Огни под дождём

R
Заморожен
65
автор
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 15 161 слово, 23 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 36 Отзывы 15 В сборник

15

Настройки
Мы с парнями даже не обсуждали игру. Никому это было не интересно. Все молча переоделись и по-тихоньку выходили из зала. Парни из Сейхо пытались подбодрить друг друга, но я видел, как они были раздавлены. Помотав головой и заперев шкафчик, я тоже сделал шаг к выходу. Зрители спокойно покидали зал с восторженными лицами. — Какая игра! — Ага, а как Аомине в конце раскричался! Что?! Да не кричал я вовсе! — Аомине-сан! Аомине-сан! — кричал народ, не давая мне пройти. — Да дайте же вы мне пройти! — не выдерживал я, протискиваясь. Снова этот взгляд… кажется, я на мгновение уловил его, от чего по моей спине пробежал холод. Но наблюдатель скрылся и я остался ни с чем. В общем-то, я бы не удивился, если бы увидел команду Сейрин, сидевших в зрительном зале. Это нормально, смотреть чужую игру, анализировать, да и мне было бы интересно. Но только вот не пойму, была ли какая-то разница. Я решил пойти домой длинным путём. День был хоть и прохладный, но безветренный, солнечный, а мне, на удивление, не хотелось лениться. Я набрал в грудь воздуха поглубже, почувствовал, как мороз осел на стенки лёгких, облизал губы и двинулся вперёд. Солнце спешило зайти за горизонт, в окнах начинал включаться свет. И вот, я уже снова оказался возле магазинчика Эми. Девушка, словно знала, что я появлюсь именно в это время, посмотрела на меня и дала понять, что скоро выйдет, одарив меня яркой вспышкой улыбки. Я усмехнулся. Надо же… Мы вроде не встречаемся, но видимся каждый день. Сегодня я снова проводил её до дома. Мы болтали о многом, голубоволосая часто смеялась и я, на удивление, часто улыбался. Эми такая светлая и добрая, словно солнце. У меня даже мелькнула мысль о том, что когда солнце садится, то оно превращается в эту девчонку и греет только меня. Только я могу держать её за руку, тлеть, видеть её свет и греться в лучах её улыбки и звонкого смеха. Несколько дней подряд мы виделись и гуляли вот так. Если наступал сильный холод — она тепло одевалась, боясь, что я не прийду. Одним взмахом своих ресниц она заставляла моё сердце останавливаться. Иногда, просто касаясь моей руки, Эми поджимала губу и смотрела мне в глаза. Я так хотел, чтобы это никогда не останавливалось… В один день, прогуливаясь после школы и поглядывая на время, я снова спешил к ней. Я знал, что голубоволосая уже ждала меня. — Здравствуйте, мадемуазель, — моя рука упёрлась на стол перед улыбающийся Эми, — Я вынужден вас арестовать. — Арестовать? — хихикнула она — А за что? — За то, что вы так обворожительны. Ваша красота убивает. Вы посмотрите, сколько пострадавших вокруг! Кажется, я сказал это слишком громко, так как посетители вокруг непонимающе посмотрели на меня. Я прокашлялся и повернулся к кассе. Девочки- продавщицы посмеялись, Эми тоже тихонько хихикала. — Я сейчас закрою кассу. Решила уйти пораньше. Подожди немного. — У вас ровно пять минут, мадемуазель. — ответил я, подходя к двери. Девушка довольно быстро собралась, наверно, и минуты не прошло. Эми тут же схватила меня за руку и куда-то побежала. — Скорее! — радостно выкрикнула она, потянув меня. — Эй! Чего случилось? — Быстрее, а то пропустим! перед прочтением включить Yuck — Somewhere Мы мчались в неизвестности. Точнее, это я не знал, куда мы бежим, а Эми, кажется, знала точный путь. Солнечный диск ещё висел над горизонтом, хоть и небо розовело. — Эми, куда мы бежим? Но она не отвечала, а лишь бежала вперёд, держа меня за руку. Кажется, мы выбежали за пределы города, перед нами появилось большое ровное поле, а впереди виднелся пляж, море, слева вдалеке виднелись голубые горы. Солнце медленно плыло к тёмным волнам. Наконец, она остановилась. Я огляделся и отдышался. Городские высотки были довольно далеко, вокруг снег, но… Так красиво. — Обычно, я прихожу сюда, когда мне не по себе — громко сказала девушка, оперевшись на коленки и переводя дыхание. — А почему ты привела меня сюда сейчас? — Хотела, чтобы ты увидел, что вижу я. Смотри, — она встала рядом и показала рукой на уходящее солнце. — Ещё немного и море проглотит его! — Вот дурочка. Круглое светлое солнце быстро становилось красным, и уже через мгновение полностью ушло в воду. Небо за секунды окрасилось в яркий алый цвет, снег стал розоватым. Эми улыбнулась и посмотрела на меня. Внутри меня словно что-то расцвело из-под этого холодного снега. — Я никогда никого сюда не приводила. — тихо сказала она. — А почему решила показать это место мне? Девушка робко опустила глаза и посмотрела на море. — Потому что ты не такой, как все. Ты помогаешь мне, дружишь со мной, ни на что не расчитывая. — Я и не задумывался над этим. Меня такое рассуждение и правда ошарашило. Чёрт подери, ведь я раньше всегда искал только выгоду. И, в один миг, просто взглянув в её глаза, я почувствовал весну. Всё растаяло, я растаял. Всё залилось светом, хоть и на мир опустилась тьма. Она стала светом, который озарил темноту, в которой я раньше жил, и показала мне, слепому, как красив этот мир. Я люблю её. Что? Что я только что сказал в своих мыслях? Люблю… — Прости… — только и осмелился прошептать я. — За что? — с удивлением посмотрела на меня Эми. Но я уже не слышал. Я прислонился к её губам и робко попытался поцеловать. Она, стесняясь, нерешительно оттолкнула меня, но в одночасье обняла. Больно… — Не сейчас, Аомине-кун… — тихо сказала голубоволосая, сжимая меня крепче. — Почему ты обняла меня? Не ударила, не накричала, а… обняла? — Я не смогла бы по-другому — кажется, она улыбалась. Что-то сжало моё сердце так, словно я прощался с жизнью. Чёрт! Как же больно от того, что… Я люблю её… Я проводил её. Мы попрощались, будто ничего и не было. Но я этого не забуду. Не забуду, как поцеловал её, как губы её дрожали при этом, как щёки порозовели от смущения. Заснул я с неестественной болью в груди, едва ли я мог дышать после такого. И только то, что она обняла меня, не давало мне понять, что она ко мне чувствует. Почему обняла? Утром меня разбудил звонок Момои. — Чего тебе? — Раздражённо ответил я. — Сегодня день рождения Тецу! Ты забыл?
65 Нравится 36 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)