Убийцы Королей

NC-17
В процессе
71
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 17 страниц, 6 893 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 21 Отзывы 34 В сборник

Сожрать синигами — Часть первая

Настройки
      Пустой по имени Ланкидд никогда в жизни не видел подобной силы от себе подобного. Существо, похожее на ходячее изображение Дьявола, напала на их караван и с невероятной лёгкостью перебило львиную долю его армии. Одни погибали от зверского холода и льда, источаемого этим демоном, другие — от его титанической силы. Сам Ланкидд пал последним в том бою. Он только и успел почувствовать хватку его когтей на своей бронированной шее и укус стальных зубов в область кровяной артерии. Выпив Ланкидда досуха, демон последний раз обратил внимание на командира армии пустых и пошёл прочь, завывая на беззвёздное небо.

***

Сознание восстановилось, как и сказал Фердинанд, но вот память — по крупицам собирал всё, что знал о себе прошлом. Одним прекрасным днём вспомнил, как и где живут Васто Лорды и решил сгонять в пустоши именно к ним. По прибытии оказалось, что высшие Меносы живут отшельниками в специально отдалённой области Хуэко Мундо внутри которой чернее ночи, а снаружи она закрыта исполинского размера воротами, построенными из костей пустых. Ещё через пару дней или даже недель мне удалось восстановить воспоминания касательно всех набора своих способностей, набранных и изученных за те годы, что я был Васто. Во-первых, помимо льда я вспомнил, что обрывки крыльев у меня на спине источали странный полузапах-полутуман, вводящий в заблуждение любых существ, что находились рядом со мной и представляли угрозу. Во-вторых, мои зубы — вернее сказать, клыки, — серебряная челюсть явственно выделялась на фоне пепельной кожи, а зубы, составлявшие её, были пропитаны странными жидкостями, порой парализующие моих жертв, а иногда подчиняющие моей воле. Я проверял подобные эффекты несколько недель на группах пустых, стравливая их между собой. О большем из своих сил, если они у меня и были, я вспомнить был не в состоянии. Выживать, как я изначально планировал, было нетрудно: нападали редко, ходили мимо по большей части. Совсем одичавшие пустые порой нарывались, но быстро сдыхали — я забивал их как скот. В конечном итоге узнал я одну прелюбопытную вещь: юго-восток Хуэко Мундо, территории которого покрывали уже не бесцветные, а серовато-коричневые пески — был разделён между группами пустых по подобию кланов. Пустые сплочались в роды, а род выбирал себе вождя. Чтобы было проще ориентироваться, я назвал юго-восток Хуэко — Оазисом. Родов пустых на той земле проживало немного, всего шестнадцать штук по триста-четыреста голов в каждом. Чтобы прикинуть: в день для пропитания я убиваю по пятьсот пустых, и то — это самый минимум. Выяснилась ещё одна, больно любопытная картина — пустые эти ходили на так называемые «рейды» в Генсей, то бишь мир живых. Поначалу мне казалось, что пустые просто ходили на импровизированную охоту на души людей, но выяснилось позже кое-что весьма интересное — охотились минусы не на людей, а на богов смерти, синигами в простонародье. От Фердинанда я узнал об этих богах смерти по максимуму, в том числе и то, зачем их стоит опасаться. Поразмыслив немного, я решил при следующем походе кланов пустых на очередной рейд подкараулить последних перед прибытием и, так сказать, честным образом своровать у них добычу. Однако по-хорошему эта братия не хотела, поэтому пришлось отделать каждого, да максимально сильно, большинство было уничтожено на месте. Синигами, которых они принесли в Хуэко Мундо, были обречены на смерть: изранены, некоторые вообще убиты. Я понимал, что тут уже без разницы, куда их девать и кто их сожрёт — остатки всё равно погибнут. Я отменно позавтракал партией богов смерти, состоящей из трёх убитых и двух полумёртвых синигами. Когда дозавтракал, обнаружил в их одеждах завёрнутые мечи — тогда я ещё толком не знал и не понимал, что такое эти духовные мечи — потому пробовал всё на зуб и также употребил в еду и их дзанпакто. И, о чудо! Такого прихода не ловило ни одно из всех живых существ! В тот удачный для меня день я сожрал не просто синигами, а одного лейтенанта и ещё нескольких офицеров; помимо них мне достались три цельных дзанпакто и один сломанный, последний — видимо потерялся в мире живых. Так вот, приход был мощным: через духовные мечи я узрел прошлое их хозяев вплоть до последнего их часа; я проникся всем, что они знали. Не знаю, сколько я в итоге прибывал в состоянии «экстаза», но могу сказать точно, были пустые, которые пытались меня сожрать. Спасала меня одно единственное — способность моих крыльев-обрубков по умолчанию источать запах, вводящий в иллюзии и сны. На утро же, когда я проснулся, перед собой увидел меч: странное сине-зелёное лезвие зачаровывало; размером клинок был как с меня, идеально сидел в руке, но был в нём один недостаток — одноручность, не умею я орудовать коротким холодных оружием. В общем, сразу после того как очнулся, подобрал меч — решил его испытать на тех же пустых, которые имели неосторожность и даже глупость подойти ко мне, пока я беспомощен. Я на полных парах подскочил сначала к одному пустому и рубанул его, потом рубанул второго — и оба пустых, распавшись на духовные частицы, впитались в лезвие клинка. Что за чудной меч? Может быть? .. Я съел те дзанпакто и сам приобрёл дзанпакто?
71 Нравится 21 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (2)