***
POV СюМин Прошлая неделя была полна сюрпризов. Во-первых, мы с Чо СуМи выступили на большой сцене с «Memories of Love» и довольно удачно, так что я защитился на втором туре. Сейчас в моей комнате стоит большая гора подарков, шоколадок и прочих мелочей от фанатов. Кто бы знал, что это будет так приятно… Во-вторых, я согласился на дуэт с Ченом. Сам в шоке до сих пор. Я сто раз за день осмысливаю, а правильно ли я поступаю, не пожалею ли? Но когда мы с Чондэ собираемся для репетиций в студии, чтобы обсудить всё, что касается произведения, я понимаю, что Чен очень хорош. Я сочиняю музыку для нас обоих и буду играть на фортепиано, а Чондэ в свою очередь – на скрипке. End of POV СюМин - Чондэ, ты знаешь, как трудно сочинять, когда тебя отвлекают? – приставляя телефон к уху, сказал Мин. - Да, я прекрасно это знаю. Но ты ведь даже не даёшь сидеть рядом. - Я так не могу сконцентрироваться на произведении. - Обо мне думаешь? – ласково спросил Чен. - Дело не в этом! – вспыхнул МинСок. – Просто не тот настрой… - Сколько написал? - Немного… очень немного. Сегодня что-то нет вдохновения, - СюМин не очень тихо зевнул, и это не ускользнуло от внимания парня на связи. - Ты не спал всю ночь? – обеспокоенно спросил Чондэ. - Да… но в итоге всё-равно ничего дельного не сочинил, - расстроенно зевнул ещё раз Сю. - МинСок, ты же сейчас в студии? Никуда не уходи, я скоро приеду за тобой. Чондэ очень не понравился уставший голос СюМина, поэтому он решил взять всё в свои руки.***
- Эмм… Чен, ты зачем меня сюда привёз? – краснея, начал заикаться МинСок, когда первое, что попалось на глаза, была вывеска «Sex Shop». - Кхм, Мин… Направо посмотри, - немного покраснев от посторонних мыслей, окликнул того Чондэ. - Океанариум!? Серьёзно?! – СюМин сам удивился, когда осознал, что вся его сонливость куда-то испарилась. – Чондэ, я ни разу там не был, но очень хотел сходить. - Ну, тогда пойдём, - аккуратно подтолкнул его за плечи Чен. Чондэ мог предположить всё, что угодно, но не то, что он сейчас мог наблюдать перед собой. Мин бегал от одной стеклянной стены к другой, восторгаясь всем. Всем. Будь то рыбка или водоросль, да та же вода вокруг него уже получила больше внимания, чем сам Чондэ. - О боже! Посмотри сюда, Чен! Она такая огромная, - подзывая к себе друга, поразился Сю. – Она невероятна! – он коснулся своими пальчиками приоткрытых губ, нажимая на них. - Невероятный здесь только ты, - смотря на СюМина, произнёс Чондэ. - Ты что-то сказал? Извини, я не расслышал, - Мин наконец отвлёкся от своих великолепных рыб. - Нет… тебе показалось, - куда-то в сторону ответил Чен. – Тебе здесь нравится? - Очень нравится! Спасибо, Чондэ! – рыженький парнишка сказал это прямо в глаза Чену и одарил милой улыбкой. «Чёртов соблазнитель» - скрипач чуть не испепелился на месте от совершенства напротив. - «Кто ещё тут кого влюблять в себя должен?!» - Знаешь, в детстве у меня были рыбки в аквариуме, но они умерли. Это случилось, потому что я забывал их покормить. Я был так увлечён музыкой, что иногда забывал о происходящим. Мне тогда было всего семь. Ребёнку очень трудно принять смерть первых друзей, поэтому с тех пор я никого не держал в доме, потому что мог случайно потерять их. - Это печально, - сочувственно протянул Чен, - но мы с тобой похожи. Я пробовал выращивать кактус однажды. Всё было хорошо, пока в один день… я его не затопил, - МинСок заржал, как ненормальный. - Как ты мог залить кактус? Они же в пустыне живут, приспособлены к засухе. - Помолчал бы! Сам не лучше, - хотел обидеться, но тоже засмеялся вместе с Мином Чондэ. Двое парней смеются, как припадочные посреди океанариума. Ситуация, как минимум странная. Смехотворный порыв прерывает не очень тихое урчание в животе СюМина. Мин краснеет, а Чондэ, ничего не говоря, берёт того за руку и тянет в ближайшее кафе. - Мне американо и черничные оладьи, а ты что будешь, МинСок? - Я буду капучино и шоколадные блинчики. Пока двое парней ожидали своего заказа, один из них – МинСок - изучал меню и дизайн кафе, другой – Чондэ – украдкой смотрел на младшего, делая вид, что читает газету. После того, как чашки и тарелки были расставлены на стол и пожелание приятного аппетита прозвучало очень гармонично ко всему этому, парочка приступила к трапезе, начиная потихоньку перекидываться фразами. - Я подумал… возможно в будущем я смогу подарить тебе аквариум с рыбками и приходить к тебе в гости кормить их, если ты забудешь, - начал издалека Чен. - Хорошо… - Правда? - Да… Только смотри, сам пообещал. Даже если я буду жить в другой стране, расстояние будет не отмазка от того, чтобы приехать и их покормить, - заглатывая остатки сладкого блинчика, пояснил Мин. - В другой стране? С чего вдруг? - Не «вдруг». К твоему сведению, я пять лет жил в Китае и один раз был в Париже. - Вот как? – МинСок не поверил своим глазам, когда увидел, как Чондэ серьёзно задумался над тем, как ему придётся добираться до другой страны. – Накладно будет… но я обещаю, я тебя не покину, - также радушно улыбнулся Чен. – Только с тебя деньги на билеты! - Я буду выписывать твоим кактусам полив по миллиграммам. Тебе не хватит такой оплаты? - Очень даже хватит, - Чен обрадовался, что СюМин не обделил вниманием и его кактусы. – Ты уже закончил? - Да, - сказал Мин, но живот предательски издал непонятный протестующий звук, заставляя своего обладателя залиться краской. Чондэ заливисто засмеялся, чем заставил СюМина смутиться ещё больше. - Извините, официант! Можно нам повторить заказ, - через смех заказал Чен.***
- Чондэ, правда, не стоило. На самом деле я не так много ем, просто я почему-то сильно проголодался, - начал извиняться Мин. - Ох, не знаешь? Правда? А не знаешь, кто со вчерашнего вечера просидел в студии и ничего не ел? - Я пил кофе из автомата. - Твоя любовь к кофе меня убивает порой, - простонал Чен, заворачивая в лавку с мороженым. - Чен, я наелся. Мороженое – это лишнее. - Кто сказал, что я покупаю его только ради тебя? – захотел отвести от себя подозрение Чен, но на самом деле он только и желал, что угощать эту милую лисичку всё время различными вкусностями. «Мин, прекрати! Ты такой единоличник! Так ужасен. Чен просто сам хочет поесть мороженое, но одному есть, когда рядом с тобой другой человек, неприлично, поэтому он покупает и мне. Всё в порядке, просто прими и уймись» - Ваау! Оно такое вкусное и лёгкое, - запищал Сю. - Ты почувствовал это? Я люблю покупать мороженое этой фирмы. У них свой особый рецепт. У тебя с собой ноты? Покажешь, что успел сочинить? – присаживаясь на лавочку, спросил Чен. - Да, - Мин вынул из сумки листок формата А4. Чондэ долго изучал написанное МинСоком, что-то напевая, и нажимая в воздухе на невидимые клавиши. - Мин, я не ожидал, но это очень интересно. Мне хочется услышать продолжение… - Чен повернул голову в сторону МинСока, но тот уже посапывал и клонил голову в пустоту. Чондэ успел перехватить её перед тем, как она резко опустилась вниз. Он пододвинулся ближе, чтобы СюМин смог опереться на его плечо и нормально вздремнуть. – Поспи, Пчёлка, - Чен невесомо поцеловал рыжие пряди волос на лбу Мина и сам не заметил, как вскоре провалился в сон, напоследок оставив несколько пометок на листке с нотами. Когда МинСок проснулся, увидел длинные подрагивающие ресницы Чена. Его лицо было таким милым, а черты лица расслабленными. Если бы Мину задали вопрос: «Чего вам не хватает для счастья?» он бы ответил: «Накройте нас одеялком». Но глаза упали на листок с нотами. Чондэ дописал несколько мотивов и начал новый. «Невероятно… он это без пианино сочинил» - подумал Мин. Он посмотрел ещё раз на Чондэ и, наконец, осознал, что именно хочет написать. И всё это он понял лишь тогда, когда провёл время с эти парнем. Чен заставил его не только отвлечься от произведения, но и наслаждаться всем окружающим его миром. Будить сейчас его было бы неправильно, поэтому Мин начал набор сообщения: От кого: МинСок Кому: Чондэ Дорогой Чондэ! Я надеюсь, ты простишь меня за то, что я тебя оставил одного в парке. Спасибо тебе за сегодня. Мне было очень весело. Ты знал, что являешься вдохновителем? Я еду в студию дописывать сочинение. В этот раз, думаю, что всё пойдёт до конца. Всё благодаря тебе, моя Муза. P.S.: Если купишь кактус, сообщи мне. Я повяжу ему красную ленту ;D Убедившись, что смс-ка дошла до получателя, Мин собирался уйти, но не смог остановить себя в одном действии. СюМин тихо подошёл сзади к спящему Чену, нервно помотал головой вправо, влево, чтобы убедиться в том, что посторонних глаз нет. Он позволил себе зарыться носиком в его макушку и втянуть сладостный запах не только приятного шампуня, но и самого Чондэ. Даря скромный поцелуй в затылок, МинСок молниеносно убегает из парка.***
- Онни, мы пришли! – в комнату на диван завалились две девушки. Одна брюнетка, другая блондинка. - Вы достали фото? - Конечно, ЮДжи, - брюнетка протянула конверт. – Мы следили за ними весь сегодняшний день. - О май гад, - протянула Джи, когда начала смотреть фотографии. На них фрагменты, когда МинСок и Чондэ завтракают в кафе, едят мороженое. Момент, когда Чен целует лобик Мина и тот, когда Сю отвечает тем же в затылок, но уже после сна. - Они такие придурки, - блондинка вспыхнула от непонимания. – Если любят друг друга, зачем скрывать это. Встречались бы уже… - Эй, если ты пришла их сватать, то иди куда подальше, потому что в моих интересах сделать больно Чондэ. Пострадает этот МинСок или нет – мне наплевать. Но, кажется, это и его заденет… - Но Чен будет волноваться больше. Я понимаю, к чему ты клонишь, - согласилась брюнетка. - Всё верно, МинЁн. Психическое восприятие действует намного лучше, чем физическая боль. - Когда начинаем? - У ЛиЦзыня всё готово. Думаю, завтра свершиться возмездие.***
Чондэ проснулся от того, что на щеку упало что-то микроскопическое и невесомое, но тут же превратилось в воду. - Снег идёт, - Чен отвлёкся от прекрасного явления природы, дабы сообщить о нём Мину, но того рядом не было. Чондэ был сильно обеспокоен, хотел позвонить, но увидел два пропущенных сообщения. Первое было от старого приятеля – ЛиЦзыня. Он писал, что давно хотел встретиться, и Чен, нехотя, ответил тем же. Второе сообщение было куда более приятным. Получатель радовался, как ненормальный нескольким строчкам, что прислал СюМин. От кого: Чондэ Кому: МинСок Просыпаться в одиночестве было совсем не весело, но я не сержусь на тебя. Постарайся хорошо, но не переусердствуй. Иначе в следующий раз я запихаю в тебя в три раза больше, чем ты съел сегодня в кафе. Думаю, мне придётся заняться покупкой кактуса раньше, чем предполагал. У тебя получится! Файтин, МинСок! К сообщению он прикрепил фото с изображением падающего снега, сделанное только что. Такое же фото Чен получил в ответ, только оно было сделано из окна студии.***
- Чондэ! Мы так давно не виделись, хочешь сказать, тебе нечего мне рассказать? – ЛиЦзынь подлил другу в бокал виски. - Да, что рассказывать… Начать сразу после того, как закончилась прошлая наша вечеринка? - О, и не вспоминай, - Ли в один момент опустошил стакан. Дальше шли разговоры о прошлом, воспоминаниях и других делах. Чем дальше время, тем больше выпитого бурбона в организме. Чена нелегко напоить, но с этой задачей справился Цзынь идеально. Этому свидетельствовало расслабленная тушка друга на диване, кайфующие глаза и расширенные зрачки. Но всё это было лишь началом плана коварного ЛиЦзыня. Он давно мечтал расплатиться с Чондэ по счетам. Незаметно взяв телефон друга, когда тот вышел, Ли прочитал одно входящее сообщение от МинСока: Чондэ, я закончил произведение. Сможем сейчас встретиться? «Ой, как вовремя, МинСок. Ты-то мне и нужен». Он написал адрес клуба СюМину, удалил последний диалог и положил обратно телефон. Прошло ещё некоторое время. Бутылки спиртного пустели и вновь появлялись полные. - О, прекрасные дамы! Как мило с вашей стороны не обделить нас вниманием, - подмигнул Ли одной из девушек. Она направилась к Чену и опустилась рядом с ним на диванчик, обвивая его руку. Теперь уже телефон ЛиЦзыня сообщил о доставке сообщения. Его содержание было таким: МинСок вошёл в клуб. Действуй. ЛиЦзынь ухмыльнулся и кивнул рядом сидящей с Кимом рыженькой девушке. Она уловила его намёк и принялась выполнять свою часть плана. Забравшись на колени к Чондэ, девушка начала приближаться к его губам. - Извини, Крошка, - Чен прикоснулся пальцами к губам соблазнительницы в жесте остановиться. - Я не свободен. - Да ладно тебе, Ким Чондэ. У меня тоже есть девушка, но никто никому не сообщит. Мы здесь совершенно одни. - Дело не в этом. Я не хочу… - но закончить уже не дали, так как поцелуй урвала та самая дьяволица. «Есть! Получи, Ким Неудачник» - Ли заметил в дверном проёме парня по описанию напоминающего того самого МинСока. Было видно, что парня шокировала такая картина. Пальцы дёргались, это было видно по дрожащим листкам бумаги в его руках. СюМин начал медленно переставлять ноги по направлению к столику, прибывая в прострации. Он сейчас ничего не понимал. Зачем Чондэ целовать и лапать какую-то девушку, когда казалось, вчера им было так весело вдвоём? Сю подошёл ближе и Ли увидел в этих глазах самую взрывчатую смесь чувств, что есть на Земле. Страх, непонимание, боль, разочарование, предательство и… злость? Девушка тем временем уже спрыгнула с Чена и состроила невинный взгляд, будто это не она минуту назад страстно впивалась в губы парня. Чондэ же выпучил глаза от внезапного появления СюМина. - МинСок, что ты здесь делаешь? – Чен искренне хотел понять, что происходит в этом клубе. - Я оценил шутку, Чондэ, - Мин скомкал листки с нотами, кинул их прямо в грудь Чену и бросился к выходу. - Мин, что? Подожди! – парень побежал за ним. Догнав его уже на улице, он резко потянул за руку, чем заставил развернуться и показать своё лицо, с которого стекали слёзы. Чондэ сразу стало не по себе. - Мин… то, что ты увидел - неправда. У меня нет ничего с этой девушкой, - Чен понимал, что всё, что он сейчас говорит, противоречило всему, что видел МинСок. - Дай мне хотя бы один повод верить тебе, - слёзы катятся с большей скоростью и горечь съедает изнутри. МинСок садиться в такси и уезжает прочь.