У чуда две стороны

PG-13
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
75 страниц, 30 908 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 36 Отзывы 2 В сборник

Глава 14.

Настройки
Примечания:
Глава 14. POV. Лиз Мы с Томлинсоном вышли поговорить, пока остальные собирались ехать на дачу. -Ну что ж, Луи. Я тебя внимательно слушаю.- сухо сказала я, будто мне было абсолютно все равно. -Лиз..Я понимаю, что ты злишься на меня. Прости. Я знаю, что виноват, что должен был сказать тебе об Элеонор, но у нас с ней все в прошлом. Мы расстались. Ты веришь мне?- сказал Луи. -Луи, я не знаю, что тебе ответить. Даже если у вас с ней и все в прошлом..Все равно, оставь меня и живи своей счастливой жизнью. Стало слишком поздно.- я опустила голову, а потом подняла и посмотрела на голубое небо, чтобы не заплакать..Глубоко вдохнула и развернувшись ушла в кондитерскую. Я оставила его стоять там в полной растерянности. Мне было больно, но я не оборачивалась. Вскоре он тоже зашел в помещение. Мы поехали на дачу. Он даже не пытался остановить меня, когда я уходила. Пф, ну и пожалуйста. Я просто буду веселиться на Дне рождения моей лучшей подруги, и мне не помешают всякие Луи Томлинсоны! Мы ехали в двух машинах. Я ехала в машине Стивена вместе с именинницей, Джессикой и Найлом. В другой машине ехали Луи, Гарри и продукты. Отличная там у них компания. Мы с ребятами мило болтали, но путь был недолгий, и мы приехали в нужное место. Машина Томлинсона подъехала буквально сразу же, после нас. Мы все подошли к даче. Кейти достала ключи и открыла дверь. Мы дружно ввалились в дом. Расположились, достали фрукты, торт, мясо для шашлыка и прочее. Время 17-20. Соседские знакомые девушки и парни должны прийти к 19-00. Кейт начала раздавать всем обязанности. -Итак, Джесс и Найл идут и растопляют мангал, я и Гарри будем выносить садовую мебель на участок и накрывать на стол посуду, Лиз и Стив будут мыть фрукты и нарезать их. Всем все ясно? -Да.- хором протянули мы, но потом Луи возразил.- Так, стоп! А что буду делать я?- возмутился Томлинсон. -Луи, не переживай. Я познакомилась с одной классной девушкой в Лондоне. Ее зовут Кэрри. Ей 17 лет и она тоже сегодня приедет сюда. С минуты на минуту. Мы с ней хорошо общаемся по интернету, я подумала, что, почему бы ей тоже не прилететь ко мне на День рождения? Она приедет, и вы пойдете украшать сад светящимися шарами и различными гирляндами, чтобы вечером все сияло!!! Ох, чувствую, крутая будет ночка!!! А теперь все за работу.- с энтузиазмом говорила Кейт. -Какая-то девица будет работать с Томлинсоном?! Что? Вы серьезно?- смеюсь и ухмыляюсь я, но на самом деле мне кажется, я приревновала, но не суть. Меня это бесило. Да кто она такая? Почему я ее не знаю? И впервые о ней слышу, если они уже давно общаются.. Подруга еще называется.. -Эм..Ну, да. Лиз, ты против? Если хочешь, то я могу поменять тебя и Кэрри, чтобы ты работала с Луи, а она со Стивеном. Хочешь?- сказала Кейт. -О, нет! Спасибо, но я как-нибудь со Стивом. Мне и с ним хорошо.- говорю я, при этом смотрю на Томлинсона. Вот почему он лыбится с какой-то довольной ухмылкой?! -Лиз, если ты ревнуешь, то так и скажи.- ухмыльнулся Луи. -Отличная шутка ,Томлинсон, а теперь сиди и жди свою ненаглядную напарницу.- сказала я и ушла взяв Стивена под ручку. Потом Стивен на меня смотрел ошарашеным взглядом, мол «ты чего?». Как только мы скрылись из виду Лу, то я сразу отцепилась от Стивена. Мы пошли на кухню, достали фрукты и начали мыть их. С ним было весело, спокойно и непринужденно. Я искренне смеялась над его шутками. Потом я начала резать яблоки и услышала от Стива вопрос. -Лиз, а кто вы с Луи друг другу?- я была удивлена этим вопросом так, что неожиданно порезалась ножом. -Ай!- из моего указательного пальца пошла кровь. Стивен подбежал, взял мою руку и начал дуть на палец. -Лиззи, нужно быть осторожнее! Ты поранилась. Ты в порядке? -Да, все хорошо. Я просто сегодня какая-то неуклюжая. Я в порядке. -Сейчас, я позову Кейт и попрошу пластырь. Сиди здесь. Хорошо?- обеспокоенно говорил он. -Да, хорошо. Стивен ушел с кухни на поиски Кейт. Раздался звонок в дверь. Я решила открыть. Передо мной стояла светловолосая девушка. -Эм, привет. Я Кэрри. Это дом Кэтрин? -Дак ты и есть Кэрри? Это дом Кейт. Проходи, она тебя ждала. -А ты кто? -Я Лиз. Лучшая подруга Кейт. Ты проходи, не стой. Тебя уже заждался твой напарник. -Луи Томлинсон? -Именно.- раздраженно ответила я. -Ах, да. Кэтрин говорила, мы созванивались с ней буквально 30 минут назад.-Вот, что еще за Кэтрин?! Она Кейт. Моя лучшая подруга Кейт!!! Сзади я услышала приближающиеся шаги. -О, у нас гости! Ты и есть моя напарница по оформлению сада? Кэрри? Не так ли?- радостно говорил Томлинсон который шел и ел яблоко. -Да. Я Кэрри. Ты Луи? Мне о тебе рассказывали Лиз и Кэтрин. – говорила эта девушка. Она меня уже раздражает видимо. -О, Лиз обо мне рассказывала? Мм, ясно понятно.- он хитро улыбнулся смотря на меня и опять эта дурацкая ухмылка. Бесят оба. -Слушай, Томлинсон! Что за взгляд?! Что за ухмылка?! Ты откуда это яблоко взял вообще? -С кухни, а насчет взгляда…Неважно.- опять хитро улыбнулся он.- Дак что, Кэрри. Идем? -Да, конечно.- улыбнулась она ему. Вот, как же меня бесят эти голубки! Я пошла обратно и столкнулась со Стивеном, я уже совсем забыла про истекающий кровью палец. -Вот, сейчас заклеим пластырем.- он осторожно взял мою руку и заклеил больной палец. -Спасибо, Стивен.- улыбнулась я и поцеловала его в щечку. -Ахах, какая же ты сегодня щедрая! –воскликнул Стив и заулыбался. -Идем уже!- говорю я, и мы весело пошли продолжать нарезать фрукты. Вскоре все было готово. Настало 19-00 часов вечера. Мы с девчонками переоделись в платья, и Кейт уже во всю, принимала друзей, знакомых, соседей которые были приглашены. Что ж, вечер начинается!
10 Нравится 36 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)