Глава 23
28 апреля 2016 г., 07:26
И вот подошел к концу мой трехнедельный отпуск .Великая Эпопея Москва-Дубай-Бангкок-Москва закончена . Я вернулась и буду вас радовать .
Помоему я слишком затянула повествование . Буду исправиться!
Итак ! Когда все наконец выслушали Элис и успокоились , Карлайла интересовал только один вопрос.
- Катерина , ты удовлетворена результатом? Всмысле , что мы будем делать дальше? Легко сказать договоримся с Николосом. Нужны какие то рычаги воздействияна него.
-Расслабься Кален у меня все схвачено ! -паррировала ведьма стуча пальцем по голове.
- Но на мой вопрос ты не ответила ! -не унималась Элис- Кто такая?...
- Элис потом ! -прервал ее Карлайл. -Катерина что у тебя на уме?
- У меня есть дьявольский план...
- Какой?
- Если расскажу, он перестанет быть дьявольским...
- И все таки!?
-Ну как тебе сказать ... Есть нормальные, адекватные ведьмы... А ещё есть я и моя подруга!
- Что? - в шоке воскликнула Бэлла-Ооо , нет нет нет нет!!! Сиена Холл? Ты хочешь вызвать Сиену Холл? Это и есть твой "гениальный" план?Наше положение не настолько отчаянное, Кит. Она пыталась поджарить меня!!
-Успокойся Изабэль !Это были 60-е мы все бы слегка в себе.
-Слегка?
-Ладно капитально в неадеквате ! Обещаю если она снова, попытается что нибудь сделать, я лично ее покусаю!
-О да , ты меня очень утешила!
- Всегда пожалуйста !
5 минут спустя:
-Петрова ты сдурела? Ты знаешь который час?
-Хватит возмущатся Си ,ты все равно не спишь.
- Ну да не сплю , и что?
- Нужна твоя помощь Си ! - Катерина вкраце описала ситуацию.
- А что королева Марго не справляется?
- Кроме нее в моей команде еще плюс-минус 8 вампиров , но нам нужно твое больное воображение!
- Я конечно могу приехать , но как твоя принцесса к этому отнесется?
- В ней еще живы воспоминания о вашей последней встрече, но я убедила ее что без тебя никак!
-Я могу еще раз перед ней извинится!
- Боюсь это уже не поможет!
- Ладно , кто старое помянет ... диктуй адрес...
-Ну , что она сказала ?- Белла была явно не вдухе от предстоящей встречи.
- Она приедет, и она опять извинялась за тот случай...
- А кто такая Сиена Холл?- задал наконец разумный вопрос Эммет.
- Сиена , австралийская ведьма и просто моя хорошая подруга!
Бэлла громко фыркнула!
- В конце 60-х они с Беллой немножко разошлись во мнениях , но цитируя Сию " кто старое помянет?" .
- Что ж с этим разобрались - подал голос Эдвард - что дальше?
- Эдвард отвези пожалуйста Изабэль домой . Для одной ночи было достаточно ненависти, мрака и личного роста. Эсми к вам большая прозьба встретить Сиену на въезде в город через 6 часов . А не то она потеряется! А ты Джаспер , покуй Макконора в машину! Навестим старого друга!
И раздав указания она удалилась переодеваться.
prov Логан .
Если раньше мне невыносимо было просто находиться с ней в одной комнате , то представьте что я чувствовал сидя рядом с ней в машине, когда ее бедро почти касалось моего . Я был на грани!
И единственным что остановливало меня ,был Джаспер ухмыляющийся во весь рот с заднего сидегия. Вот наверное кому сейчас очень весело!
-Расскажи мне про нее !- я решил отвлечся.
- Про кого ? - она взглянула на меня как удав на кролика.
-Про свою австралийскую подружку . Как ее Сиана...
-Сиена ... ей 135 лет . Родилась она на Севере Австралии в 1875 . точной даты она не знает, так как пигмеи не вели записи .
-Она из пигмеев ?
- Полукровка . Ее отец был англичанином ,мать индианкой.
-А что у них случилось с Бэллой? - оживился на заднем седении Джаспер.
-Как я уже говорила . В мы были в неадеквате ! 67 год лето любви . Наркотические испарения . Из за чего то они там поспорили и Изабэль чуть не стала шашлыком на вертеле.
- А она такая же как ты ?
-Да она так же как и я умерла молодой и красивой!
-Это закон жизни, Котенок!
-Это закон подлости ! И вообще, не отвлекайся веди машину!
-Слущаюсь мэм!
prov Эдвард .
Пол дороги мы ехали молча. Наконец я собрался с мыслями что бы спросить .
-Ты так и не ответила мне !
-Прости , я немножко отвлеклась !
Я усмехнулся .
-Ну если для тебя это немножко . Знаешь опасно дразнить вампиров .
- Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту. И потом ты же знаешь , я тебя не боюсь !
Мы уже были возле ее дома . Я затормозил и потянулся к ней.
- Зря ты это сказала !