Дружба между парнем и девушкой... Существует?

R
Заморожен
87
1
Размер:
89 страниц, 33 457 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 167 Отзывы 17 В сборник

Диалог это разговор двух или более лиц, а не одного человека с самим собой.

Настройки
— Ты?! — сказала я на языке жестов. Только друзья меня понимали, а этот наврядли. Да и вообще его видеть сейчас не хотелось. Блин, опять моя жопа влезла в приключения. — Василис, как я рад тебя видеть. Проходи, чего стоишь, мы столько не виделись? Чего ты молчишь? — Маар старался сделать вид, что все хорошо, но я видела, что это совсем не так. Он переживал и видимо, разговор сейчас пойдёт не простой. Ну, если он конечно будет вообще. — Можно бумагу? — сказала я ему на языке своём так сказать. Он вроде понял и куда-то ушёл, крикнув мне при том: — Огнева, раздевайся, чаек пить будем. Я вошла в квартиру. И была в шоке, как же тут красиво. Я сразу же поняла, что живёт он не один, ну это было понятно. Я села за барную стойку и принялась ждать друга. Броннер не заставил себя долго ждать, он появился с бумагой и ручкой. — Ну, давай, излагай, а я пойду ставить чайник. — Привет, Маар, я тоже рада тебя видеть, но я не могу разговаривать уже три года. Ибо после того, как вы перестали со мной общаться, я очень стала переживать и вот к чему привёл стресс. Вы как, как жизнь? Я скучала — это было все, что я ему написала. Для начала и этого хватит. Читая то, что я написала, у Маара глаза на лоб полезли. Ну, что, не ожидал да? Вот такое тоже бывает. — Василис, прости нас. Так вышло. Понимаешь, так вышло, что родители нас отправили в лагерь языковой и мы оставили всю технику дома. Мы не могли писать. Первые шесть месяцев каждый из нас помнил тебя, переживал. Особенно Фэш. Потом ты нам тоже перестала писать и мы все загрустили совсем. Дальше Диана стала встречаться со мной,Захарра и Ник тоже стали жить вместе. Через год все стало налаживаться. Фэш тоже нашёл себе девушку. Римма очень хорошая. Они встречаются два года и очень любят друг друга. Мы все дружим очень хорошо, да и вообще все более менее хорошо. А как ты? — все это он рассказывал меня, попивая чай и смотря на меня. А точнее сказать, он ждал мою реакцию. Да, именно так. Ну, что ж, получи. — Я писала вам, вы отвечали первые три недели, а потом забыли про меня. Я поняла, что больше не нужна вам. После всех переживаний, как я уже говорила, я перестала говорить. Потом нашла друга и подругу. Парня не было, да и не надо. Я люблю Фэша, о чем речь. Школу я там закончила на высшем уровне, умная теперь аж тошнит. И теперь я вернулась сюда, чтобы доучится с вами. Я не раз смотрела ваш подарок и скучала. Очень — блин, все совсем идёт не так. Я не должна плакать, переживать. Все, черт возьми, снова повторяется! Не надо мне этого вот никак. — Василис, мы тоже смотрели твой и бережём его. Но ты нам нужна.. Была. Я скажу нашим, что ты приехала. Они будут рады поверь. Ты нам дорога, правда — ну, да, ври больше. Не верю сейчас ни единому слову. Каждый соврал. А ведь так и знала, что будет именно так и никак иначе. Опять грабли. Опять. Мы ещё долго говорили о жизни, больали, вспоминали детство. Каждый говорил о том, что происходило за это время с ними. Маар и я быстро наверстали эти три года и уже снова были лучшими друзьями. Мда, зашла за чаем блин. Хотя, впрочем, цель достигнута. Чай-то я попила. Ха! Пусть и не так, как планировала, планам свойственно меняться. Мы бы сидели так вечность, пока не произошло то, чего я ожидала меньше всего. Точнее, я об этом не думала, даже забыла как-то. На кухню вошёл никто иной, как Диана. Твою мать. — Маар, вечер был отличный просто. Фэш и Ник такой шашлык купили вкусный, завтра будем жарить, так что ты идёшь с нами и это не обсуждае...Василиса?! — она была просто в шоке от того, что увидела меня. Даже рассказ свой закончила сразу же. Мм, вот оказывается, как я на людей действую. Интересно, интересно. А давайте сразу соберёмся все? Так будет проще, но это на мой взгляд. — Она не разговаривает, Диан — Маар рассказал все, что я говорила ему. Фрезер, почти без пяти минут Бронеер, кинулась меня обнимать и говорить, как скучала. Ну, да, ну, да , а-то я не знаю, как они " скучали". — Василис, а поехали завтра с нами? Думаю, ребята будут только рады видеть тебя. Мы так скучали, и вот ты приехала наконец. Радость! — А может и правда, поехать? Отличная мысль. Мы ещё два часа говорили о всякой ерундне, а потом я ушла домой. Договорилист завтра, что едем загород на три дня. Я была только за, ибо не мешало бы отдохнуть , да и заодно с друзьями побыть. Уснула я почти сразу же, а вот потом сны странные снились, да и вообще все странно. И главное, мы снова близкие и лучшие друзья. Тогда, спрашивается, почему забыли? Как? Никогда не смогу ответить наверное. Разве, что спрошу только. И то не факт.

***

Утро. Для меня это одно из самых прекрасных. Наконец-то настали такие чудесные времена. Пусть они длятся вечность, хотя ни что не вечно. Ха. Я была полностью готова, собрана и ждала ребят у машины. Они не заставили себя долго ждать, и тут же пришли после меня. — Огнева, все будет круто, честно. Ты только не переживай. Вот уж мы ребят удивим и сделаем сюрприз, да, Маар? — Диана радовалась и улыбалась. Но вот чему? Это всего лишь я. Или это только я понимаю и так думаю? Хрен его знает. — Да все будет хорошо. Залог успеха — Броннер завёл машину и мы поехали. Да, чувствую поездка будет веселой. А почему? Потому что иначе я не Василиса Огнева.
Примечания:
87 Нравится 167 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (3)