Глава 24
28 апреля 2016 г., 07:29
3 часа спустя .
prov Катерина .
Да за что ж мне такое наказание?
Мне 500 с лишним лет , а я волнуюсь как девчонка рядом с понравившимся парнем!
Он даже не представляет , понятия не имеет о том, насколько сильно меня волнуют мысли о нем.
Хуже всего мне становилось, когда я замечала на себе его взгляд. Он беззастеньчиво расматривал меня ! В его глазах я читала то , во что всеми силами старалась не верить. Зачем ты сново меня мучаешь Логан?
- У меня до сих пор в голове не укладываются последние события - решил он нарушить молчание- ты и Бэлла бессмертны , месть Виктории ...
-Не укладывается в голове, растяни вдоль спинного мозга! - жестко проговорила я ища в сумке сигареты. Ругаться с ним было единственным для меня способом отгородиться от его обаяния. Один раз он уже застал меня в расплох , больше этого не будет !
Да , где ж эти чертовы сигареты?
-Ты очень злилась на меня тогда?
- Нет ,ты вызвал у меня приступ смеха !
- Кэтрин ...
- Я злилась , я была в апатии! Мне было так больно , что хотелось руки на себя наложить ! Вот только мне бы это не помогло! Удовлетворен ответом? - Я наконец нашла сигареты и с наслаждением затянулась смотря на растерянного вампира .
- Я ожидал несколько иного ответа... - задумчиво произнес он .
- Что есть то есть ! И другого уже не будет!
-А хочешь, я сейчас подарю тебе свое сердце?
Я расхохоталась! Вот ведь наглая скотина !
-Милый, поздно. Теперь уже надо дарить новые легкие и новую печень,
завернутые в подарочную упаковку из нетронутой нервной системы!
Выглянув в окно я поняла что мы уже возле моего дома , машина Бэллы стояла во дворе.
-Спасибо что довез любимый ! -сладко протянула я ,и за тушив сигарету вышла и направилась к крыльцу .
Только я хотела взятся за ручку , как что развернуло меня и прижало к стене рядом .
Подняв глаза я встретилась с ним взглядом .
-Ты что то забыл ?
-Да ... только один вопрос ... неужели все что я делал , все что говорил больше ничего для тебя не значит?! - его глаза гипнотезировали меня .
О боже дай мне сил с этим справится !
И слова пришли , вырвались сами собой!
-Больше нет! Да и тогда я не очень то им верила ... я подкоркой чувствовала что у тебя это не надолго !
-Значит все твои слова о любви были пустым звуком?
-В большинстве своем... нет! Я заигралась , Что и сама поверила в то что люблю тебя , хотя впринципе не умею этого ! Но я точно знаю что хорошо целуюсь!
И сделала то , что мне давно уже хотелось ! Обвившмсь вокруг его шеи поцеловала. Он казалось был не против , и отвечал на мой поцелуй с неменьшей страстью . Его руки прижимали меня к себе как и раньше .
Я не помню сколько мы стояли на крыльце , но мой мозг начал посылать мне слабые сигналы " Остановись ! Остановись или пожалеешь об этом!".
Я резко прервала поцелуй и постарались взглянуть на него ясным взглядом , это далось мне с трудом так как в голове моей был сплошной туман!
- Понравилось? - с издевкой спросила я.
Его голос хриплый, почти неузнаваемый, потряс меня.
-Да... - протянул он .
-Хорошо- сказала я освобождаясь из его объятий и открывая дверь- Потому что этого больше не повторится!
И захлопнула дверь у него перед носом .
Через пару секунд я услышала сдавленное проклятие и скрип шин . Он уехал!
Я осела возле двери. Поздравляю Катерина ты оканьчательно и бесповоротно любишь эту сволочь!
Поднявшись по лестнице я хотела уже пойти в свою комнату , но меня остановили странные звуки. Прислушавшись я поняла что это . Придется мне сегодня спать на диване!
за 2 с половиной часа до этого .
prov Бэлла.
-Зря ты Это сказала!
Он потянулся и одним движением перетащил меня на себя .
Мы целовались второй раз за последние сутки и за последние 17 лет .
Как же мне его не хватало!
Пора признать себе , что Эдвард единственное что все эти годы удерживало меня на плаву сознания.
Он вдруг резко прекратил меня целовать .
- Прости , прости ! -он прижался своим лбом к моему лбу- прости , я не должен был этого делать !
Я хихикнула .
-По моему я первая начала ! И мне что то совсем не хочется останавливаться!
Я потянулись к нему за продолжением , но он остановил меня.
- Бэлла будь благоразумна! Мы должны все хорошенько обдумать!
Обдумать ?
-Обдумать значит ? - прошипела я слезая с него -ну, думай ! Думай раз тебе нужно !
Я вылезла из машины.
-Бэлла подожди!
- Нет Эдвард, с меня хватит! У нас было 17 лет на обдумывание и самокопание ! 17 потраченных лет! Вместо того что бы быть вместе мы занимались черти чем !
- Бэлла , заткнись ! - Вдруг рявкнул он .
От неожиданности я замолвила.
- Я очень , очень люблю тебя !
-Но ты ушел ... ты бросил меня !
-Да когда ж ты наконец поймешь , что я недостаточно хорош для тебя. И сделал я это только ради тебя!
-Не будь смешным! -я глубоко вздохнула и продолжила : -Ты сделал это только ради себя, потому что я знаю чего я хочу! ... Эдвард , я люблю тебя! И хочу быть только с тобой! Похоже что бы ты поверил в это мне надо разослать петицию!! Сказать тебе, чьи имена будут в верхних позициях списка? Некоторых из них ты знаешь, но некоторые могут и удивить тебя...
Он прервал мой монолог прижав меня к себе и зарывшись лицом в мои волосы. Так мы и стояли обнявшись пока я не почувствовала что начался дождь .
Мы стояли на крыльце и смотрели друг другу в глаза .
- Мне нужно идти ...- наконец выдавил он из себя.
-Останься...- Я я взяла его за руку- Останься со мной!