Часть 1
6 октября 2012 г., 18:47
Нет в тебе ничего особенного
На первый взгляд.
Почему же мечтой зачарованною
Глаза горят?
Ты так восторженно-солнечно
Смотришь на мир.
Я не хочу из воздуха
Творить кумир.
Я сторонюсь неразгаданности
Мечты.
Боюсь твоей нежной и радостной
Красоты.
Боюсь разлететься искрами
И истлеть.
Боюсь разобраться с чувствами
Не суметь.
Боюсь, что поверю призрачной
Чистоте.
Боюсь оказаться в избранной
Пустоте.
Тебе яркость эмоций и мимики
Не нужна.
О душе твоей все расскажут
Глаза.
Ты слишком светел и нежен.
Ты, как дитя.
Твой гений, как море безбрежен...
И все шутя!
Ты не создан для этого света.
Ты поэт.
Здесь для мыслей твоих и заветов
Места нет.
Я талантом твоим согрета.
Знаю одно:
Херувимов на этой планете
Быть не должно.
Ты единственный в своей детскости.
Я с тобою.
Я желаю тебе в известности
Покоя...