По ту сторону зеркал.

NC-17
Заморожен
578
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
103 страницы, 46 080 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
578 Нравится 492 Отзывы 172 В сборник

2. Зеркало.

Настройки
— Диппер, вставай! Сколько можно спать?! — Мэйбл, что тебе нужно? — сонно произнес я. — Мне скучно. Вставай! — после очередного крика моей сестры,в меня полетела тяжелая подушка, из-за чего мне пришлось сдаться и встать. Я сел на кровать и сонно посмотрел на сестру. Она стояла напротив меня, злобно улыбаясь, видимо, довольная своей победой. — И зачем ты меня разбудила? — Давай чем-нибудь займемся. Я умираю от скуки. — Хорошо, хорошо. Сколько сейчас времени? — спросил я, вставая с кровати. — Пять утра. — Что?! — я с ужасом посмотрел на сестру, — Зачем ты меня так рано разбудила? Ты не могла хотя бы часов в семь разбудить? Тебе-то чего самой не спится? — Перепила энергетиков и всю ночь не спала. Я пыталась себя чем-нибудь занять. В интернете сидела, фильмы все пересмотрела, вокруг хижины ходила. Даже пресс качала! Смотри! — она задрала свою кофту, оголяя плоский живот, — У меня появились кубики! — Вообще-то нет. — сказал я, приподняв бровь. — Они есть, ты их просто не видишь. — Ага, ага. Я смотрел, как Мэйбл начинала кипеть от злости. Меня это забавляло. В следующее мгновение она резко развернулась ко мне спиной, взяла что-то со стола и начала вновь вытворять что-то непредсказуемое. Потом Мэйбл с гордым видом развернулась ко мне, высоко подняв голову, пальцем указывая на свой живот. Я опустил взгляд и тут же залился смехом. Она нарисовала черным маркером у себя на животе решетку. — Видишь? Ку-би-ки. — по слогам произносила она, тыкая себя в живот. — Вижу, только хочу тебя предупредить, что этот маркер почти не оттирается. Эти «кубики» у тебя недели на две точно останутся. — Что?! — Мэйбл быстро умчалась в ванную оттирать черные полоски, а я вновь залился смехом, — Не смешно! — донесся крик из ванной. Немного успокоившись, я перевел взгляд в окно. Только начинает рассветать. Что же, надо переодеться и убрать все остальные вещи в шкаф. Вытащив серо-синюю толстовку на молнии, я надел ее и пошел в ванну, по пути наткнувшись на Мэйбл. — Как успехи? — Вроде бы стерла, но следы еще остались. Живот теперь болит. Слишком сильно оттирала. — Хах, это будет тебе уроком. — я потрепал Мэйбл по голове и направился дальше. Зайдя в ванну, я посмотрел на себя в зеркало. Потом закатив рукава, стал умываться. Когда вновь посмотрел на себя, то увидел сзади парня, который пристально смотрел на меня! Я резко обернулся, но никого не было. Черт, я схожу с ума?! Кто это был? Раньше его никогда не видел. Блондин, выше меня, на вид лет девятнадцать, на нем была белая рубашка, черная бабочка и желтый пиджак. Глаза у него были золотого цвета, что выглядело очень необычно и завораживающее. Я облокотился о раковину, восстанавливая дыхание. Сердце бешено стучало, что даже отдавало в висках. Еще пару глубоких вдохов и дыхание пришло в норму. Что же это было? Галлюцинация? Раздумывая над этим вопросом, я пошел обратно в комнату. Как только я зашел, в мое лицо прилетело что-то маленькое, белое и мягкое. Посмотрев на пол, увидел кусочек зефира. — Эй, почему ты ее не поймал? — Ну я же не знал, что ты в меня их кидать будешь. Я был не готов. — усмехнулся я. — Глупая отмазка! — Мэйбл замахнулась и кинула в меня еще одну зефирку. Я поймал ее рукой и забросил себе в рот. — Так не интересно! Лови ртом! — она вновь замахнулась. Увы, я не поймал ее, после чего зефир упал на пол. Мэйбл начала смеяться. — Кидай еще одну! Только чуть выше. — Хорошо. Готов? — она взяла еще один кусочек, внимательно смотря на меня. — Давай. — я приготовился. Мэйбл подбросила зефир в воздух и он точно попал мне в рот. — Ураа! — Мэйбл ликующе начала хлопать, затем села на свою кровать, жестом приглашая меня. Я подошел и тоже сел на ее кровать, облокотившись о стену. — Чем займемся? — спросил я, взяв из пачки зефир. — Не знаю. Есть предложения? — Хмм. Сходим на крышу? Там сейчас рассвет в самом разгаре. — Точно! Пойдем! — Плед возьми, с утра холодно. Мы с сестрой взяли каждый по пледу и пошли на крышу. Там, усевшись поудобнее, стали наблюдать, как менялись краски на небе. — Красиво. — сказала Мэйбл, но я был слишком погружен в свои мысли. Я думал о том парне, которого видел сегодня. Для глюка было слишком реалистично.

***

Вот что мне с ней делать? Я стою напротив кровати Мэйбл и смотрю на нее спящую. Она уснула сразу же после того, как мы посмотрели рассвет. Значит меня разбудила, а сама сейчас дрыхнет? Может ей лицо пастой разрисовать? Так и сделаю. Я вышел из комнаты по направлению в ванную комнату и вдруг встретился с дядей. — Доброе утро. — Утро. Что так рано встал? — спросил он, потягиваясь. — Меня Мэйбл разбудила. — А она где? — Спит. — Ясно, — дядя усмехнулся, — Эй, Малой, где молоток с гвоздями? Недолго поразмыслив, я вдруг вспомнил. — Черт, прости. Я их в лесу оставил. Сейчас схожу за ними. — Давай быстрее, они мне нужны. — Да. — я утвердительно кивнул и вылетел из дома. Дядя меня заставит платить, если я не найду молоток. Надо просто идти по указателям, что я вчера развесил. Вскоре я пришел к тому дереву, где оставил молоток. Все было на месте. Я облегченно вздохнул, но тут заметил, что рядом с ним лежит что-то еще. Нагнувшись, я увидел зеркало. Оно было небольших размеров, чуть больше, чем моя ладонь, в виде золотого треугольника. Я стал внимательно рассматривать его. Ничего особенного, обычное зеркало. Положив зеркало в карман толстовки, я взял молоток и пошел к хижине. Минут через десять все необходимое было уже у дяди Стэна, а я поднимался в комнату. Мэйбл все еще спала. Время — начало восьмого. Она, наверное, будет спать до обеда. Я подошел к столу, взял свой рюкзак и сел на подоконник. Из рюкзака достал книгу, которую привез из города. Очередной детектив. Сняв толстовку я вытащил из нее зеркало, которое положил рядом с собой. Еще раз бросив взгляд на зеркало я открыл книгу и погрузился в чтение. Когда я читаю книги, для меня время летит незаметно. Я не удивился, что Мэйбл встала со словами «Уже десять часов?». Сама она ушла вниз, но потом вернулась подозрительно улыбаясь. — Идем. — она схватила меня за руку и потащила вниз. — Мэйбл, подожди. К чему такая спеш... — я не успел договорить, так как увидел Зуса и Венди. Они разговаривали со Стэном. Тут Венди перевела на меня взгляд и, широко улыбнувшись, подошла ко мне. — Привет, Диппер! — она крепко обняла меня. — Привет. — я обнял Венди в ответ. — Хееей, смотри, ты стал выше меня, — она стала внимательно меня рассматривать, — Даже татуировку сделал? Иероглифы какие-то. Типа взрослый, да? — она рассмеялась. — Ну, типа того. — Привет, братан. — к нам присоединился Зус. — Привет! Ребята совсем не изменились, они остались такими же. Мы еще долго разговаривали на разные темы, шутили и смеялись. Потом все пошли в кафе. Целый день с моего лица не сходила улыбка. Я понимал, как соскучился по ребятам, по городу. Всего этого мне не хватало. Разошлись по домам мы только под вечер. Я предложил Мэйбл прогуляться по лесу. Мы шли и обсуждали сегодняшний день, вспоминали самые веселые моменты и смеялись над ними по новой. Мы гуляли без счета времени, но когда уже начинало холодать, повернули обратно. На улице уже стемнело, на чистом небе стали появляться звезды, неподалеку послышался крик совы, а из трав вылетали светлячки. Лес стал казаться еще более загадочным и манящим. Я и Мэйбл шли молча, каждый думал о своем. В скором времени мы подошли к хижине, но тут Мэйбл резко остановилась. Я повернулся, смотря на сестру. — Что такое? — Ничего, — она с улыбкой смотрела на хижину, — Я скучала по этому месту. Я мягко улыбнулся. — Да, я тоже. Потом она сорвалась с места и побежала к хижине. — Давай, Дип! Догоняй, — смеясь, прокричала она Я еще шире улыбнулся и побежал за сестрой.

***

— Мээйбл! Сколько можно там сидеть? Выходи! — сказал я, стуча в дверь ванны. Она сидит там уже полтора часа. Я облокотился о стену, держа в руках полотенце с чистой одеждой. Дверь открылась и оттуда вышла Мэйбл. — И не надо было так кричать. Иди. — она жестом показала в ванну, а сама пошла в комнату. Я зашел в ванную, там было очень душно. Положив полотенце я стал снимать вещи. С опаской посмотрев на зеркало, которое запотело от пара, я провел по нему ладонью и с облегчением вздохнул: там был только я. После горячего душа на меня напала такая усталость, что я еле-еле держал глаза открытыми. В комнате свет был выключен, но Мэйбл не спала. Она сидела в телефоне и с кем-то переписывалась, тихо смеясь. — С кем переписываешься? — спросил я, заваливаясь на кровать. — С другом. — Неужели успела с кем-то познакомиться? — Ага, вчера. Вот, смотри. — она подбежала ко мне, показывая фотку своего нового знакомого. На фотографии был брюнет с зелеными глазами, ровесник Мэйбл. — Его зовут Сэм и кажется я ему нравлюсь. — она захихикала. — Ты бы тоже нашел себе девушку, Дип. — Ага, обязательно. — Я серьезно, — она сделала паузу, — Или ты гей? От этого вопроса я чуть не подавился воздухом. — Ч-чего?! — Ну, у тебя просто никогда не было девушки, хотя в школе тебе они предлагали встречаться. Вот я и подумала. Дип, это совершенно нормально, если ты гей. — Мэйбл! Если у меня нет девушки, это не значит, что я гей. А те девчонки из школы просто крашенные барби, которые больше думают о своей прическе, чем о знаниях. С ними даже поговорить не о чем. — Ладно, ладно. Извини. — Мэйбл села на свою кровать. Я достал телефон и посмотрел на время — 21:27. Этот разговор совсем прогнал у меня желание спать, поэтому я решил немного посидеть в соц. сетях и послушать музыку.

***

«Диппер» Я резко открыл глаза. В комнате было темно. Мэйбл спала. На ощупь я отыскал телефон. Время — три часа ночи. «Диппер» — вновь послышался голос. Я затаил дыхание. У меня за спиной появился слабый голубой свет. Аккуратно повернувшись, я увидел, что этот свет исходил из зеркала, которое лежало на окне. Я встал и медленно подошел к нему. «Сосновое Деревце, ты здесь?» Я округлил глаза. Этого не может быть. — Билл?
578 Нравится 492 Отзывы 172 В сборник
Отзывы (2)