***
Стоило мне только увидеть это место, мне показалось, что я влюбилась. Оно... Было просто прекрасно. Речка, рядом стоящая лодка, пирс очень красивый, вокруг была одна зелень, и разглядеть друг друга даже на маленьком расстояние было почти нереально. Солнце, тепло, тень и легкий ветерок. Повсюду также нас окружают ивы. Мм, Драгоций, ты умеешь место для успокоения выбирать. Я, естественно, сказала о своём мнение Фэшу. — Я рад, что тебе нравится. Я ещё немного еды взял, у нас что-то типо пикника — у меня сложилось впечатление будто он все специально подстроил. Впрочем, неудивительно, что так и есть. — А как же твоя девушка? Тебе не кажется, что это по отношению к ней подло? — Василис, в данный момент я с тобой. А с Риммой я как-нибудь сам потом разберусь, хорошо? Не порть момент ради Бога. А то будет как обычно, — вот сейчас не поняла, что значит, как обычно? — Что? В смысле, как обычно? Ты о чем? — Я о том, что ты постоянно портишь романтику. Просто расслабься и улыбнись. Ты прекрасна, жалко я не слышу твой голос... — он провёл руками по моей щеки, зарылся мне в волосы и вдохнул мой запах. Я в свою очередь сделала тоже самое. Боже, как я по нему скучала! Как же приятно чувствовать снова все это. Я слов сейчас не подберу.. Не смогу просто. Слишком рада. Мы потеряли счёт времени. С ним каждый час, день, это как миг. Мы говорил обо всем, что произошло с нами за все это время, смеялись, да просто наслаждались присутствием друг друга. И скажу вам, если бы можно было так посидеть ещё, я бы все отдала, чтобы это повторилось. — Фэш, можно я сделаю сейчас очень нужную мне вещь? — да, она просто необходима мне сейчас. — Конечно, а какую? — я не стала отвечать. Я просто обняла его. Запах ландышей одурманил голову окончательно и мне кажется, мозг отключился совсем и уехал далеко далеко и вернутся не обещал. Я схожу с ума. — Огнева, а можно я тоже кое-что сделаю? — Что же? — ответа тоже не следует. В ответ я получаю поцелуй. Мм, ещё, ещё! Продолжай... Твою ж мать, все-таки я сумашедшая, и это мой окончательный диагноз. Все отошло на второй план, есть только я и он. Земля ушла из под ног и все стало сразу таким не важным и не нужным. А, спрашивается, что ещё нужно? Рядом самый дорогой для меня человек. Вот, одна проблема, он больше не мой... И после этих мыслен голова сразу же отрезвляется. — Фэш, нет, это неправильно. У тебя есть девушка. Я не могу так поступать. И вообще, извини, мне пора домой. Я была очень рада тебя видеть, пока — я целую его и убегаю. Да, именно убегаю. Точнее сказать сбегаю. От себя самой. Ну, не могу я так. После всех этих событий мне было просто необходимо подумать. Я конечно же пошла гулять по мосту, Москва-река рядом. Воздух чудесный, да и вообще было тепло, и мне как-то стало легче чуть-чуть. По жизни я человек собственник. Это много раз подводило меня, многих злило, других смешило. Но как бы то не было, это так. Это либо полностью моё, либо вообще нет. Так же я очень ревнивый человек. Я могу не говорить это, буду держать все в себе, но факт остаётся фактом. И, понимаете, ревность – это не недоверие. Вовсе нет, так я проявляю свои чувства. Многим это нравится, других же бесит. Но я такая, какая есть. Ещё погуляв часа два, я вернулась домой. Да, сейчас все было иначе. Нет такого же доверия, веселья, а ещё точнее сказать, нет той дружбы. Нет тех:" Сумашедних друзей Захарры Драгоций, царицы печенек" Было грустно дома. Приняв душ, приготовив ужин, полность съев его, помыв посуду, я села на диван читать книгу. Кстати, довольно-таки интересная книга, мне нравится. Зачиталась я ещё на три часа. И так меня заинтересовала книга, что я не заметила, что мне звонили в дверь четыре раза. Это кто там пришёл? Открыв дверь, я увидела того, кого я ожидала увидеть. Вот была уверена на сто процентов и не ошиблась. Слишком хорошо его знаю. — Ну, привет. Ты чего здесь забыл? — я как бы не обижаюсь на него, да и на друзей тоже. Просто смысл прихода пока не поняла ещё. — Надо поговорить и во всем разобраться. Тем более, это важно не для кого-то одного, это важно для всех, не думаешь так, м? — Ну, что ж я согласна. Давай. Нам реально надо многое обсудить и поговорить обо всем. Проходи... Драгоций вошёл в мою квартиру, разулся и повесил куртку. Я предложила чай, он незамедлительно согласился. Сначала я пожалела, что согласилась поговорить, а сейчас я думаю, что это прекрасная идея. Ибо лучше все обсудить, чем потом бегать друг от друга. — И так, поговорить хотел ты, вот и начинай — я разлила нам чай в две чашки, поставила печенек и конфет. Все-таки пустой чай как-то не комильфо, особенно в нашем случае, ибо разговор точно будет долгим. Но я уже морально настроилась. Ха. — Ага, ну, что ж. Давай поговорим о... Ой, чую сейчас будет весело.. Да, мне ж скучно было. Было.Ну, вот и встретились, Драгоций. Не ожидал?
12 августа 2016 г., 12:35
Дождь. Холод. Пустая улица. Сейчас по идеи должна быть романтика, не находите? Вот я тоже нет, ибо в моём случае о романтике и речи не было. Да какая вообще к черту романтика? Вон, Диана и Маар носятся, улыбаются. Мы, видите ли, Захарру с Ником и Фэша ждём, значит снова соберёмся все вместе. Мм, не сказать, что я рада.
Сколько бы мы не виделись или же не общались, это сути не меняет. Да это, черт возьми, ничего не меняет. Мне сейчас так фигово от мысли, что ничего не изменилось. Я им снова доверялась, открылась. Хотя обещала себе, что больше никогда, не при каких обстоятельствах.. Ой, все. Лучше остановится здесь и сейчас. Я скажу, что не могу. Я не готова. Не готова начинать все сначала.Нет. Слишком тяжело. Переживать эту же боль снова.
И, вот, я уже у цели. Подхожу к ребятам с намерениями сказать, что я хотела бы уйти, мысленно прокрутив уже все тысячу раз, как вдруг до боли знакомый голос сказал:
— Ты ли это? — он уже обнял и Диану и Маара. Даже наверное и меня собирался, но в последние минуты решил иначе. И Слава богу, что хватило ума все-таки. Тут недалеко его девушка, да и вообще.
— Фэш, она не разговаривает... — мда, ему рассказали все, собственно, как и другим. Я уже собиралась спокойно уйти, ибо тут явно забыли о моем присутствии, хоть и речь идёт обо мне, может заодно чай купить, в общем я все продумала, но мне помешали. Блин, даже уйти не дают.
— Что тебе надо? — черт, а зачем я вообще ему что -то говорю, он хоть поймёт меня, а? Думаю нет.
— Василис, прости меня. Просто выслушай и все. Я пока больше ничего не прошу. И не спрашивай, откуда я знаю язык жестов.
— Ещё бы ты что-то просил. Ты себя видел вообще, что с тобой стало, Драгоций? Кто клялся в любви, говорил, что вместе навсегда?! Кто, я тебя спрашиваю? Это был ты. Только я сдержала свои слова, а ты нет. Собственно, я не удивлена — мы решили присесть на скамейку, ночью в полвторого. Ну, а что ещё делать? Действительно. Можно ещё станцевать, а это кстати мысль.
— Я думал, ты перестала писать, ибо нашла себе другого.
— Как видишь нет! Как можно делать выводы, не имея доказательств? Скажи на милость, а? — то есть это единственная причина, по которой мы перестали общаться? Серьезно?
— Просто все было так очевидно.. Не знаю, я был уверен, что это так и никак иначе. Хоть друзья мне и говорили, что мне кажется, но потом убедились, что ты ушла на совсем от нас, — значит серьезно. Бред какой-то, если честно.
— Мы клялись, что всегда вместе и, что мы друзья на век. Я ни на секунду вас не забывала. Я вас любила.. И сейчас люблю — вот последнее не стоило говорить. Им не надо этого знать. Иначе все начнётся сначала и будет ещё хуже. Хотя, куда уж хуже-то?
— Василис...
— Закрыли тему, Драгоций — сейчас точно скажет, что мне нравится его фамилия. Впрочем, это так и есть.
— А фамилия тебе моя все-таки нравиться, Огнева — ну, вот, я же сказала. — А хочешь я тебе покажу свое любимое место? Я прихожу туда, когда совсем плохо. Тебе там понравится, пройдёшь? — да уж, мне ли не знать, какие обычно Фэш места находит. Да там сердце замирает от красоты. Хм, а это идея, я хоть смогу все обдумать, да и он тоже.
— Ну, давай....
Примечания:
Урааа, я написала эту главу. Сейчас еду в машине и жду, когда будет ловить интернет. Ибо едим в другой город и часто вообще сети нет.
Как вам Глава? Не знаю о чем писать в их диалоге. Может, у вас идеи есть?
Спасибо за то, что читаете меня. Нас становится все больше и больше. И мне очень приятно:D