Последний Звонок

NC-17
В процессе
4
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 156 страниц, 58 189 слов, 74 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 3. Часть 15.

Настройки
Очнулся я уже не на поле, а под тентом. Рядом стояли точно такие же тенты, и было видно, что в них расположились бойцы. Моя рана на плече была зашита и перевязана, чувствовалось только неприятное покалывание. Сколько же я провалялся? Терпеть не могу терять счет времени. Но вот ко мне под тент зашел Джо. -О, проснулся, голубчик! Мы и не думали, что ты отрубишься на целый день. Как видишь, уже вечер. -Да уж… Как я рад тебя видеть. Все-таки получил мое сообщение? -спросил я. -Естественно, я каждый день выходил на связь, но ты ни разу мне не отправлял доклады. Потом просто передал все до единого слова Доку. -Молодец, и, как видишь, не зря.- я показываю на свое плечо. -Андрей, твой новый напарник, нам так ничего и не рассказал, только ответил, что ты нам все доложишь. Так зачем мы сюда прилетели? Внезапно я почувствовал прилив сил. -Зови все отряды. Я расскажу о происшествии. На кону стоит тысяча невинных жизней, включая жизнь Павлина. Через 20 минут все до единого бойца собрались у меня в палате, а также Джо, Артем и Андрей. Было очень тесно и душно, но ничего не поделаешь: раз позвал, так рассказывай. Сглотнув, я начал произносить свою пламенную речь: Друзья мои, собраты по оружию! Наверное, вам не раз приходилось видеть бандита- отчаявшегося человека, который готов порвать любому глотку за припасы и богатства. Наверняка, вы испытывали к нему агрессивные чувства, а иногда и хотели прибить гниду собственными руками. А что, если он не один, а, к примеру, их десять? Или даже сто? В такой компании они быстро вас завалят ради забавы, даже если у вас нет припасов. Вот почему я и собрал всех здесь. В каких-то десяти километрах от нас расположена заброшенная тюрьма рядом с маркетом, и в ней поселилось множество мародеров. Все бы ничего, если бы они не пленили мирных выживших и не отвозили их в свою тюрьму для того, чтобы насильно трудиться. Мало того, каждый день в каждом блоке проводят казнь случайно попавшегося заключенного, не только обычными, но и изощренными способами: сначала отрезают конечности, а потом кончают, или же отрезают язык, мучают, бьют, но в конце концов несчастный все равно умирает. И это все делается перед глазами у публики, якобы для устрашения. Мы с Павлином сами попались к ним в лапы, вот только мне удалось придумать план побега и сбежать вместе с Андреем, а ему нет, поскольку мы сидели в разных блоках и не видели друг друга ни разу. Я очень верю в то, что он до сих пор жив. Но с каждым днем вера потихоньку исчезает, поэтому нам нужно взять эту тюрьму штурмом и освободить мирных выживших, которые могут быть отправлены на вашу базу, я знаю, вам нужны люди. Что скажете? Снова наступило неловкое молчание. Кто-то погрузился в раздумья, кто-то почесывал подбородок, кто-то зло улыбался в предвкушении операции. Еще бы, от этой операции может зависеть наша жизнь. Молчание прерывает Леший, который до сих пор не промолвил ни единого слова: -Я за. Покажем кузькину мать сволочам! Далее потянулись одобрительные возгласы, и вскоре ни один человек не был против операции. На моей физиономии засияла тупая улыбка. -Отлично! Завтра же приступим, сегодня отдыхайте, пусть останется только Леший, Джо, Артем и Андрей. Когда все ушли, я начал разговаривать с оставшимися: -Нужно придумать план наступления. Леший, что у вас там с вооружением? -На вертолетах установлены ракеты, их хватит, чтобы пробить стены.- ответил Леший. -Прекрасно. Артем, тебя никто не просит вмешиваться в операцию, ты действительно этого хочешь? -Да нет проблем, дружище.-сказал он. Я уже хотел напомнить ему о том, что он никогда не будет мне другом, но вспомнил- без него я бы сейчас был на том свете. -Я, Андрей, и Артем- спец группа, у которой будет одна цель- вызволить Павла из каторги. Вы же, все отряды, будете направлены тоже на единственный приказ- уничтожение всех бандитов, включая главаря, и сохранение жизни мирным. Можете после боя сравнять место с землей, если хотите. -Все ясно, поддерживаю, можно расходиться? -спросил Леший. -Нет… Совсем недавно тут была перестрелка…12 на троих… эти 12 трупов валяются вокруг поля, их надо обнаружить и обыскать- наверняка найдем какой-нибудь подробный план тюрьмы, он нам понадобится при штурме. -Будет сделано. Через несколько часов на столе моего тента лежала карта тюрьмы, со всеми подземными уровнями и бандитскими пометками. Здание оказалось несколько сложнее, чем я думал- есть два подземных уровня, на которых также держат заключенных. -Готовьтесь. Завтра приступаем к штурму…-только и смог сказать я всем. Уснул небыстро, сказалось волнение перед кровопролитной битвой. Интересно, как долго мы будем воевать, сколько будет смертей и вообще, выиграем ли мы?..
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник