Дружба между парнем и девушкой... Существует?

R
Заморожен
87
1
Размер:
89 страниц, 33 457 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 167 Отзывы 17 В сборник

Расставание это всегда тяжело, особенно, если оно на целых три года.

Настройки
Вот не зря говорят, с каким настроением встанешь, с таким и пойдёт твой день. Это сейчас про меня. Встала я с отвратительнейшем настроением, которое только может быть. Надеюсь, обьяснять почему, мне не надо. Дальше все пошло в тех же красках. Ни на тон ярче, красивее, нет об этом и речи не было. Все стало только хуже. Мало того, что я проспала, так я ещё и облилась, когда пила чай и при этом случайно разлив его на свою любимую кофту. Мда, мне можно выдавать премию за то, что я ещё дом не разнесла. Хотя, это спорный вопрос, потому что я ещё не уехала. И кто знает, что я могу сделать? Если даже я этого не знаю. Переодевшись, попив все-таки нормально чаю, собрав до конца сумки, я наконец вышла из дома. Время у меня ещё было много, что не сказано радовало. И я, поймав машину, одела наушники и погрузилась в свои мысли. Москва. Это многое о чем мне говорит. Это город, в котором я жила шестнадцать лет. При чем не очень плохо жила-то. Только последний год был не самым лучшим, и то сейчам все снова наладилось. Да, до этого у меня не было друзей. Только две подруги и то, я почему-то не особо ладила с ними.Да, не было любимого человека. Но сейчас я наконец знаю, что это такое. Что это такое: любить и быть любимым. Звучит на словах, как какой-то пафос. Но в жизни это совсем иначе выглядит. То, что в жизни значат эти слова нереально объяснить. Это надо почувствовать, да именно так, почувтсвотать. У меня началась новая жизнь совсем. Мне кажется, или я раздвоилась... Потому что с одним людьми я одна, с другими же я совсем другая. И разница между мной первой второй колоссальная. Но я впрочем начинаю понимать, что любить надо. Без этого никак. Я сделала ребятам подарок. Своими руками, между прочим, сделала коробочку небольшую, которую я полностью обклеила нашими фотками и внутри тоже наши фотки. И надпись сверху: Вместе навсегда. Чтобы не забывали меня и помнили. Сколько раз я себе говорила уже, что это все мечты, ибо не будет все так, как в сказках. Никто не будет меня ждать. Это лично мои тайные надежды, которым увы не суждённо сбыться. Такова жизнь. Такова моя судьба, ибо там где я, там множество проблем. Я и проблемы всегда вместе. Но это уже совсем другая история. Обожаю, когда ты смотришь в окно и слушаешь музыку, думаешь. Это самые приятные моменты в жизни. Ну, может одни из самых приятных. И то, это не факт. Вот бы ещё чаек и книжку. Все! Я могу не выходить осюда и я не шучу. Но стоило мне только подумать о выходе, как мы уже приехали к аэропорту. Черт! Почему все самое неприятное происходит так быстро? Загадка для меня.

***

Сейчас я в кафе жду ребят. Скоро произойдёт то, чего я жду с самого утра. Я вручу им свой подарок. И увижу их. А это для меня на данный момент самое главное. Ну, конечно же ещё мама, но с ней я попрощалась давно и все прошло прекрасно. Так, что теперь была их очередь. Словно услышав, что я о них думаю, ребята появились рядом со мной. — Василис, прости, что задержались. Ты как? Сколько тебе осталось? — Ник вместе с парнями сели с одной стороны, а девушки уже с другой. Впрочем, как обычно. Всегда одно и тоже. — Сорок пять минут у меня точно есть, может даже чуть больше. Вы чего так долго? — не, ну могли хоть раз более серьезно отнестись к делу? Хотя о чем я вообще. — Прости, так вышло. Мы проспали. Извини нас — да, они сожалеют, но вашу мать! Вам совсем все равно? Но сказала я им в лицо совсем другое. — Ладно, проехали. Я хотела... Хотела вручить вам подарок. Как бы так сказать, память обо мне. Надеюсь, вам понравится — с этими словами я достала свой " сюрприз" и вручила его ребятам. Сказать, что те были в шоке, это не сказать ничего. Было видно, что им нравится и, даже не побоюсь этого слова, очень нравится. Господи, как я рада! Сейчас взлечу на седьмое небо от счастья. О, да именно так и никак иначе. Ребята кинулись на перебой меня обнимать и благодарить. — Огнева, мы надеемся, что у тебя хватило мозгов, чтобы сообразить, что мы тоже не без подарка пришли к тебе, да? — Драгоций в своём репертуаре. Она никогда не поменяется, но ей и не надо. Иначе без неё, это все будет совсем не то. Совсем. — И что же это? — да, я заинтригована. После моего вопроса, я тут же получаю ответ. Но не словесный. В ответ я получаю подвеску. Это сердечко, внутри которого фотография, где мы все вместе стоим на мосту в Питере. Даже Фэша вклеили, ибо Драгоция на тот момент с нами не было. Да, ребята тоже постарались на славу. Ой, мой Бог! — Ребят, я вас так люблю. Я буду очень скучать эти три года без вас. А, если ещё точнее, то я не смогу без вас!! — и это все правда. Именно так и будет. Я никогда не вру, ибо не зачем. — Василиска, мы тоже будем. Но ты, когда приедешь, мы все наверстаем. Мы будем ждать тебя, обещаем. Ещё достаточно долго мы болтали, обнимались, еле еле настраивались на расставание. Уже объявили мой рейс. После этих слов Фэш сразу же отвёл меня в сторону. Нет, только не это. Расставание с Драгоцием для меня будет ещё труднее и я прямо сейчас и здесь разрыдаюсь. Твою мать. — Василис, я знаю, у нас было не все гладко. Даже очень не гладко. Но ч тебя люблю и буду любить. Несмотря на то, что ты будешь в другой стране, мы все равно будем общаться и я буду ждать тебя. Всегда. — Фэш, спасибо тебе за все. Я тоже тебя очень люблю и конечно, мы будем общаться, я не смогу без тебя, так что ты о чем вообще? — Ахха, я тоже не смогу. Может быть, увидимся раньше. Я на это очень надеюсь. Ладно, пошли, нас ждут. На последок ребята крикнули мне: — Огнева, мы тебя любим. И всегда будем с тобой. Даже спустя три года. Возвращайся скорей и пиши нам! — они ещё долго стояли и махали мне. Я совсем опечаленная села в самолёт. Да, я обещала себе не плакать. Но... Видимо, не сдержала обещание. Не смогла, ибо эмоции через край бьют. Хотя, можно подумать, вы бы среагировали иначе, ага. Я бы посмотрела на вас, окажись вы на моем месте. Ох, блин... Взлетаем. — Пока, Москва. Привет, Швейцария. Привет, Новая жизнь, я уже лечу к тебе.
Примечания:
87 Нравится 167 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (7)