживаются, чтобы не заговорить.- Все с вами ясно! Вдруг телефон Алины зазвонил. - Да, Костя. ... Хорошо, что то случилось?... Да, будем... До встречи! - Она говорила с дядей - завтракайте,и нас через два часа ждет Костя. Все позавтракали, собрались. Никто не знал, зачем мы понадобились. Несмотря на бойкот, нас с Катей отправили в машину к алине. Дорога всем выдалась нелегкая. Трудно было молчать. Но Алина заговорила сама. - Девки, ну простите меня, ну я была очень занята! - Чем это таким важным ты была занята, что не могла ответить на звонки?- спросила Катя - Об этом вы узнаете потом, как нибудь!- ответила Алина - Через девять месяцев?- сьязвила я - Нет, ты что? Нет! Я не беременна!- ответила Алина Все выдохнули. - Ладно, мы тебя прощаем, но у мальчиков тоже прощения попросишь, они волновались. Особенно Киса и Влад - улыбнулась Катя - Спасибо, но пока перед мальчиками мы не общаемся.- сказала Алина. Она резко остановила машину и мы обнялись, после чего снова продолжили путь к офису.
61 Нравится 77 Отзывы 15 В сборник