Убийцы Королей

NC-17
В процессе
71
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 17 страниц, 6 893 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 21 Отзывы 34 В сборник

Сожрать синигами — Часть вторая

Настройки
      – Возгорись, Кобольд. Два пустых, стоящих подле гарганты и озирающихся по сторонам, никак не ожидали атаки из-под земли. Я выполз из песка как скарабей, мгновенно призвав шикай одного из дзанпакто и обратив двух пустых в пепел при помощи аквамаринового пламени. Гарганта начала колебаться — я уже такое видел — она должна вот-вот закрыться, поэтому я подошёл к ней поближе и, изо всех сил, вложив в руки достаточно реяцу, растянул проход до своего размера, и мигом сиганул в него. Мир людей, Генсей. Впервые вдыхаю этот воздух. Здесь всё так непринуждённо. Мир не знает смерти. Здесь все живут. Всё живёт. Всё цветёт и благоухает. Но стоит мне прикоснуться к дереву или листве, как они увядают, трава под моими ногами — гниёт. Так, ладно. Хватит любоваться красотами. Не забывай, зачем мы тут. Обычно без надобности я в мир людей ни ногой — спросите, почему? Да потому что сейчас на дворе в Генсее только пятисотый год нашей эры плюс мои триста лет, которые я прожил безвылазно в Хуэко Мундо, наслаждаясь жизнью Васто Лорда — это ж просто убийственно много времени! И ещё больше до современности —, а именно до современности я, как минимум, планировал дожить. Вылез я из своей норы после очередного похода одного из кланов Оазиса в мир живых. Всё чаще пустые отправлялись туда за обычными душами и синигами. Большинство их добычи я им оставлял, забирал только синигами — и то не всех. А сейчас сам решил выйти и поохотиться. И не прогадал — попал на самое интересное шоу, которое только можно увидеть. Начнём по порядку: боги смерти по большей части жили не в собственном измерении, а разбрелись по миру для его охраны от пустых. Клановые пустые, проживающие в Оазисе, преимущественно охотились на японских синигами. Так что теперь я наблюдал, как несколько десятков синигами бились с пустыми. Не побежали ни те, ни другие. Тут посреди поля боя появился высокорослый, немного темнокожий, черноволосый синигами с измученной улыбкой. Это что — их командир? Когда его завидели остальные пустые, они насторожились. Он выпустил реяцу — я присвистнул аж. Нехиленькая! Пустым с ним не сравниться, даже если всем скопом рванут на него. Вот он-то и будет моей целью. Несколько пустых сразу обратило в пыль при приближении к капитану. Остальные сначала держались поодаль, а потом кто-то из них, этих всепожирающих падальщиков, подал боевой клич. И после того как боевому кличу вторили вторые, третьи и даже десятые пустые, — вся их армия загорелась ослепительно-фиолетовым светом. Пустые пропали, превратившись в кучу духовных частиц. Ещё миг — и духовные частицы начали собираться в конструкцию, напоминающую огромного пустого. Ха, никогда такого не видел. Несколько сотен голов объединились в одну большую… голову: существо размером с тридцать этажей, десятирукое и трёхлицое. Его реяцу было даже несколько больше духовного давления сильнейшего из синигами. Битва эта вошла в историю… Вошла бы — если бы я не вмешался. Пришло время продемонстрировать, что бывает, когда мне мешают охотиться —, а вдруг они убьют этого бога смерти? Нет. Я такого допустить не могу. Его реяцу слишком ценная. Я снял повязку из кожи Гиллиана с глаз. На секунду приоткрыв глаза, я со злостью направил свой взгляд на гиганта. Мои глаза загорелись, наполнившись духовным давлением подобно водой, и выпустили в монстра два огромных, мощных и уничтожительных луча под высокой температурой. Существо от полученного урона зашаталось, словно пьяное и опрокинулось навзничь, при падении распадаясь на духовные частицы… Все синигами обратили свой взор на холм, с которого я атаковал монстра. Они навострились ещё сильнее, чем прежде. Я снова повязал ткань вокруг головы, скрывая глаза и направился вниз. Боги смерти хотели было пойти в атаку, но их лидер мудро остановил подчинённых. Он смотрел на меня, ожидая своей участи точно обвиняемый перед судом: — Что ты хочешь? — наконец, спросил синигами. — Мне нужен только ты. Остальные могут уйти, если не хотят умереть в бою… — Они уйдут, — за всех ответил их командир, — А я пойду с тобой. — Хорошо. Я схватил их командира за шею и, уводя в сторону холма, а затем к гарганте, прокричал проводникам душ громовым рёвом: – Убирайтесь! Боги смерти исчезли, а их лидера я отвёл в Хуэко Мундо, где он, даже не пытаясь мне препятствовать или сопротивляться, погиб с достоинством: я свернул ему шею — быстро и без долгих речей. После чего съел его и его дзанпакто. Той же ночью я узнал, что это был не просто один сильный синигами, это был капитан синигами, руководивший целым отрядом: Его имя было Кьёраку Шинсуй, я получил все его силы, дзанпакто и многие знания. И после этого мне захотелось побывать в Сообществе душ.
71 Нравится 21 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (2)