Часть 10
24 декабря 2017 г., 23:32
Прошло несколько недель, раны Твайлайт затянулись, но аликорн все равно хромала, что не мешало ей наводить страх на всех окружающих. Кажется она питается им, день ото дня ее облик становится все более неузнаваемым. Фиолетовые глаза теперь постоянно красные и искрятся зеленым пламенем, крылья стали на порядок длиннее и приобрели заостренную форму, как у стрижа или сокола, ее движения стали тяжелыми, резковатыми, но при этом более изящными, как у кобры.
Атмосфера в замке тоже изменилась, везде гробовая тишина, кое-где только кто-то перекатывается, даже веселое и шумное крыло наложниц замирает до тех пор, пока принцесса не удалится из замка.
Кстати, Радуга так и не нашла той пони, зато она заметила, что у всех наложниц в ухе серьга или золотая, или серебряная, но цельная без всяких узоров, камней или свисающих деталей, а у того единорога с серьги свисал аквамарин в виде капли.
С Сомброй разговоров завести у пегаски не получилось, а она пробовала! Как идиотка, она здоровается с ним стоя на посту, но он лишь игнорирует подобное поведение, не считая нужным отвечать на подобный лепет. Который почему-то не вызывал раздражения, ведь иначе Дэши бы не поздоровилось. Другое дело Твайлайт, та при первой же встрече с Радугой впечатала ее в стену, не дав сказать и слова.
***
Шарп Недели дошила новый наряд фисташкового цвета и вывесила на манекен.
- О чем задумалась?
- А?... Да так, ничего. Слушай, а кому ты столько платьев нашила? Вон то уже третий день здесь висит.
- Так скоро же фаворитки вернутся... Им и велено было подготовить.
- Фаворитки?...
- Те что из "старого" состава.
Дэши прошлась вокруг манекенов, большое количество которых, в полумраке создавало ощущение будто она находится на сцене кукольного театра, все казалось слегка фальшивым, ведь швея поддерживала до того идеальный порядок, что соринки не найдешь, и все помещение несмотря на настежь открытые окна было пропитанной запахом хлорки и чего-то будто только что потушили спичку.
Пройдя в соседнюю комнату, пегаска взяла чистые простыни и мельком взглянула на свое отражение в тазе с мыльной водой. Конечно, Радуга и раньше не любила причесываться, оставляя гриву в легком беспорядке, но вместо привычного семицветного перелива, был один сплошной култух из цветного месива. Громко фыркнув, от чего по комнате стали летать сгустки пены и пузыри, пони продолжила выполнять свои обязанности, ни то горничной, ни то стража...
В одной из комнат наложниц валялся гребень, и стояло огромное зеркало. Раздраженная зрелищем Радуга решилась все же взять во временное пользование предмет, однако успехом это отнюдь не увенчалось... Гребень просто застрял в ее шевелюре.
И именно в этот момент в коридоре послышались шаги, хихиканье и разговоры. Дверь распахнулась и в комнату вошли единороги, столь увлеченный своими обсуждениями, что не заметили прижавшуюся к потолку особу.
- Эта швея бездарна! Ну разве это вырез?! Вот это вырез!!! - наложница рывком разорвала наряд по шву.
Две ее подруги начали в голос смеяться. А одна из них вытащила из гривы заколку закрепила подол платья так, что оно стало закрывать только спину причем с левой стороны. Вторая наступила на свисающую ткань копытом из-за чего та с жалобным треском порвалась .
Радуга видела с каким усердием Шарп Недели шила эти платья, с какой любовью к своему делу вышивала шелковыми нитями диковинный узор. И пусть она не могла оценить модно ли такое одеяние, но она видела качество кроя и знала каких усилий стоило создание этих вещей. Гнев вновь пробудил в ней забытое чувство уверенности в себе, и забив на последствия пегаска спикировала на них. Однако она не учла, что все куртизанки Сомбры прекрасно владеют магией, исход был предрешен...
***
Привет сестрёнка, надеюсь у вас все хорошо. Прости, что не мог написать раньше, прошлой ночью было сражение рядом с Нихарскими водопадами, главные бои проходили в небе, и пехота почти не пострадала, но среди пегасов много раненых, много погибших. Не буду врать, мне страшно сестрёнка, не знаю вернусь ли живым с этой войны, повсюду творится всякая чертовщина. Самое страшное, пожалуй то, что в кромешной тьме не ясно где друг, а где враг. С утра мы подбирали тела мертвых пегасов, хотя многих посносило течением, поэтому прошу, солнышко, не берите воду из реки, я знаю пить сок или сидр непозволительная роскошь в дни войны, но хотя бы кипятите ее и настаивайте, ладно...
Знай, милая, я вас очень люблю, береги себя и бабушку. Надеюсь смогу еще написать, твой Дефендер Гуд.
- Что ты там возишься?! Ну-ка... - Земнопони подошел ближе к товарищу и заглянул. - Ну и как ты его отправишь?
- Что-нибудь придумаю...
- Эх ты, паленая белая грива, прекращай нюни пускать! Да у тебя копытца дрожат!
- Замолчи.
- Пойдем, вместо того чтобы бездельничать лучше помоги повозки с продовольствием разгрузить.
- Иду, иду!
Спрятав несчастный сверточек в карман сумки, жеребец с кьютимаркой в виде пера вышел из палатки. Вокруг сновали пони всех мастей, все угрюмые, подавленные и раздраженный. Всюду кружили мухи, слетевшиеся на запах гниения, стоны раненых и окрики начальства заглушал лишь звук воды бьющейся о скалы. К сожалению не было времени разглядывать величественные пейзажи. Скоро обед, надо накрывать. Кормили армию, кстати, не плохо, но за лакомый кусочек все равно шла не шуточная борьба. У медиков только еду никто не отбирал, но они и сами охотно делились.
Например, симпатичная кобылка в белом халате, за разговором не раз угощала Дефендера и других солдат каким-нибудь пудингом, неизвестного происхождения... Ведь по факту его просто негде было достать!
Впрочем, те кто рангом повыше чем простой рядовой, могли воспользоваться льготами и хомячили втихаря общий паек, оставляя другим соленую кашу богатую витаминами или консервы. Пожалуй, все-таки говоря о хорошей корешке, речь идет о количестве, а не о качестве...
Да и какой там аппетит в такой обстановке? Все поглядываешь в небо с мыслью: Не нападут ли?! Дозорные то выставлены, но они далеко не гарантия безопасности...
- Внимание!!! Ее высочество Принцесса Луна!
Кто-то поперхнулся, от неожиданности, но резко подскочил с места дабы проявить уважение. Однако Принцесса ночи смирила всех холодным взором, тяжело вздохнула и молча зашла в шатер к командиру.
- Ой, чую я, не к добру это...
- Не каркай Грин!
- Тише вы!...
Как только солнце опустилось за горизонт, мы выдвинулись на север.
Ночью в горах ужасно холодно, сестра,
Я не чувствовал копыт, но старался идти бесшумно. Никто уже не перешептывается, тишина нагнетала, как вдруг вдали послышался звон. Мы уже заняли нужную позицию, в небе засверкали искры, и алые капли будто дождь поливали нас. Мы ничего не понимали. Даже, когда на нас обрушились тысячи зомбированных кристальных пони.Их было слишком много, они поступали единой ревущей волной, и отступать нам было некуда, внизу обрыв, по обе стороны неприступный хребты гор. Они сметали нас вниз, и сами падали вниз.
Спустя какое-то время этой бойни на другом конце этой армады засиял синий огонь магии.
- Принцесса! Мы спасены!
Однако ее магия детально осветила местность, и мы поняли всё...
Мы были не просто в меньшинстве, она использовала нас как приманку. О Селестия! Хоть эти пони и под контролем короля, но они ведь тоже живые!
Вопли ужаса и мольбы о помощи смолкли почти сразу же, как только магический луч ударил о землю, вызвав обвал.
Знаешь, Санни Вин, жаль, что я не успел рассмотреть этот водопад... Его больше нет... Моих друзей по несчастью, тоже нет... И если ты все-таки читаешь это письмо, то и меня уже, тоже нет.
Мгновение, и окровавленный сверток охватило пламя, а изумрудные глаза аликорна бесстрастно смотрели на тлеющие угольки. Все получилось, еще одно сражение выиграно, скоро Король Кристаллов будет повержен.
***
По залу разносились крики и звук хлыста. Наложницы увлеченно полосовали спину и крылья пегаса красными линиями, голубое оперенье летело во все стороны, а одурманенные беспомощность жертвы пони наслаждались потехою, даже не заметив присутствие важного гостя.
- Что это вы такое творите!!!
Все сразу же умолкли, и вытаращив глаза испуганно стали прятаться друг за дружку.
- Она на нас набросилась... - пролепетала главная зачинщица представления.
- Шарп Нэдели без отдыха трудилась, не покладая копыт, а вы...
Сомбра окинул взглядом присутствующих кобыл.
- Вам не понравились платья?- на удивление спокойным голосом спросил Сомбра, поднимая с пола окровавленное орудие.
- Нет... Мы просто...
Ей по лице прилетел размашистый удар, той самой злополучной плети. И наложница истошно стала орать, хватаясь за ошметки утраченного глаза, а остальные прижались к полу, закрывая головы копытами.
- Я не для того дарю вам, чтоб вы так цинично и неблагодарно портили их!!! - ударив наотмашь еще нескольких из них, Сомбра швыранул плеть в первую. И подняв магией измученную Радугу понес ее прочь из уже не такого веселого крыла.