Ты моя жизнь

NC-17
Заморожен
4
автор
nekomatany бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 6 740 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 10.

Настройки
POV Феликс Как я и говорил, начал выяснять, что случилось на тех гонках. Естественно, сначала я пошёл к Егору. Кому как ни ему знать все события. - Знаешь, я отходил в этот момент, поэтому ничего не видел. Кто же знал, что твоему Иссаеву нужен вечный присмотр? – Ответил Егор, запивая бокал вина. - Ты его лучший друг, - приподнял бровь. - Не суть. Он жив? - Жив. - Вот и оставь это. - Филипп не помнит последнее, что с ним было, - я взял свой бокал, - как прикажешь мне жить спокойно, если я не знаю правды? А если подобное повторится? Я не переживу его потери. - Титов, с чего бы такие чувства? - С того, что я впервые полюбил. Понимаешь? Именно полюбил. - Иссаев не оценит, уж поверь. - Какая разница, оценит он или нет? Мне главное его дождаться, - я залпом осушил бокал и поставил его на место. - Стой… - Егор чуть подался ко мне. – Как это « дождаться»? - Я понимаю, что он не из верных. Я понимаю, что он будет мне изменять, возможно, даже не скрывая этого. Но, я не стану ставить точку сразу. Я дождусь его. - Ты с ума сошёл, - парень усмехнулся. - Возможно, но только это мне помогает держаться. Я счастлив. - Что ж, пусть будет так. - Кто был на гонках? Имя любого поможет, кто видел, что там происходило, - я видел, как Егор нервничает, но пока что мало понимал, почему. - Фран, этот парень главный враг Филиппа. - Почему? - Я не знаю, но что-то нехорошее между ними случилось. - Спасибо, кэп. - Феликс, - Егор глубоко вздохнул, - я прошу не лезть в это. То, что ты можешь узнать, может тебе не понравится. - Мне в любом случае не понравится, но если дело касается Иссаева, я не стану спрашивать разрешения. В этот же момент, я встал и ушёл из клуба. Эта обстановка стала для меня чужой. С некоторых пор, всё, что когда-то я считал жизнью, стало чужим, таким далёким от меня. Меня это мало заботило, ведь я хотел теперь лишь домашнего уюта. Этой банальной простоты и теплоты. То, что сказал мне Егор, мне казалось с любой стороны подозрительным. Ну.. скажет он кто это был, ну и что от этого изменится? Я просто попрошу Филиппа держаться от этого человека подальше, только и всего. Придя домой, я сразу хотел пойти в душ и спокойно отдохнуть, чего я не делал довольно давно, но за меня решили всё иначе. - Феликс! – Воскликнул из кухни знакомый голос. – Ты наконец пришел, а я тут тебе поесть готовил… ну.. пытался. – Широкая улыбка парня и дым с кухни заставил мой глаз дергаться и сразу подсчитывать расходы на этот день. - Иссаев, что ты сделал с кухней! – Воскликнул я, когда прошел в помещение. - Ну… - Филипп неуклюже улыбался, и почесал затылок. - Я конечно рад, что ты решил меня накормить, но лучше бы ты просто заказал пиццу. - Я и заказал, когда понял, что суп не выйдет. - Почему суп печется в духовке? – С удивлением спросил я. - А что, разве суп не может печься в духовке? По-моему так проще. – Я смотрел на парня как на непонятное чудо, которое спустилось вдруг на мои плечи. Как можно настолько плохо знать способ приготовления еды?!
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник