Зарисовка 4
31 марта 2016 г., 12:35
О, нет страшней врага на свете
Чем лень, живущая с тобой!
Затянет в омут тёмной сетью
В обитель горести больной.
Я захожу в гостиную. Серый экран телевизора почти не показывает. На диване лежит грустный Пьеро- символ печали и тоски.
Это явно Лень. Телевизор уже не работает, а он все лежит и смотрит в серый экран. Еда уже почти закончилась. А он доедает остатки протухшей пиццы.
И тут я вспоминаю: мне как-то было лень вымыть посуду, она дня два стояла в раковине и тухла. Я пересилил лень. А этот жалкий Пьеро, даже когда все закончится, а Земля будет рушится на части, не встанет с дивана.
Все мы ленимся.