Извини
14 ноября 2020 г., 17:36
Ты не прячь в глубине своих мыслей свою мечту
И не бойся любить ее: она ведь - твое творенье.
Не тони в глубине своих прошлых печальных дум.
Не греши бесполезным ошибок своих повтореньем.
Ты желанье свое извини за его живучесть
И пред ним извинись за прошлый ненужный страх,
Не скрывай его больше, ожиданьем своим не мучай -
И отступит во тьму всех сомнений тягучий мрак.
Ты ждал знака какого? Пусть песнь моя будет знаком,
Чтоб ты больше не злился, не бежал от весенних дней,
Чтоб ты больше один от беспомощности не плакал
И с широкой улыбкой шагнул в блеск рассветных огней.