Дружба между парнем и девушкой... Существует?

R
Заморожен
87
1
Размер:
89 страниц, 33 457 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 167 Отзывы 17 В сборник

Вместе навсегда... Или же нет?

Настройки
Я проснулась от того, что на меня светило солнце. Черт, с этим Драгоцием даже забыла, что надо закрывать шторы. Так скоро сама себя забуду. Поднявшись нехотя с кровати, я поняла, что Драгоций уже ушёл, ибо вещей его не было. И я хотела было уже обидеться на то, что он вот так просто взял и смылся от меня, как увидела записку на моей тумбочке. Хм, а вот уже интересненько. Василис, я ушёл домой. Захи опять неудачно приготовила завтрак Нику и придётся там все убирать. Иначе нам потом сильно влетит. Ну, ты сама все понимаешь, Захарра – кухня.. Объяснять же ничего больше не надо? До встречи в школе, и да, сделай вид,что ты все-таки хоть что-то сделала из уроков, ты же отличница, да? Люблю. Мда, Захарра как обычно. Помню, она даже просила меня приготовить ужин для Ника, чтобы она потом выдала его за свой. И все счастливы. Ник – сыт, кухня – цела, Захарра – научилась готовить. Вот только, у меня не всегда была такая возможность. И эксперименты Драгоций заканчивались не всегда хорошо. Сегодняшняя ситуация вам тому пример. Ну, и ладно. Школу никто не отменял. Я приняла душ. В зеркало я предусмотрительно не смотрела, помня чем это закончилось вчера. Позже, я умылась и расчесала волосы. Дальше, самый сложный пункт для многих девушек – одежда. Я вообще не заморачиваюсь на эту тему. Кое- где рваные джинсы, вначале топик голубой,сверху майка на одно плечо желтого цвета, а потом голубые кеды. Персиковый блеск, туш, распущенные волосы и все, я готова. Дальше я наспех поела. Честно говоря вообще не люблю есть. Трапезы все эти, сидения по два, три часа в ресторанах. А спрашивается, зачем? Разве не проще пойти погулять? Подышать свежим воздухом? Короче, скажу одно, еда отнимает много времени. Поэтому я одела кожаную куртку, взяла портфель, телефон и ключи, и вышла из дома. В лицо мне тут же подул холодный ветер. Мда, давно я не была на улице. Ну, ничего, наверстаем упущенное. Я шла по улице, рассматривая все вокруг, и со стороны наверное выглядело так, что я только приехала сюда, а не живу здесь уже шестнадцать лет. Но зато время, что я отсутствовала, почти ничего не изменилось. За исключением одного. Людей стало больше. Хотя, без понятия. Я вошла в школу. А как бы хотелось остаться на улице. Там сейчас солнце, везде зелень, так приятно дышится. Эх, а мне идти в душное помещение и слушать очередную лекцию про то, что опаздывать нельзя. А вообще на носу экзамены и желательно бы начать готовиться к ним. Мм, кто бы ещё это слушал, но не суть. Надо спешить, а то реально влетит. Я влетаю в кабинет, надеясь, что учителя нет. Но я не я, если не соберу все приключения на свою пятую точку. — Огнева, а поздороваться? А спросить можно ли войти? — спросила Ольга Николаевна, смотря на меня, мягко говоря, не очень хорошим взглядом. — Извините пожалуйста за опоздание. Можно войти? — повторяю я, как заученный стих. Блин, ну, можно просто дать войти? — Садитесь и впредь не забывайте манерах пожалуйста. Или я вызову ваших родителей в школу — серьезно? Из-за опоздания родителей в школу вызовите? Да это смешно. Правда, на этих словах, Резникова гадко улыбнулась и показала мне фак. Отлично. Просто зашибись. — И так тема нашего сегодняшнего урока:" Приставки ПРЕ и ПРИ в глаголах" . Повторение седьмого класса, это сложная тема, но вы должны её помнить — Ольга Николаевна что-то писала на доске, объясняла, но скажу честно, её почти никто не слушал. За исключением отличников конечно. Впрочем, урок прошёл очень даже хорошо. Меня к доске не вызывали, а это уже достижение. Теперь бы надо найти Захи и Ди, а потом и Фэша, Ника и Маара. А то одной как-то не комильфо ходить, да я и соскучилась. Не виделись почти неделю, не считая Фэша. Прошло три урока и я пошла в столовую. С ребятами я так пока и не пересекалась, что очень расстраивало меня. Правда, стоило мне только вспомнить о них, как кто-то руками закрыл мне глаза. Мм, кто бы это мог быть? — Захарра, это ты? — обычно так делает только младшая Драгоций. Но каково было моё удивление, когда мне сказали: — Огнева, почти. Это Лазарев — я в недоумении развернулась к нему. Что за? — Ник, ты не заболел? Ты же никогда так не делаешь — усмехнулась я, да, с Захаррой поведёшься, у неё и наберешься. — Да вот, меняю взгляды на жизнь — он скосил глаза на Захарру, которая как раз с подносом в руках неслась к нам. — Или тебе меняют? Я рада за вас, ребят. Вы классная пара —я хотела было уже обнять Ника, который светился от счастья, как между нами влезла Захи. Как обычно... — Васька, моя ты родная, ты пришла! Я уж думала, что все. Не придёшь ив больше в это заведение — она меня так крепко обняла, что даже кости затрещали. Ну, это ж Захарра. Потом, когда уже собралась вся наша компания, мы сели есть. Обсуждали разные темы, вспоминали детство. Дальше поговорили насчёт уроков, все-таки мы в школе. И уже хотели уйти, как меня позвала Людмила Васильевна, наш директор. Я немного удивилась, ибо с чего это вдруг? — Василиса, с выздоровлением! Как себя чувствуешь? — она отвела меня в сторону, так, чтобы этот разговор никто не слышал. Пф, поверьте кому надо, те все равно услышат. — Да, намного. Вы что-то хотели мне сказать? Не по поводу моего здоровья Вы ж пришли — что тут не чисто. Никогда ещё директор лично не разговаривала. — Василис, помнишь мы писали олимпиаду в прошлом месяце? Сложную, состоящую из многих предметов? — о нет, неужели все так плохо? Да вроде я проверяла, там должно было быть все правильно. У Захарры твёрдая четвёрка за эту работу, а мы сидели вместе. — Да, я помню. А что? Я плохо написала? — Да что ты? — искренне удивилась Людмила Васильевна. — Все как раз наоброт. Ты показала лучший результат. Именно поэтому мы тебя отправляем в Швейцарию учится на три года. Ты рада? — что?! Три года? В Швейцарии? Зачем? Здесь все мои друзья.. Здесь моя семья.. Ну, почти семья. — Да, я рада, но.. Отказаться нельзя? — Ты что? Такой шанс выпадает раз в жизни! Тем более мы уже все решили. Василис, в следущий понедельник ты уезжаешь. Я очень тобой горжусь. Ты большая молодец — и она ушла, оставив меня одну. Может быть оно и к лучшему. Надо пойти ребятам рассказать. Все отреагировали на мою новость по разному. Диана и Маар сказали, что это отлично и я смогу получить образование на высшем уровне. Захарра и Ник расстроились, но потом сказали, что мы все равно будем общаться, созвониваться и списываться, а образование важно. А Фэш... Фэш ничего не сказал. Только встал и ушёл. Не знаю, чтобы это значило, но это точно ничего хорошего не предвещало. Вот сходила в школу называется.. Только к девяти часам вечера Драгоций пришёл домой. Мм, чую сейчас будет мне не сладко. Хотя в чем я виновата? Откуда ж я знала, что будет так? — Василис, прости, что я ушёл тогда. Просто ты... Ты для меня за последние дни стала самой дорогой и самой важной. Я очень дорожу тобой. И я не хочу тебя отпускать, но прекрасно понимаю, что тебе это нужно. Любимая, мы всегда будем рядом и будет ждать тебя все здесь. Помни это. Вместе навсегда и только так.. — он подошёл, обнял меня. Да мне больше ничего и не надо было. Одного его присутствия мне вполне достаточно. Как я там буду без него? Три года? Хоть не пять лет.. Но все же. Без него я не могу и минуты, а тут три года. Мда уж.. — Ты не уходишь надеюсь? — пожалуйста останься, у нас осталось всего семь дней, а это так мало.. — Нет, Василёк, прости. Мы завтра с тобой будем целый день вместе, а сейчас мне надо уйти. Не плачь, я же все равно всегда с тобой вот тут — и он положил мне руку на сердце, а после отдал какую-то бумажку, а потом и вовсе ушёл. Развернув листок, я прочла следующее. Поговори со мной – мне не хватает звука, Что с губ твоих слетает в тишине.. Пожалуйста, войди в мой дом без стука, Войди неслышно и прижмись ко мне. Устройся поудобней на коленях, В моих руках калачиком свернись, И в этих окольцованных мгновениях Как эхом, тихим словом отзовись.. Какая будет тема разговора Не важно, лишь бы голос твой звучал, И пусть весь мир в окне закроет штора, И чтобы дождь по стёклам не стучал. Я долго буду занят изумлением, Как звуки превращаются в тона, Чтобы с твоих ладоней с наслаждением Их выпивать по капельке до дна. У этих слов особое звучание, Я голос твой по нотам разложу, И ощущая близкое дыханье, В ответ я тоже что-то прошепчу... Пусть твои губы – алые гвоздики Мне кожу осторожно обожгут, Почувствую их запах земляники Когда они легко мои найдут. Пусть вечер замирает в полудреме, Пусть облака на темно-синем спят, Из-под волос, в пронзительном наклоне В мои глаза опустится твой взгляд. Я в нем увижу звездное мерцание, И стану таять воском на огне, Когда чуть севший , на одном дыхании, Коснётся голос твой: Иди ко мне.. Василис, я люблю тебя. Навсегда твой Фэш. К концу этого стихотворения я разрыдалась. Осталось семь дней. Надеюсь их мы проведём все вместе. Мы же вместе навсегда... Или же нет?
Примечания:
87 Нравится 167 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (12)