***
— Мм, что за божественный запах? Огнева, я на тебе женюсь. Ты так вкусно готовишь — сейчас мы все сидели за столом. Я приготовила все то, что хотела. И Маар нахваливал сейчас мою еду. — Броннер, ты бы помолчал. У неё уже есть жених, так что заткнись и не зли меня — сказать, что Фэш был в бешенстве это ни сказать ничего. Хотя, спрашивается, с чего так-то? — Да успокойтесь вы. Все хорошо. Мы все вместе. В последний день, это прекрасно. У меня есть тост — нет у меня никакого тоста. И зачем я вообще это сказала? Обстановку решила разрядить.. Мда, дурацкая идея. — О, давай Вась. Ты хорошо обычно говоришь. Мы слушаем тебя — Ник даже сделал серьезное лицо, но потом не удержался и рассмеялся. Как дети, честное слово. Впрочем, мы и есть дети. — Мы с вами учимся вместе уже девять лет. Дружим четыре года. Мы стали друг другу больше, чем друзья — на этом моменте все лукаво посмотрели на Фэша. Да блин, я не это имела ввиду. Но я уверена, что я сейчас помидор и никак иначе — Мы, как семья, одно целое. Я очень рада, что у меня есть такие люди в жизни. Я вас всех очень люблю и надеюсь, что мы будем вместе навсегда — ох, да я знаю, что этого не будет. Я сейчас уеду и они забудут о моем существовании. Уж я-то знаю, чтобы они там сейчас не говорили. — Блин, Василис, так трогательно. Мне даже добавить нечего. Хотя, есть кое-что. Я царь, а вы холопы, и это надо помнить! — Драгоций как всегда. Мы не удержались и рассмеялись. Ну, вот не меняется человек, да я думаю и не поменяется. Никогда. — Так, а теперь давайте веселиться. — Точно! Игры! Вот теперь действительно стало весело. Во, что мы только ни играли: в монополию, в карты, в бутылочку, в Уно, в Мафию, даже в прятки и то сыграли, в крокодила, в жмурки, в принцессу и короля. Нам казалось, что прошло совсем немного времени, но на деле оказалось иначе. Прошло шесть часов. Всем надо было уходить, и как бы нам не хотелось ещё посидеть, поболтать и поиграть, возможности уже было. Поэтому, убрав все игры, разбрав все и помыв посуду, я пошла всех провожать. — Такс, когда у тебя завтра вылет? — Ник все же вспомнил об этом. Стоило ему только это спросить, как все сразу же замерли и уставились на меня. Не люблю такие моменты. — В десять утра. Выезжаем в семь. Придёте? — я очень надеялась, что придут, но в тоже время понимала, что скорей всего нет. — Конечно придём, ты ещё спрашиваешь? Мы тебя проводим, поговорим ещё на прощание. Спасибо за вечер, Василис, он был чудесен — они меня все дружно обняли. Это было бесценно. И так приятно. — До завтра, ребят! — я закрыла дверь, проводила их и сразу же пошла в душ. Настроение сразу пропало. Ну, не хочу я уезжать, что делать-то? В душе я просидела час, не меньше, собственно, как обычно. Выпив воды, я сразу пошла в кровать. Надо заснуть на хорошей ноте. Завтра я увижу ребят, мы ещё поговорим и все будет хорошо. Мы все равно будем общаться, дружить... Ага, как же, мечтай. Последняя ночь в Москве. Это последняя ночь в этой жизни. Потому что потом будет совсем другая жизнь, все будет совсем иначе. Совсем.Сборы, перетекающие в вечеринку. А, что? Это ж почти одно и тоже.
5 августа 2016 г., 15:15
— Огнева, ты издеваешься?! Хотя это дурацкий вопрос. Ты издеваешься! Куда тебе столько вещей, объясни, а? — Диана уже целый час собирала со мной вещи в Швейцарию. Да, неделя подошла к концу и мой отъезд оказался гораздо ближе, чем мы думали. Для меня это было очень печально. А, как это было для других, я даже думать не хочу.
Так вот, Фрезер помогала мне со сборами. Скажу сразу, сборы это не моё. Терпеть не могу все эти сумки, разбросанные вещи, панику, потому что ты понимаешь, что ты не знаешь, что с собой надо взять, что тебе вообще надо, а главное время. Вот это вообще пипец. Оно летит с огромной скоростью и ты не успеваешь ничего сделать. Коротко о том, как проходит мой день. Да, именно так.
Сейчас был уже час. Начали мы в десять, и вроде кажется, что этого времени должно было хватить, чтобы слона собрать, одеть и отправить. Но я буду не я, если не захочу попить чай, посмотреть телевизор и поболтать. Вы правильно все понимаете, я тяну время в надежде, что мне все же не придётся ехать. Но к сожалению это все мечты, ибо время идёт, а вещи никуда не делись.
— Василис, ты вообще здесь? Или я разговариваю с соседом? Приём! — Диана как раз запаковывала коробки с фотографиями. Это была самая сложная часть. Ибо мы рассматривали все фотки, смеялись, потом плакали. Девушки, что ещё сказать.
— Да, я здесь. Просто задумалась. Диан, давай устроем вечеринку? Ну, все равно уже это последний день и завтра мне улетать. Я хочу, чтобы мы собрались все вместе и нормально попрощались.
— Пф, Серьезно? Ты думаешь вот так просто от нас избавиться? Сразу говорю, ничего не выйдет. Потому что мы и завтра придём тебя провожать. Ясно тебе? — в который раз себе говорю, мне очень приятно, что у меня такие друзья. Сразу видно я им нужна и они переживают за меня. И, блин, я совсем не хочу их терять.
— Пхаха, я и не думала даже. Я буду только рада, если вы будете со мной ещё хотя бы несколько часов — сейчас вот вот, и расплачусь. Очень грустно стало, зачем мы вообще об этом заговорили?
— Так, только не надо раскисать? Будем списываться, перезваниваться. И не плачь. У нас вон, ещё сколько работы. А это ещё и убирать потом! Так, что давай за дело — люблю её. Всегда может успокоить и переключить мысли. Но вот насчёт дела она права. Тут работы ещё часа на три, если не больше.
— Давай начнём с тёплых вещей, так будет проще.
— Я пошла за сумками и чемоданами — да, сейчас точно одной маленькой сумкой я не обойдусь.
Спустя полтора часа все вещи были собраны. Мы еле еле уместили их в два чемодана, но мы все же сделали это. Теперь моя комната выглядела лучше, ибо в ней хотя бы не было большего количества одежды, обуви и всякой косметикой, да и прочей фигни.
— Может, перерыв? — не надо было спрашивать, ответ я и так знаю, но попробовать стоило.
— Вась, мы обе знаем, что лучше доделать, потом перерыв. Иначе мы так никогда не закончим — блин, согласна, но я устала. А, если будет ещё вечеринка, то я упаду сразу же, даже не начиная веселиться. Хотя о чем это я? Веселиться мы готовы всегда и везде.
Дальше пошло " самое любимое". Уборка. Мы разделили обязанности и комнаты. Сейчас я стояла в прихожей и пыталась дотянуться до статуэтки, которая стояла на самом верху шкафа. Какой идиот решил поставить её туда? Я со своим ростом не дотянусь. Ну, угораздило же родится низкой!
А тут ещё и звонок в дверь. Вот кого интересно, принесло ко мне? Я вроде никого не жду. Но это вроде, а не точно.
— Васька! А мы пришли к вам. Смотрим, ты не пишешь, не звонишь и Дианы тоже нет. Уже даже беспокоится стали — да, вы угадали. Это Захарра и парни. Вот только их сейчас тут не хватало для полного счастья. Уборке можно смело сказать:" Пока", а ещё лучше " Прощай".
— Мы были заняты. Собирали вещи, сейчас убираем квартиру. Если честно, то вы немного не вовремя. Мы хотели устроить вечеринку... — но меня уже никто не слушал и они все ввалились ко мне в квартиру. Зашибись.
— Ну, вот видишь, как все удачно сложилось. Где вечеринка, там и я. Нас нельзя разлучать. А иначе холопу от царя достанется. Вам ли, мои дорогие, не знать? — Драгоций в своём репертуаре. Черт в юбке, больше нечего сказать.
— Драгоций, вечеринка вечером! Дай сейчас все закончить и не беси меня. Ты сейчас доведёшь и плохо будет тебе. Так, что будь другом возьми парней и сходить в магазин за едой. А нас не отвлекайте. Нам осталось чуть-чуть! — я сейчас её готова убить. Не, ну вот правда, сколько можно, а? Русским языком было сказано вчера – сидите дома. Но Захарра, не будет Захаррой, если не нарушит правила.
— Что за шум, а драки нет? — в коридор вошла Диана. Я так понимаю, она уже свою часть закончила. Хотя, её же не отвлекали, как меня.
— Мы уже уходим, извините, что помешали. Мы в магазин — они тут же скрылись за дверью. Больше всего меня удивило то, что парни за все это время ни слова не сказали. Впрочем, когда говорит Захарра трудно вставить что-то, а про сказать я вообще молчу.
— Мда, опять нас никто не послушал. Вроде вчера говорили, но видать, Захе не в терпеж. Ты закончила?
— Почти. Поможешь пожалуйста? И будем уже сервировать стол и салат делать. Что на первое и второе? — у меня в принципе все продумано, но вдруг она не согласиться? Драгоций готовить не умеет, значит надежда вся только на Диану.
— Огнева, я уверена, что ты уже все продумала. Так что лучше сразу скажи, какие у тебя планы.
— Ну, грибной суп, утка по- пекински, оливье, овощной салат и жаренная картошка. По-моему очень даже ничего.
— Да, Вась, ты все-таки прирожденный повар. Вернёшься, будешь учить меня готовить. И возражения на принимаются! — сейчас в Диане говорит скромность. Фрезер прекрасно готовит. И мы все это знаем.
— В общем, пошли. Дела не ждут.
Мы действительно быстро управились. Все-таки четыре руки, не две. Как там гвориться, одна голова хорошо, а две лучше? Вот это сюда, только надо руки головами заменить.
Потом Диана постелила скатерть, я накрыла на стол. Осталось дождаться продуктов и мы можем начать готовить.
И будто, прочитав наши мысли в квартиру ввалились четверо ребят с пакетами. Боже, они что скупили все, что было?
— Вы, что ограбили магазин? — Диана тоже было " слегка" в шоке.
— Да нет, мы так по мелочи. Часть нам с Захаррой домой. В общем, вот эти четыре пакета вам. Идите уже готовьте, мы есть хотим — впервые за все это время Фэш подал голос. Ну, слава богу, я думала говорить будет только Захарра, а остальные благополучно язык проглотили.
— Да идём, уже идём — взяв все самое основное, я пошла на кухню. Сейчас было только четыре часа, и времени у нас ещё полно, однако лучше всего же поторопиься.
Примечания:
Проблемы с интернетом дают о себе знать. Извиняюсь, что так долго не было проды. Это Глава немного грустная. Следущая будет лучше))
Надеюсь, вам в любом случае понравится.
Нас стало уже больше. Уже +50 и мне очень приятно видеть эту цифру. Спасибо))
Люблю вас :D