***
Вот что мне с ней делать? Я стою напротив кровати Мэйбл и смотрю на нее спящую. Она уснула сразу же после того, как мы посмотрели рассвет. Значит меня разбудила, а сама сейчас дрыхнет? Может ей лицо пастой разрисовать? Так и сделаю. Я вышел из комнаты по направлению в ванную комнату и вдруг встретился с дядей. — Доброе утро. — Утро. Что так рано встал? — спросил он, потягиваясь. — Меня Мэйбл разбудила. — А она где? — Спит. — Ясно, — дядя усмехнулся, — Эй, Малой, где молоток с гвоздями? Недолго поразмыслив, я вдруг вспомнил. — Черт, прости. Я их в лесу оставил. Сейчас схожу за ними. — Давай быстрее, они мне нужны. — Да. — я утвердительно кивнул и вылетел из дома. Дядя меня заставит платить, если я не найду молоток. Надо просто идти по указателям, что я вчера развесил. Вскоре я пришел к тому дереву, где оставил молоток. Все было на месте. Я облегченно вздохнул, но тут заметил, что рядом с ним лежит что-то еще. Нагнувшись, я увидел зеркало. Оно было небольших размеров, чуть больше, чем моя ладонь, в виде золотого треугольника. Я стал внимательно рассматривать его. Ничего особенного, обычное зеркало. Положив зеркало в карман толстовки, я взял молоток и пошел к хижине. Минут через десять все необходимое было уже у дяди Стэна, а я поднимался в комнату. Мэйбл все еще спала. Время — начало восьмого. Она, наверное, будет спать до обеда. Я подошел к столу, взял свой рюкзак и сел на подоконник. Из рюкзака достал книгу, которую привез из города. Очередной детектив. Сняв толстовку я вытащил из нее зеркало, которое положил рядом с собой. Еще раз бросив взгляд на зеркало я открыл книгу и погрузился в чтение. Когда я читаю книги, для меня время летит незаметно. Я не удивился, что Мэйбл встала со словами «Уже десять часов?». Сама она ушла вниз, но потом вернулась подозрительно улыбаясь. — Идем. — она схватила меня за руку и потащила вниз. — Мэйбл, подожди. К чему такая спеш... — я не успел договорить, так как увидел Зуса и Венди. Они разговаривали со Стэном. Тут Венди перевела на меня взгляд и, широко улыбнувшись, подошла ко мне. — Привет, Диппер! — она крепко обняла меня. — Привет. — я обнял Венди в ответ. — Хееей, смотри, ты стал выше меня, — она стала внимательно меня рассматривать, — Даже татуировку сделал? Иероглифы какие-то. Типа взрослый, да? — она рассмеялась. — Ну, типа того. — Привет, братан. — к нам присоединился Зус. — Привет! Ребята совсем не изменились, они остались такими же. Мы еще долго разговаривали на разные темы, шутили и смеялись. Потом все пошли в кафе. Целый день с моего лица не сходила улыбка. Я понимал, как соскучился по ребятам, по городу. Всего этого мне не хватало. Разошлись по домам мы только под вечер. Я предложил Мэйбл прогуляться по лесу. Мы шли и обсуждали сегодняшний день, вспоминали самые веселые моменты и смеялись над ними по новой. Мы гуляли без счета времени, но когда уже начинало холодать, повернули обратно. На улице уже стемнело, на чистом небе стали появляться звезды, неподалеку послышался крик совы, а из трав вылетали светлячки. Лес стал казаться еще более загадочным и манящим. Я и Мэйбл шли молча, каждый думал о своем. В скором времени мы подошли к хижине, но тут Мэйбл резко остановилась. Я повернулся, смотря на сестру. — Что такое? — Ничего, — она с улыбкой смотрела на хижину, — Я скучала по этому месту. Я мягко улыбнулся. — Да, я тоже. Потом она сорвалась с места и побежала к хижине. — Давай, Дип! Догоняй, — смеясь, прокричала она Я еще шире улыбнулся и побежал за сестрой.***
— Мээйбл! Сколько можно там сидеть? Выходи! — сказал я, стуча в дверь ванны. Она сидит там уже полтора часа. Я облокотился о стену, держа в руках полотенце с чистой одеждой. Дверь открылась и оттуда вышла Мэйбл. — И не надо было так кричать. Иди. — она жестом показала в ванну, а сама пошла в комнату. Я зашел в ванную, там было очень душно. Положив полотенце я стал снимать вещи. С опаской посмотрев на зеркало, которое запотело от пара, я провел по нему ладонью и с облегчением вздохнул: там был только я. После горячего душа на меня напала такая усталость, что я еле-еле держал глаза открытыми. В комнате свет был выключен, но Мэйбл не спала. Она сидела в телефоне и с кем-то переписывалась, тихо смеясь. — С кем переписываешься? — спросил я, заваливаясь на кровать. — С другом. — Неужели успела с кем-то познакомиться? — Ага, вчера. Вот, смотри. — она подбежала ко мне, показывая фотку своего нового знакомого. На фотографии был брюнет с зелеными глазами, ровесник Мэйбл. — Его зовут Сэм и кажется я ему нравлюсь. — она захихикала. — Ты бы тоже нашел себе девушку, Дип. — Ага, обязательно. — Я серьезно, — она сделала паузу, — Или ты гей? От этого вопроса я чуть не подавился воздухом. — Ч-чего?! — Ну, у тебя просто никогда не было девушки, хотя в школе тебе они предлагали встречаться. Вот я и подумала. Дип, это совершенно нормально, если ты гей. — Мэйбл! Если у меня нет девушки, это не значит, что я гей. А те девчонки из школы просто крашенные барби, которые больше думают о своей прическе, чем о знаниях. С ними даже поговорить не о чем. — Ладно, ладно. Извини. — Мэйбл села на свою кровать. Я достал телефон и посмотрел на время — 21:27. Этот разговор совсем прогнал у меня желание спать, поэтому я решил немного посидеть в соц. сетях и послушать музыку.***
«Диппер» Я резко открыл глаза. В комнате было темно. Мэйбл спала. На ощупь я отыскал телефон. Время — три часа ночи. «Диппер» — вновь послышался голос. Я затаил дыхание. У меня за спиной появился слабый голубой свет. Аккуратно повернувшись, я увидел, что этот свет исходил из зеркала, которое лежало на окне. Я встал и медленно подошел к нему. «Сосновое Деревце, ты здесь?» Я округлил глаза. Этого не может быть. — Билл?