Спасибо этому дню

G
Завершён
15
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 305 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник

Глава 3. Вместе?

Настройки
Мы заходим в квартиру. Тут так уютно, везде расставлены всякие безделушки. Много всяких картин. Не то что у меня. Серые стены и больше ничего, ну, кровать еще. — Раздевайся пока и помой руки. Мне нужно прибраться в своей комнате. Я не ждал сегодня гостей. Хорошо? -Да, конечно. Все в порядке. Я пока закажу пиццу. Ты же не против посмотреть фильм? -Отличная идея. У меня есть приставка, поиграем в FIFA потом. И вот он ушел убираться у себя. А я остался здесь. Нужно заказать пиццу. Но какой фильм мы будем смотреть? Может ужастик? Или просто какой-нибудь фильм, который ничего не будет значить? Беру телефон и набираю номер моей любимой пиццерии. -Здравствуйте, я вас слушаю — Одну пеперони пожалуйста. Ладно. Дело сделано. Просто хожу и осматриваюсь. Черт, как же тут мило и уютно, я бы остался жить здесь. Жить вместе с этим маленьким человечком. И не отпускать его никуда. Сколько мы там знакомы? 5 часов? Больше? 8? Твою мать, я знаю его меньше дня, а уже влюблен в него? Ну что, Каспар? Давно ты стал таким доверчивым идиотом? Который влюбляется в кого попало? Но разве Джо, это доброе существо, он может быть кем попало? Может он вообще пригласил меня из вежливости? Чертов параноик. На стене так много фотографий и рисунков, должно быть, Джо прекрасный художник, или это его сестра? -Хей, чего ты тут делаешь? Прости, что так долго. — А, да ничего. Все хорошо, я уже заказал пиццу. Ну, что будем делать? Посмотрим фильм? — Отличная идея! Я пока принесу подушки сюда. Больше люблю сидеть на полу. Ты же не против? — Конечно нет, я пока выберу фильм. Ты не против ужастиков? — Нет, я люблю их смотреть. Он ушел за подушками. Мы будем лежать на полу. На подушках. Вдвоем. И смотреть ужастик. Ничего себе. Не могу поверить в это. Он действительно хочет смотреть со мной фильм. Ох, нужно выбрать самый наистрашнейший ужастик всех времён. *** Прошел уже час, и мы лежим рядом и смотрим самый страшный ужастик, который я нашел в просторах Интернета . Осталось немного времени, и фильм закончится. И что дальше? Я просто уйду? И все так и останется? Просто друзья? И друзья ли мы вообще? Страшный момент и Джо вздрагивает. — Хей, не бойся, все хорошо. Ты дрожишь? -Да. Я замёрз. Мне почти всегда холодно. Ничего страшного. Для меня это нормально. Нужно что-то сделать. Осторожно беру его за руку. Она ледяная. — Эй, тебе холодно, нужно принести одеяло. Где у тебя одеяла? — В шкафу. Беру из шкафа одеяла и накрываю маленького Джо. — Так лучше? — Да, спасибо, Каспи. Каспи. Никто меня так не называл. Муркашки пробежали по спине. Ложусь рядом и двигаюсь ближе к нему. *** Прошло пол часа и фильм закончился. Что мне теперь делать? Нужно уходить, не могу же я просто остаться здесь. — Ладно, мне похоже нужно уходить. Уже поздно. Еще и домой идти. Уже встаю и собираюсь надеть обувь... Слышу, как Джо встает и идет ко мне. — Может ты останешься на ночь?..
Примечания:
15 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник