11 глава. Чёртова ревность.
26 июля 2016 г., 13:12
POV.Автор
На каждом шагу Пелагея видела разные заведения. Например булочные, кафе, рестораны с красивыми французскими названиями. Девушка пробиралась сквозь толпу, ловя на себе злые, призирающие взгляды прохожих и людей, которые ели в уличных забегаловках. Если говорить честно, то Поля не ощущала той романтической атмосферы, которой славился этот чудесный город. Люди здесь такие же, как и в России. Можно даже сказать, что это вторая Москва что-ли. Певица шла неторопливо, разглядывая высокие башни, которые были почти на каждом шагу, природу, особенно ей понравились красные розы, которые цвели на каждом шагу. Некоторым покажется это банально, мол и в России розы можно посмотреть, а Пелагея так не считала, ей казалось, что здесь в Париже розы намного красивее и необычней, чем в других странах. И вообще Поле с детства нравилась природа.Она всегда считала, что если человек не будет выбрасывать бутылку из-под лимонада прямо на только что скошенный газон или кидать фантики куда-попало, мир станет намного лучше и добрей. Девушка уже приготовилась разгадывать ту сложную и волшебную загадку,который таил в себе Париж. Через некоторое время, Пелагея уже была прямо по адресу, который сказал ей Дима. Заметив сияющие серые глаза, которые смотрели прямо на неё и добрую улыбку, Поля сразу поняла, что это её гид, которого нанял тоже Билан (ну а кто же ещё).
-Вы Пелагея?-с едва заметным акцентом сказала девушка, подходя к Поле.
-Да.-ответила та, сверкнув глазами.
-Отлично,давайте я провожу Вас до вашего номера.-гид пошёл в неизвестном направлении, Пелагее ничего не оставалось делать как идти за ним.
После того, как Поля разложила вещи по полочкам в своём временном доме, приняла душ и поела, она решила получше рассмотреть Париж.Вдруг раздался звонок на Полин мобильник. На экране высветилось весёлое Димино лицо.Она нажала "принять вызов".
-Зайкуль! Привет! Ты уже прилетела!?-радостно выкрикивал Билан.
-Да... я уже вещи успела разложить и дела все переделать!-как будто хвастаясь говорила девушка.
-Вот молодец какая!-засмеялся Дмитрий.
-Давай рассказывай как ты там?! Я надеюсь ты завтра приедешь?-Поля решила построить из себя капризную девочку.
-Куда я денусь?-захохотал парень. Неожиданно Пелагея услышала женский, до жути знакомый голос. Может послышался, а может и не совсем...
"Он там не один"-подумала девушка. Ей не очень нравилось, когда её единственного и неповторимого Димочку окружают ярые фанатки, которые готовы любого порвать за автограф или фото с ним.
-Дим, с тобой кто-то есть?-засомневалась девушка.
-Помолчи...-пробормотал певец, от чего вскоре пожалел.
-Дима, твою мать! Что происходит!?-повысив голос начала отчитывать его блондинка.
-Поль, извини у меня дела. Пока.-Билан нажал кнопку сброса, даже не успев дать слово взбалмошной разъярённой Пелагее, которая вся горела от злости.
У Поли надвигались слёзы, но из-за чего? Из-за чего ей плакать если всё хорошо? Ревность разъедала душу маленькой беззащитной девушки, ей хотелось просто лечь на кровать и уснуть, просто уснуть.
Немного погодя девушка мило посапывала в кроватке, погрузившись в царство Морфея, она позабыла все проблемы, которых и не было вовсе.
Время 2.20. Пелагея забыла про все заботы, которые её окружали, но не надолго. Она проспала весь день, так как Поля и правда очень устала. Все эти перелёты очень измотали девушку. Встав с кровати, она потянулась и посмотрела на часы.
-Два двадцать...ночь в самом разгаре.-промямлила себе блондинка и двинулась в сторону кухни, чтобы выпить что-нибудь покрепче. Её выбор остановился на стеклянной бутылке с жёлтой этикеткой, которая очень привлекала к себе внимание.Налив немного жидкости в стакан, девушка закрыла холодильник.Сделав несколько глотков, Пелагея почувствовала необычное жжение в центре груди, раньше такого никогда не было. Белокурая девушка сидела на кухне и разглядывала чудесный вид из окна. Париж очень красивый город, не говоря уже о нём ночью. Разглядывая ночной Париж, Поля представляла, как при встрече, она обнимет Диму, как она скажет много ласковых и нежных слов в его адрес, как она будет благодарить его за поездку, да просто за то, что он есть. Да, она доверяла ему, любила его, но чёрт её характер...
Пелагея ненавидела свою ревность, именно она мешает ей жить нормально. Эта черта характера заставляла Полю плакать из-за каждой девушки, которая подходила к её молодому человеку, возникает чувство, что любовь ушла на второй план, а ревность заняла почётное первое место. Просидев в одиночестве до четырёх и вдоволь насладившись неизвестным напитком, который ей безумно понравился, Пелагея решила позвонить Билану, чтобы спросить, когда он приедет. Зачем она набирала номер не понимал и не знал никто. Просто её "слегка" пьянеющая головка делала всё что вздумается.