По ту сторону зеркал.

NC-17
Заморожен
578
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
103 страницы, 46 080 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
578 Нравится 492 Отзывы 172 В сборник

1. Добро пожаловать в Гравити Фолз!

Настройки
— Ура! Мы снова здесь! — воскликнула Мэйбл, выпрыгивая из автобуса. — Да. Когда мы были здесь в последний раз? — спросил я у сестры. — Лет в пятнадцать. Два года назад. — Эти два года показались мне целой вечностью. Ну что, дядя Стэн не знает, что мы приехали, устроим ему сюрприз? — Да! Я взял свой и багаж Мэйбл, и мы побежали к хижине. Нам уже по семнадцать лет. За эти два года мы не сильно изменились. Ну, может быть только Мэйбл. Она сделала себе короткую стрижку — каре. А я сделал татуировку на левой руке в виде защитных символов, ведь в лесах Гравити Фолз много всего водится. Я стал выше сестры на голову. Сначала она жутко бесилась из-за этого, но потом, видимо, смирилась. — Диппер! Смотри! Вот она! — радостно сказала Мэйбл. Я поднял взгляд и увидел хижину. На лице расцвела улыбка. В голову сразу ударили воспоминания о ней. Столько приключений здесь произошло, и я каждое помню в мельчайших подробностях. Сердце больно сжалось, ведь случалось, когда мы практически были на волосок от смерти. В большинстве случаев из-за меня. Я столько раз подвергал Мэйбл опасностям, что я сам себя ненавижу за это. — Эй, Дип. Все в порядке? — Мэйбл положила свою руку мне на плечо и обеспокоенно посмотрела на меня. — Да, все хорошо. — я натянул улыбку. Мэйбл знает, что она фальшивая, но ничего больше не говорит, ведь понимает, о чем я думаю. Вдруг мы услышали скрип в стороне. Обернувшись на звук и увидели дядю Стэна, который выходил из хижины. — Дядя Стэн! — крикнули мы хором и, забыв про багаж, побежали к дяде. Он обернулся и растерянно смотрел на нас, видимо, не верил своим глазам. — Д-дети? — заикнувшись произнёс он. Подбежав, мы практически прыгнули к нему на шею, чуть не свалив с ног. — Мы так соскучились! — Я тоже по вам скучал, — на губах дяди пробежала тень улыбки, — Давно приехали? Почему не предупредили? — Решили сделать тебе сюрприз. — пожал я плечами, отпустив дядю из удушающих объятий. — Ты не рад? — спросила Мэйбл надув губы, как маленький ребёнок. — Очень рад! Надо позвонить Зусу и Венди, сказать, что вы приехали. — А где они? — В городе, пошли продукты купить. Ладно, я им звонить, а вы идите раскладывайте вещи. — Хорошо. Взяв сумки, мы пошли наверх. Открыв дверь, зашли в комнату, которая была наполнена тёплыми солнечными лучами, освещая её. Мэйбл сразу завалилась на свою кровать блаженно вздыхая. Я поставил вещи на пол и сел на свою кровать. — Устала? — Даа, на улице еще такая жара. Ой, точно! — Мэйбл вскочила на месте, ища что-то в рюкзаке. В следующее мгновение она достала телефон и начала, как я понял, набирать смс. — Кому пишешь? — Девчонкам, хочу их пригласить сегодня вечером погулять в городе. Давай с нами? — Нее, спасибо. Я лучше в лесу прогуляюсь. — Смотри не заблудись там. — Ты смеёшься? Я этот лес, как свои пять пальцев знаю. — Действительно. «Диппер» — послышался тихий шёпот. — Что? — я посмотрел на сестру. — Я ничего не говорила. — она вопросительно подняла на меня глаза. — Наверное показалось. Ладно, надо переодеться, сколько сейчас времени? — спросил я, снимая футболку. — Три часа. — ответила мне Мэйбл не поднимая глаза. Найдя в чемодане джинсы и красную рубашку в клетку, я быстро оделся, надел черные кроссовки и спустился вниз. Дядя Стэн считал деньги стоя возле кассы. Я подошел к нему, облокачиваясь о стол и наблюдая за дядей. — Может тебе чем-нибудь помочь? Раньше ты всегда находил для меня работу. — О, ты здесь, — дядя внимательно осмотрел меня с ног до головы, — Ты вырос. — Знаю. — рассмеялся я. — Ну что же, раз ты сам предложил, то иди прибей указатели к деревьям. Вспомни молодость. — он вручил штук пятнадцать, если не больше, указателей и молоток с гвоздями. — Хорошо. — Серьезно? Вот так без протестов? — Ага. — я улыбнулся дяде и вышел из хижины по направлению к лесу. На улице было жарко и очень душно, а от яркого солнца болели глаза. Когда я зашёл в лес, то вдохнул свежий, прохладный воздух, от которого у меня закружилась голова, а на лице натянулась блаженная улыбка. Я шёл и смотрел то на кроны деревьев, то на лазурное, чистое небо. Как же мне этого не хватало. За час я развесил все таблички и, оставив молоток с гвоздями под деревом, пошёл в глубь леса, вспоминая окрестность и запоминая изменения. Вскоре, я пришёл к дереву, в котором однажды нашёл Дневник. Я прикрыл глаза вспоминая его содержание. Столько раз его перечитывал, что не заметил, как заучил все, что там было. Может это даже и лучше, что Дневник уничтожен. От него были одни проблемы. Я простоял так в раздумьях минут десять, может даже двадцать. Потом пошел дальше. Через какое-то время я набрел на поляну усыпанную синими, красными и белыми цветами. Солнечные зайчики прыгали с одного цветка на другой, создавая ощущение, будто цветы начинали светиться. Ветер доносил приятный сладкий аромат цветов. Я встал на середине поляны, улыбнулся и просто упал в цветы. Мягкая трава щекотала лицо, а лучи солнца слепили глаза, от чего мне пришлось их закрыть. Я чувствовал, как расслаблялось тело, разум медленно погружался в сон. Я так и уснул, лежа на поляне, вдыхая дурманящий аромат.

***

Я почувствовал, как по моей щеке прошлись чьи-то пальцы. Они были холодными. Как странно. Эти пальцы спустились ниже, к губам. Вдруг я почувствовал чужое дыхание и резко открыл глаза. Никого не было. Я приподнялся на локтях, осматриваясь. На улице уже заметно стемнело. Я сидел посередине поляны. Точно, я же уснул. Достав телефон из джинсов, я посмотрел на время — 18:47. Надо возвращаться. Встав, я отряхнулся и пошел обратно в хижину. По пути домой я смотрел на нежно-розовое небо, которое плавно переходило в фиолетовые оттенки. Воздух был прохладным. Вечером в лесу всегда становится холодно. Я шел и думал о своем сне. Все было настолько реалистичным, что мне показалось, будто меня реально коснулась чья-то рука. Я невольно поднес руку к губам, и осознав это быстрым движением убрал руку в карман. У меня по-любому лицо было красного цвета. Когда я уже был почти возле хижины, у меня зазвонил телефон. Я посмотрел на входящий звонок — это Мэйбл. — Да? — Диппер! Ты где?! — Подхожу к хижине. Что-то случилось?. — Ух. Хорошо. А то я думала, что ты заблудился. — А позвонить не судьба было? — Я тебе звонила! Раза три точно. — Странно, у меня нет пропущенных. — Я когда набирала твой номер, мне говорили, что такого номера не существует. — Может я вошел в какую-нибудь паранормальную зону? — Ага, ты можешь. Ладно, я хотела сказать, что Венди и Зус не смогут приехать. — Ты в городе? — Да. — Купи зефира. — Ахаха, хорошо. Ладно, я пошла. — Давай, удачи. — Пока. После завершения вызова я посмотрел на телефон. Там не было никаких пропущенных. Может Мэйбл неправильно мой номер набирала? Ну да ладно. — Я дома! — сказал я, когда зашел в дом. Свет был выключен. Неужели никого нет? Почему тогда дверь открыта? Зайдя в комнату, я увидел спящего дядю. Он опять уснул под нудный сериал. Я улыбнулся, взял плед что лежал рядом и накрыл его. Тот поморщился, но потом улыбнулся уголками рта. Я еще раз посмотрел на дядю, потом пошел наверх. Зайдя в комнату, я увидел на своей кровати новую кепку с синей елочкой, рядом с ней лежала записка. Я взял ее. Там аккуратным почерком было написано: «С возвращением. Д. Стэн.» Я взял кепку и посмотрел на нее. Моя старая кепка вся износилась уже, да и маленькая стала, а эта новая и к тому же по размеру. Я повесил ее на спинку кровати, а сам подошел и сел на подоконник. Закат был необыкновенной красоты. Время было около восьми часов. Не знаю почему, но меня ужасно клонило в сон. Может на меня так действует свежий воздух? Не важно. Я в одно мгновение очутился на своей кровати, лежа на спине и смотря в одну точку на потолке. До сих пор не верю, что снова приехал в Гравити Фолз. Неужели это все правда? Надеюсь на это. Размышляя о завтрашнем дне, я не заметил, как провалился в глубокий сон.
578 Нравится 492 Отзывы 172 В сборник
Отзывы (6)