You are my melody heat

NC-17
Заморожен
36
автор
Eclat Hvit бета
Фэндом:
Размер:
85 страниц, 27 807 слов, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 30 Отзывы 15 В сборник

Глава 8

Настройки
БекХён и СюМин гуляли по улицам города, наслаждаясь выходным днём. - Ничего не хочешь мне рассказать? – хитренько спросил Бек. - Например? - Да брось! ЧанЁль сказал мне, что сегодня утром ты выходил из их с Чондэ комнаты. Хочешь сказать, ничего не было? Рассказывай. - Твой ЧанЁль увидел нас в обнимку спящими, когда зашёл в комнату? - Нет, такого он не рассказывал. - Значит, ничего не было. Мы просто разговаривали, а потом заснули, - он посмотрел на шаловливые брови друга. – Бек, раздельно заснули. Успокойся. - Что-то здесь между вами не чисто, - прищурил глаза БекХён. - Ошибаешься, Бек, здесь всё продезинфицировано хлоркой. Пошли в кафе. Парни зашли в уютное заведение и сели за столик у окна. К ним подошёл высокий парень-официант и принял заказ. БекХёну пришло сообщение и, прочитав его, он засмеялся. - Ты чего? - ДиО прислал фотку, где он в костюме, в котором возможно пойдёт на фестиваль. Очень смешно выглядит, посмотри, - он показал фото, протянув телефон. Реакция не заставила себя ждать. - И правда, больше на клоуна похож. А что за фестиваль? - Точно, ты же не знаешь. Мы просто с Кёнсу и Чонином уже года три его посещаем. Академия Искусств ежегодно устраивает фестиваль – день открытых дверей. Каждый год – своя тематика. В этом году – это кельтские напевы. - То есть культура Ирландии, Швейцарии и всё в этом духе? – поинтересовался Мин. - Да, одеться нужно тоже соответствующе, - на этой фразе Бек покраснел. - Эй, ты чего такой красный? - Извини, заговорили про одежду, и я вспомнил один год, - он стал уже багрового цвета. - Рассказывай, БекХён, не томи! Мне кажется, это было что-то пошлое, потому что твой цвет лица говорит сам за себя. - Не пошлое, а аморальное. Меня заставили быть девушкой один вечер! Flashback - Нет! Я этого делать не стану! Отвяньте! – прокричал Бек. - Это наше желание, поэтому ты будешь, - отрезал Кай. – Ты проиграл. - Да! Когда проигрываем мы, ты придумываешь не менее изощрённые наказания. Так что Go! – Кёнсу шлёпнул по попе БекХёна, посылая его в гардеробную. Чонин пил чай в гостиной, когда в дверях появился ДиО с перевоплощённым Беком. - Матерь Божья! Бек, ты хоть знаешь, что должен был родиться девушкой!? – только и мог сказать Кай. - Заткнись, Ким грёбаный Чонин! – заорал Бек, запуская в него первое, что попалось под руку. – Сегодня вечером я прикинусь девушкой, но уже завтра утром мы сыграем и я буду победителем, а вы вдвоём будете плясать канкан* на прослушивании в SM Entertainment! Кай нервно сглотнул, представляя сие зрелище, которое описал БекХён. - Конечно-конечно, - передразнил Кёнсу, - а пока этого всего не случилось, запомни свою коронную фразу и мимику, - ДиО съимпровизировал невинный чистый взгляд и немного делая губки бантиком, произнёс как можно милее. – Меня зовут Ребекка. Можно просто, - он сделал паузу и выдохнул как-то пошловато, - Бекки. Кай повалился с кресла на пол со смеху. - Вы такие идиоты! Я прибью вас обоих, когда вернёмся! - Да, не забудь, что если ты не сделаешь всё точно, как я тебе показал, то всё это повториться на следующем фестивале. Так что в твоих интересах сделать всё первоклассно, - предупредил ДиО.

***

Тематика 19 века очень подходила такому месту, как Академия Искусств. Помещение продекорировали на высшем уровне. Умели держать и показывать себя и гости сего мероприятия. Мужчины одеты в мундиры, фраки или просто по богатому, как будто они являлись наследниками крупных конгломератов. Девушкам же очень шли их милые платья. - Живая музыка так прекрасна, - похвалил Кай музыкантов, что играли на балконе. - Ты прав, Чонин. Я надеюсь, что нам удастся поступить сюда на следующий год, - воздвиг свои грёзы ДиО. – Ах, да, Бекки, забыл сказать, что ровно в полночь, когда будут бить куранты, ты должна покинуть бал. - Я не золушка! Уйду, когда захочу, - развернулся и ушёл, цокая каблучками. - Даже истерит, как девчонка, - усмехнулся Кай. Парочка отправилась преследовать «Золушку».

***

- Скуучно, - смотря из окна на луну, проскулил БекХён, - значит, надо знакомиться, - но вспомнив, как ему необходимо представляться, желание к знакомству моментально отпало. В третьей части длинного зала стоял чёрный рояль, где каждый желающий мог показать свой талант. БекХён подумал, что это неплохой способ скоротать время. К инструменту сразу начали подходить люди, потому что мало того, что играют красиво и мелодично, но и в роли исполнителя – милая особа. - Чондэ-а, кто там играет? – поинтересовался ЧанЁль. - Не знаю, слишком много народу, не протолкнуться. Может, ты уже встанешь с этого королевского стула и посмотришь, кто играет? Ты выше меня, точно увидишь. Говорят, что играет очень симпатичная девушка, - подмигнул Чен. - Ну, если очень симпатичная девушка, - он протянул слово «очень», - то, пожалуй, я пойду. ЧанЁль встал и направился по зову мелодии. Он устремил свой взор на девушку, которая сидела за роялем и не смог отвести глаз. Красота остальных особ блёкла на фоне красоты этой незнакомки. Её кожа была цвета луны и такого же оттенка - платье. На тонкой шее висел кулон в виде полумесяца. Тонкие длинные пальчики бегали по клавишам очень быстро и иногда зависали в воздухе, показывая свою утончённость. Удивило ЧанЁля то, что девушка играла с закрытыми глазами. Он видел, как наслаждается этот человек, подталкиваясь изредка корпусом. Блондинистый цвет волос дополнял сей образ. Если бы ЧанЁль в детстве встретил такую девушку, то он подумал, что она – лунная принцесса. Муза закончила играть и открыла, наконец, глаза, которые Чан не сможет уже забыть никогда. - Ну, что, ЧанЁль? Она красивая? – подошёл сзади Чен. - Тебе не соврали, когда сказали, что играет очень симпатичная девушка, - лукаво улыбнулся ЧанЁль. – Я хочу познакомиться с ней. Он посмотрел обратно на рояль, но предмет восхищения уже испарился. ЧанЁлю понадобилось немало времени, чтобы отыскать свою принцессу. Обнаружив её в обществе двух парней, он направился к ней. - Не подарите ли Вы мне танец, Миледи? – как можно нежнее спросил Чан. - Да, пожалуйста, - он поклонился в ответ. «Какой приятный низкий голос» - подумал Бек. Внешность незнакомца, пригласившего его на танец, была безупречна. Наверняка дорогой, чёрный костюм смотрелся идеально на его спортивном подтянутом теле. На ногах красовались до блеска начищенные туфли. Оттопыренные ушки заставили Бека невольно улыбнуться, но он прикрыл рот ладошкой, вспоминая, что он сейчас в другом времени и вести себя нужно прилично. Музыка заиграла, созывая пар встать на позиции. - У Вас очень приятная улыбка, принцесса. Дарите мне её чаще, пожалуйста, - начал ЧанЁль свой план ухаживания. Замечая, что комплимент заставил проявить румянец на щёчках, он продолжил: - Меня зовут Пак ЧанЁль. Могу я узнать Ваше имя? БекХён посмотрел на неподалёку стоящих Кая и ДиО, которые наглым образом таращились на них. Вдруг Кёнсу поднял руки и сымитировал хруст косточек на своих пальцах. Бек печально перевёл взгляд на ЧанЁля, осознавая, что представиться, как ему хочется, не получится. - Меня зовут Ребекка. Можно просто, - движение в танце заставило партнёров взяться за руки и сделать приставной шаг друг к другу. Чан не рассчитал размер шага и встал вплотную к БекХёну, - Бекки. Имя БекХён выдохнул почти в губы Пака из-за внезапного столкновения. Он сказал это почти шёпотом, но ЧанЁль услышал и этот голос вызвал у него массу мурашек. Весь вечер БекХён танцевал только с ЧанЁлем. И дело не в том, что Бека никто не приглашал, а в том, что Чан никого не подпускал. Тела были измотаны бесконечной пляской и требовали передышки. Поэтому ЧанЁль решил показать Беку своё любимое место в академии – милую беседку. Было ли это единственным любимым местом ЧанЁля? Наверняка нашлось бы и парочку других укромных помещений. Было ли это единственным романтичным местом ЧанЁля? Безусловно. - Здесь очень красиво, - разглядывая звёзды на ночном небе, сказал БекХён. - Я люблю сюда приходить. Из здания донеслась спокойная мелодия. ЧанЁль протянул руку даме, приглашая на медленный танец. Вальсируя несколько колец по круглой беседке, Чан взял на руки Бекки и продолжал кружить, удивляясь тому, насколько она легка. БекХён же замечал, что ему приятно и уютно находиться в этих крепких объятиях и нестерпимое желание познать ЧанЁля становится всё больше. Мелодия заканчивается, и Чан мягко опускает БекХёна на перила, переплетая его пальцы со своими. - Бекки, душа моя, мы знакомы всего лишь несколько часов, но такое ощущение, что всё жизнь. Неведомая сила тянет меня к тебе, и я желаю всегда находиться рядом с тобой. БекХён, смотревший до этого на соединённые их с ЧанЁлем пальцы, поднял взгляд на Чана и притянул его ладонь к своей щеке. - Хочу жить в твоих руках, - произнёс Бек, касаясь губами мягких подушечек. ЧанЁль медленно приближается к лицу Бекки и дарит ему вязкий поцелуй. БекХён глухо стонет и приоткрывает рот, впуская Чана. Язык Пака пробегает по белоснежным зубкам Бека, а руки уже опускаются на его бёдра и тянуться ближе к паху, поднимая за собой платье. Безумное влечение, страстные прикосновения, разгоряченные тела… Все мысли смешиваются, но через них БекХён ухватывается за нить. Бек понимает, что сейчас для ЧанЁля он – девушка и ещё чуть-чуть и руки Чана узнают, кто Ребекка на самом деле. Он, что есть силы, отталкивает Пака от себя и странным голосом говорит: - Это лишнее, - спрыгивает с перил и убегает в сторону выхода. Раздаётся бой курантов. End of Flashback - А говорил, что не золушка, - ехидно подметил Ким. – Подожди, а почему вы с ЧанЁлем сейчас вместе, если тогда ты убежал от него? - Видимо, нас свела сама судьба. Через несколько дней меня попросили написать статью об академии. Тогда-то мы и познакомились с Лэем, он мне проводил экскурсию. Как ни старался я быть неприметным, Чан заметил и мягко сказать офигел, когда осознал, что я – парень. Он честно признался, что натурал. Я был не удивлён, - усмехнулся БекХён. – На этом вроде, как и расстались, но неужели Чан мог подумать, что я не замечу двухметровую эльфийскую башню, которая следила за мной, пока я брал интервью и делал записи в блокноте. Конечно же, я заметил, что привлёк его внимание. - Наверняка этому поспособствовали узкие джинсы и кофта, открывающая вид на бледные ключицы. - Как ты узнал? – удивился Бек. – Не мог же я закапывать в землю великое наследие красоты. - Не могу не согласиться, - подыграл Мин, - но вернёмся к ЧанЁлю. - Ах, да! После того, как я закончил, Ёль подошёл ко мне и попросил провести с ним один день, чтобы разобраться в чувствах. Ведь ни один из нас не мог отрицать, что нам понравился тот поцелуй. Особенного ничего такого не было… как будто свидание: катались на аттракционах, ели мороженое, ходили в кино. Потом он вызвался проводить меня домой и только на пороге сказал, что хочет попробовать встречаться. Чанни тогда так мило и смущённо меня чмокнул в щёчку и убежал. - Кто бы знал, что у вас такая love story… - Как смеет персонал так обслуживать клиентов!? Немыслимо! – Мин и Бек обернулись на женский голос, вызывающий шум. – Я буду обращаться в высшие инстанции! Да вы знаете, кто мой парень?! - Леин, успокойся, это всего лишь маленькое пятнышко кофе, - встряла подруга. - Извините, - сочувственно произнёс официант. - Извините? Это всё, что вы можете сказать в своё оправдание? Да это моя любимая юбка! С меня довольно! Зовите своего управляющего. - Кажется, дело плохо… Нужно спасать парня, - подскочил МинСок. - Мин, что ты собираешься делать? – воскликнул БекХён. - Извините, Госпожа Леин. Меня зовут Ким МинСок – старший официант ресторана. Я прошу прощения за порчу дорогой Вам вещи и также прошу простить нашего нового официанта, который ещё не достаточно опытен и допускает ошибки, - Мин вынул из кармана провинившегося парня белый платок и в плавном движении протянул его даме. – В качестве извинения мы можем предложить Вам ранее заказанный кофе и лучший десерт нашего заведения? – также вежливо, но уже с улыбкой спросил СюМин. - Будьте так любезны, - снисходительно заявила Леин. Мин ещё раз поклонился и, взяв блондина за запястье, направился подальше от злополучного столика. - Как зовут? - О СеХун. - Итак, О СеХун, слушай внимательно. Сейчас идёшь на кухню и говоришь повару приготовить самый вкусный десерт. Сам убираешь разбитую чашку, а я буду готовить кофе. Всё ясно? – серьёзно спросил МинСок. - Да… но ты кто? - Спаситель. Иди уже. БекХён всё это время смотрел на СюМина и рот его не закрывался от удивления, как впрочем, и у всех присутствующих. Никто не покидал ресторан, так как досмотреть, чем кончится комедия, хотелось каждому. - За счёт заведения, - поставил на стол чашку кофе и тарелку с тортиком МинСок. – Приятного аппетита! После того, как две женские фигуры скрылись за входными дверьми, Мина оглушили бурные овации посетителей кафе, а на столе лежали чаевые. - Ну, и спектакль ты тут устроил, Мин, - искренне удивился БекХён. - А с такими вельможами по-другому не прокатит, - ответил СюМин, надевая пальто. – В Китае, подрабатывая баристой, я иногда сталкивался с такими трудностями, поэтому приходилось учиться обслуживать абсолютно всех. - Спасибо, Спаситель! – раздался шипилявый голос. - О, можно просто МинСок. Пожалуйста. Не допускай таких ошибок, а то так и сработы недолго вылететь. - Об этом я и хотел поговорить, - начал СеХун. – Пожалуйста, обучи меня. - Обучить? – опешил Мин. - А почему бы и да? – за спинами парней прозвучал мелодичный голос. - Управляющий! – воскликнул Се. - Я всё видел, - продолжил мужчина. - Извините, - поклонился СюМин в который раз за день. - Что ты! Это я должен извиниться и умолять устроиться тебя к нам на работу. - Вы это серьёзно? – не поверил МинСок. «На самом деле деньги сейчас действительно не будут лишними, не придётся напрягать родителей. Это было бы очень кстати», - подумал Мин. - Я говорю это не ради шутки, - убедил менеджер. – Буду также признателен, если ты обучишь основам СеХуна. - Что ж, я согласен.

***

POV СюМин Оказалось, что Сехун - студент академии Искусств, 2 курс. Он, как и мы, тоже идёт на фестиваль. БекХён полностью отверг наши костюмы, и теперь я, Кёнсу, Чонин и Сехун одеты по его стилю. Впрочем, вкус у Бека есть, поэтому за свой внешний вид я не переживаю. Чем не могу похвастаться, так это мысли. Там полный бардак и причина тому Ким Чондэ. Сколько бы ни думал о нём, не понимаю его поведение образа жизни. Я веду спокойную размеренную жизнь. В ней всё чётко распланировано и следует моим указаниям. А у Чена… У него всё совсем не так. Он – неуравновешенный тип, который врывается в мой мир и забирает в свой – взрывной и возбуждающий. Когда я с ним, я как на ядерной бомбе, или как в карете, которая едет по неровной каменистой дороге. В любом случае, это уже не моя прежняя спокойная жизнь. Я ненавижу ситуации, которыми не могу управлять или когда что-то идёт не так, как я запланировал. Не люблю испытывать такое чувство, а Чондэ является активатором этих внеплановых ситуаций. Несмотря на всё это, я уже привык к нему и мне нравится общаться с ним. Кажется, один философ сказал: люди не могут дружить друг с другом, имея одинаковые способности. Нас будет тянуть к тому человеку, в ком мы наблюдаем черты, которые хотим видеть в себе. Поэтому частично я спокоен. Но меня волнует ещё кое-что, почему он такой … разный? Сейчас, когда я тусуюсь с БекХёном и остальными, Чондэ ведёт себя очень тепло, весело, когда наедине со мной – игриво, ласково и порой даже нежно, отчего бегают мурашки по коже, но приятные, что пугает меня не на шутку. Я успокаиваю себя высказываниями философов. Но есть и третий Чен, с которым мне случайно "свезло" столкнуться. Первый раз - на лестнице, когда он шёл с кучкой фанаток, второй – когда я случайно подслушал их разговор с ЧунМёном. Холодный, тёмный, пустой… Чондэ без жизни в душе. Он тогда в классе сказал очень много противных фраз в мой адрес, чем вызвал жуткое отвращение, возможно, ещё из-за этого у меня к нему остался осадок. Из раздумий меня вывела не очень тихая болтовня одной группы: - Вон, смотри, второй балкон справа. Это Чен! - Тот, что играет на скрипке? - Да. - Я слышала о нём, - подключилась к разговору третья сплетница. – Он ужасный человек. Слишком холоден, высокомерен, строптив. Девушкам вообще не даёт к себе подступить, если это не по учёбе. - Но при этом у него есть свой фанклуб, но нет друзей. - Всё, из-за чего я его ещё терплю, так это из-за нежного голоса и безупречной игры на скрипке. Голос и скрипка. Всё. А друзей у него и правда нет. Изгой, что тут ещё скажешь. - А я о другом слышала… у него есть компания друзей, они вроде нормальные. Не понимаю только, как они могут терпеть его. Я б его уже придушила, - девушка ненавистным взглядом посмотрела на второй балкон. – Я вызвалась делать с ним проект. Уже выбрала тему, слоган, композиции, информацию. Ему оставалось сказать только «Да», а он ответил «Не хочу». А-ащч, раздражает! - Наверное, ты слишком много на себя взяла, ЮДжи. Парни любят сами завоёвывать принцесс, - блондинка заглянула в айфон посмотреть на фото на дисплее. - Уймись, фанатка Пак ЧанЁля! Всё нормально, ЮДжи. Мы ещё придумаем, как подпортить жизнь Чену. Дальше слушать было ещё противней. Слышать гадости о друзьях от людей, которые их совсем не знают, противно. Причём это не первый раз, когда я являюсь свидетелем таких сцен, где Чондэ в роли отрицательного героя. «Что же в тебе не так, Чен-а?». Я посмотрел на него и в ту же секунду он оторвался от игры и наши взгляды пересеклись. От слишком неловкого ощущения я прервал зрительный контакт и ушел, куда подальше скрыть свой жар на щеках. Это уже стало привычкой, которую я не могу объяснить, и которую Чондэ замечает всё чаще. Проходит некоторое время и на моё плечо опускается ладонь Чена. - Хочешь танцевать? – не дав мне ответить, он берёт мою руку и уводит в центр зала. Музыка заиграла и я уже танцую партию дамы. Мне даже выбора не дали… Но мне нравится эта властность. Неожиданно я вспомнил всё, что прокручивал в голове и разговор странных девушек. Эх, спросить, не спросить? Я не могу унять этот интерес. - МинСок, мне кажется, или ты чем-то недоволен? Твои брови, они соединены вертикальной линией, и если вставить бумажку, то она будет держаться, - он мягко улыбнулся. – Что-то не так? - Всё не так, - сдался я. – Чондэ, я тебя не понимаю. Кошачья улыбка не сползала с его лица. - Мнения о тебе настолько разные, что я теряюсь в догадках. А настроение сменяется точно раз сто за день. Где ты настоящий? Я не понимаю, - я вновь повторяюсь. - Очень рад, что вызываю у тебя такой интерес, Мин-и~. Но я не хочу прерывать столь сладостный момент. Вскоре, я внесу во всё ясность, - он игриво поклонился и через несколько секунд исчез из поля зрения. End of POV СюМин Мин разразился стонами и воплями, потому что волнение заставило внутри скрутить живот. Ну, и за что Чондэ так играет с ним? Что за провокации, чёрт возьми!? - Глупый, СюМин. Неужели непонятно, что с тобой я на 100% настоящий, - удаляющий звук каблуков и вновь чистые ноты скрипки наполнили зал - Чондэ заиграл с новым азартом.
Примечания:
36 Нравится 30 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (6)