Ты моя жизнь

NC-17
Заморожен
4
автор
nekomatany бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 6 740 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 9.

Настройки
POV Феликс Я научусь тебя любить Я научусь любить, Но каждый день тебе я это буду говорить Не оставляй меня одну... Не отдавай меня ему… Меня разбудила песня раздающаяся из коридора. Была глубокая ночь, видимо медсестра захотела немного расслабиться. Немного подтянувшись, я встал и вышел из палаты, идя на звук. Медсестра сидела за столом и что-то заполняла в журнале, немного двигая губами подпевая. Эта картина наводила на меня спокойствие, не знаю почему, но этого не хватало. Девушка взглянула на меня и мягко улыбнулась. - Феликс, почему не спим? – И откуда меня все знают? - Не хочется, может, мне снотворное поможет? – Я почесал затылок и тоже одарил её улыбкой. - Знаете, вы столько кофе выпили за эти дни, - она немного помедлила, - лучше чай. Я сейчас принесу, - девушка положила ручку и встала. - Нет, нет, не стоит… - Мне не трудно, тем более, ухаживать за больными мой долг! – Она вздернула нос. - Но.. я не болен. - Вы себя в зеркале давно видели? – Медсестра улыбчиво посмотрела на меня. – Ничем не отличить. - Что ж, ничего не сделать. - Я принесу чай в палату. - Спасибо. Когда она скрылась из виду, я покорно вернулся в палату. Присев, снова вернулся к своим мыслям. На душе стало немного легче, тем более слова врача остались в голове. Он очнётся.. скорее всего. Каковы шансы этих слов? Я так этого хочу, так жажду, но от моего желания ничего не зависит. В палату вошла медсестра и поставила поднос с чаем и вареньем на столик. Она оказалась намного заботливее всех тех, кто работал тут раньше. Честно говоря, вижу её впервые тут. Побольше бы таких работников. Когда девушка вышла, я взял чай и немного отпил. Да, мне действительно не хватало чего-то такого. Голод постепенно уходит, а ясность приходит. Я почти начал засыпать, как увидел, что веки Филиппа начали дергаться, после чего распахнулись. Меня охватила дрожь, паника, радость… Быстро выбежав из палаты, я позвал медсестру и меня в итоге не пустили туда. Да.. просто класс. Мне что, прибывать в неведении ещё некоторое время? Это мучительно! Наконец, вышел врач. - Можете пройти, но… - Не беспокоить его! Знаю! – Я быстро проник внутрь и замер. Он спокойно лежал и смотрел в потолок, после перевёл взгляд на меня и улыбнулся. - Привет… - Мой голос вздрогнул от волнения, а может от слез, которые тут же полились. - Феликс, ты серьёзно? – Глаза Иссаева наполнились сожалением. - Прости, это от радости, - я вытер слёзы и подошёл к нему. – Я так волновался. Я так… - Знаю, - он положил свою руку на мою. - Я хотел сказать, что люблю тебя. - Ты серьёзно? - Да. - Я тебя.. наверное, тоже, - Филипп немного смутился и посмотрел в окно. - Никогда больше так не делай! - Слушаюсь! Остальное время мы молчали. Просто было всё понятно без слов. Он наконец очнулся, мне наконец стало легче. Я не знаю, что именно случилось там, на гонках, но обязательно узнаю. Мне стало жутко интересны подробности происшествия.
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник