You are my melody heat

NC-17
Заморожен
36
автор
Eclat Hvit бета
Фэндом:
Размер:
85 страниц, 27 807 слов, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 30 Отзывы 15 В сборник

Глава 13

Настройки
- Ким… Мин… Сок… - парень провёл острым кончиком карманного ножика вдоль вен на руке. – Ты такой нежный, что испугался, наверное, даже этого, - он вновь надавил на вену, не раня её. – О чём это я? Я не желаю ему смерти, - юноша отбросил нож в сторону. - Мой МинСок самый неприкосновенный человек на всей планете… - беспокойство на его лице сменилось ухмылкой, - к счастью не для меня. Парень встал с кровати и щёлкнул по выключателю на стене. Дверь, которая находилась слева от него, автоматически открылась. Он ещё раз щёлкнул по выключателю, и в тёмной комнате зажглась огромная люстра, множество кристалликов на которой отражали свет от лампочки ярче обычного. Свет же этот отражал прекрасную улыбку МинСока на безмерном количестве фотографий, наклеенных на стене. - Доброе утро, СюМин-ни! – радостно вскрикнул парень, проходя в комнату и усаживаясь в кресло. – Пока ты для меня неприкосновенен, но только лишь потому, что я так хочу. - Господин, Ким! – в комнату неожиданно ворвался человек в чёрном. – У нас есть новости. - Говори, - ровным тоном отвечает тот. - Ким МинСок третий день не выходит из дома. - Почему? - Не могу знать. Он даже не открывает окна. - Глупцы! Он вас заметил, - разозлился молодой господин. – Что из приказа «пронаблюдать за Ким МинСоком» было не ясно?! Что ты можешь сказать в своё оправдание? - Если позволите, то он не выходит после того, как вы инициировали сцену с преследованием. - Думаешь, я перестарался? – парень подошёл к фотографии, где МинСок играет на уличном фортепиано в парке. – Это для твоего же блага, дорогуша. «Но, видимо, я его хорошо напугал. Слишком хорошо». - Так что прикажите, господин? - Отмените слежку. Я навещу Элен. - Это всё? - Да.

***

- Добро пожа… ДжеДжун! Сколько лет не виделись! – девушку очень удивил приятный визит давнего друга. - Рад видеть тебя, Элен! Цветёшь и благоухаешь, как и все твои цветы. - Спасибо! Но ты, же сюда пришёл не за тем, чтобы на мне жениться? – ехидно кольнула цветочница. - Увы, - взмахнул руками Дже. – Окажи услугу: сотвори букет, который бы полностью описывал моё извинение перед человеком. - Извинение перед кем? - удивилась цветочница. - Насколько мне известно, Господин Ким не опускается до извинений, - игриво кольнула та. - Так и есть! - вспылил ДжеДжун. - Нет такого человека на свете, кто бы был важнее меня. "Никого, кроме него..." - Нарцисс, - хмыкнула девушка.

***

- Алло? - Алло. - … - … - Алло? - Алло. - Алло. - Голос такой хриплый… - Я мало разговариваю, поэтому хриплый. - Скажи, это ведь точно обычная простуда? Я хочу увидеть тебя. - Не надо. Я сейчас некрасивый, - Мину не понадобилось всматриваться в зеркало, чтобы удостовериться в том, что он выглядит сейчас отвратительно. - Лучше я поправлюсь, и мы вместе куда-нибудь с тобой сходим. Хорошо? - Я люблю тебя домашним. - Чондэ, это далеко не домашний образ. Я отправил ЧунМёну аранжировку нашей песни. Вам она понравилась? - Об этом даже не стоило спрашивать. Ребята учат танец, слова уже составлены. Всем понравилось. Не хватает только тебя. - Я думаю, что уже завтра смогу к вам присоединиться. - Правда? Я так счастлив, - неожиданно в трубке послышались посторонние голоса, - …ой, извини, МинСок, я позвоню ещё позже. Пока. - Хорошо. Пока. МинСок откинул телефон на кровать и оглядел обстановку вокруг себя: тёмные шторы не давали проникать естественному освещению, от чего казалось, что в комнате царил лишь мрак и угнетение. В календаре четыре не зачёркнутых дня. Жизнь остановилась в этом доме. СюМин подошёл к зеркалу во весь рост. Он увидел человека напуганного, осунувшегося, сгорбленного, неуверенного. Человека, которого никогда не видел раньше в себе. Это ему не понравилось. Не понравилось ни то, что он не замечал этого в себе, а то, что, вообще, мог быть таким слабым и уязвимым. - Ну, хватит… - Мин глубоко вдохнул и выдохнул. Закатав рукава пижамы, он подошёл к окну и резко распахнул шторы, впуская свет в свою тёмную обитель. Открыв окно на проветривание, Мин ушёл в ванную, приводить себя в порядок. Немного влажные после душа, рыжие волосы идеально шли чертам лица МинСока. Нередко в детстве на утренниках ему давали роль лиса. Вспомнив об этом, Мин лучисто улыбнулся. - Может перекраситься? – сам у себя спросил Сю. Ответом послужило урчание желудка. Неудивительно, ведь кроме орешек и кефира его организм за четыре дня ничего не получал. Под свист кипения чайника зазвонил звонок в дверь и Мин без опаски поспешил к выходу. На пороге стоял служебный работник. В руках он держал цветы. - Здравствуйте! Вы Ким МинСок? - Да. - Это Вам, - мужчина подаёт букет, - распишитесь, пожалуйста. «Может, это Чондэ?» СюМин вышел на балкон, по пути вдыхая приятный аромат нарциссов. Очаровательный, немного волшебный жёлтый их цвет приятно бодрил с утра. Лишь спустя минуту Мин заметил открытку внутри букета. «Прости, если напугал тебя. Ты же не сердишься на меня?» МинСок сглотнул образовавшийся ком внутри горла, когда осознал, что его действительно преследуют. Злость вперемешку со страхом разливалась по его телу. Он с силой сжал в руках букет, чуть ли не разрывая обёртку, и отправил его прямиком с седьмого этажа вниз. С силой откусывая печеньку, Мин вновь чувствует, что выходит из под контроля. Кофе в кружке содрогается в трясущихся руках. Волнение всегда выдаёт себя, особенно в уединении с собой. - Успокойся... - СюМин отставил бокал на стол и тотчас принялся сжимать свои руки, выводя таким образом себя из состояния тряски. - Это чья-то глупая шутка. Сердце МинСока замирает, когда по комнате разносится звонок. "Твою мать... Я не запер дверь". Один, два, три, четыре... Сю старается бесшумно подойти к двери, но половицы, как в мистических фильмах, поскрипывают. Ким затаился и, кажется, перестал дышать. Звонить перестали, настала тишина. Но теперь СюМин в ужасе прикрывает рот ладонями, наблюдая, как медленно со скрипом поворачивается дверная ручка. - Ким МинСо-ок! - закричал БекХён, распахивая дверь. - Ты оглох что ли? Сколько я могу тебя ждать?! Мина как-будто что-то отпускает изнутри и, ощупав стену рукой, он присаживается на пол. - Ты чего, МинСок? - Бек садится рядом с другом, обеспокоенно заглядывая ему в глаза. - Какое счастье, что это всего лишь ты, БекХён, - хриплым голосом отвечает Сю. - Ты подозрительный, ты знаешь это? Кто к тебе ещё придёт, как ни я? - Бек тепло улыбнулся, а после вытянул левую руку, которую до этого держал за спиной. - Знаешь, какая со мной история приключилась? Иду я к тебе, а на голову мне прилетает букет нарциссов. Я даже в дорамах такого не видел. Что думаешь? Может, это счастливый день? МинСок сию минуту выхватывает цветы из рук Бёна и отправляет их в урну. Челюсть БекХёна падает на пол. - Чаю хочешь? - как ни в чём не бывало с натянутой улыбкой на лице спрашивает Мин. - Какой "чай", МинСок?! Ты только что выбросил не только мою возможную удачу на весь день, но и прекрасный букет. - Он ни капельки не прекрасный! - закричал СюМин. Бек немного испугался, оступившись назад. - Прости, я сам не свой... - Ким извиняется, видя, что напугал друга. Он присаживается на стул, складывая руки в замок на стол. - Да, я вижу. Не расскажешь? - Я медленно отхожу от похода в кинотеатре на триллер, - решил соврать Мин. - Плюс я очень устал, а ты знаешь, что случается, когда эти два состояния соединяются, - утвердительно произнёс МинСок. - Тебе постоянно что-то мерещится, призраки, маньяки, убийцы... - Так вот зачем ты взял больничный? Решил сходить в кинотеатр! Почему меня не позвал? - Потому что ты бы орал и ржал, как припадочный на весь зал. Как хорошо, если ЧанЁль не знает, каков ты на фильмах ужасов. - Можешь быть спокоен, - улыбнулся БекХён. - Мы занимаемся далеко не просмотром фильма, когда ходим в кино. - Не желаю знать подробностей, - отрезал Мин, встав из-за стола. Заваривая чай, МинСок подумал, что ему очень повезло, что Бек так легко повёлся на его "историю про кинотеатр". На самом деле СюМин не собирался врать Бёну. Просто сказать, что его преследуют без особых доказательств, явно показалось бы тому сумасшедшим бредом. А дружелюбный посыл в записках мало бы, кто предпочёл отнести к посягательству на человека. МинСок не был уверен и в том, что хочет рассказывать о случившемся Чену. Особенно, вспоминая, как он ревниво отреагировал на первую записку. Как бы не хотелось Мину отрицать всю путаницу, что с ним происходит, факт остаётся фактом: кто-то его серьёзно донимает и останавливаться явно не намерен. Предложение БекХёна о совместной ночёвки у него дома именно то, что сейчас так необходимо Киму. Находиться 24/7 в обществе людей это как раз то, что возможно замедлит ход действий преследователя. Ведь орудовать в толпе намного труднее, чем с одним человеком. Увеличивается вероятность быть замеченным. БекХён окликает друга на выходе из подъезда, когда тот обернулся в обратном направлении. МинСок возвращается в комнату за букетом. - Я буду сильнее, - говорит сам себе МинСок, выбрасывая жёлтые нарциссы в уличный бак для мусора. - Вызовем такси? - спрашивает Бён. - Нет. Мы поедим на общественном транспорте, - улыбаясь, зовёт СюМин за собой вперёд. - Опасно, МинСок, опасно. Не играй со мной, - Дже недовольно смотрит на мусорный бак, в котором валяются его жёлтые остатки от признания.
36 Нравится 30 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)