У чуда две стороны

PG-13
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
75 страниц, 30 908 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 36 Отзывы 2 В сборник

Глава 19.

Настройки
Примечания:
Глава 19. POV. Лиз Утро. Утро.. О, это ужасное утро! Во-первых- я жутко не выспалась. Во-вторых-сегодня этот ужасный конкурс. В-третьих-отступить я не могу. Есть еще четвертый пункт-меня все достало! С этими мыслями я встала с дивана и пошла на кухню. Там никого не было. Вообще, нигде никого не было. Я посмотрела в окно. Ну, конечно! Они носились в саду. Кэрри с Луи сидели на больших дачных качелях. Гарри и Найл прикалывались друг над другом. Кейт и Джессика стояли в купальниках периодически заглядывая друг другу в телефоны. Где Стивен? И сколько время сейчас? Я услышала позади себя шаги. Это был сонный Стив. На нем были шорты, но наверх он ничего не одел. -Привет.-поприветствовала его я. -И тебе.-как-то недовольно сказал он. -Послушай, Стивен.-начала я. -Ну что еще?-резко ответил он мне. -Прости меня. -Что?-сделал вид, будто не расслышал. -Да, я вчера действительно не заметила, что ты ушел, поэтому.. -Ладно, ты прощена.-вынес свой вердикт он. -Правда?-искренне удивилась я. -Да.-он подошел ко мне и мы обнялись. -Стивен, мы же можем быть друзьями?-спросила я. -Да, конечно. -Ты покатаешь меня на спине?-спрашиваю я в шутку. -Только сначала мы позавтракаем. Остальные, как я понял уже поели. -Хорошо.- ответила я. Мы достали из холодильника колу и пиццу. -Отличный завтрак.- с сарказмом проговорил он и рассмеялся. -Да-а! А главное полезный!-сказала я и изобразила кавычки. Потом тоже хихикнула. Мы ели. -Сколько время? -Когда я проснулся, то было 9 часов. -Эм, они как-то рано встали.-удивилась я. -Это точно. -Кстати, а когда вы с Кэрри полетите обратно в Англию?-задала вопрос я. -Недели через 2 полетит Кэрри. Я буду жить здесь и не полечу к отцу. -Понятно. -У вас с Кэрри сегодня этот конкурс? -Да. -Зачем? Она хитрая. Она может победить, и ты поедешь домой. Ты этого хочешь? -Ты намекаешь на то, что я страшная? -Не-е-ет! -Ну смотри мне.- сказала я и недоверчиво прищурилась. Он издал смешок и встал из-за стола, чтобы взять еще колы. У него в руках был кусок пиццы, и он его нелепо уронил и кусок смачно шлепнулся на пол. Я начала громко смеяться по большей части над его выражением лица. Ему было обидно. -Я сейчас заплачу от обиды.-сказал он голосом пятилетнего ребенка. И мы начали громко смеяться. Я пролила колу на свою футболку. -О, конечно! Это же я! Ну вот, это была моя любимая футболка, в которой мне было удобно спать. Черт.-заныла я, но потом грустно улыбнулась. -Так, стоп! Это моя вина, поэтому я ее и искуплю. Жди, я сейчас.-он побежал на верх и спустя минуту он вернулся со своей белой футболкой в руках. -Вот. Она новая.- он дал мне футболку. -Стив, но это же у меня руки не из того места растут, а не у тебя. Возьми ее обратно. Она же твоя. -Нет, это же я тебя рассмешил. Так что, бери. -Хорошо, спасибо тебе. Сейчас я пойду переоденусь.- я сходила в ванную и переодела футболку. -Стивен! Она мне очень велика!- рассмеялась я. -Это безумно мило! Ты в моей футболке, с растрепанными волосами..Хм, совпадение? Не думаю. -Эй! Заткнись, Картер!-я легонько ударила его кулаком в грудь. -Расслабься, я пошутил.- улыбнулся он. Потом он посадил меня к себе на спину и понес меня в сад, где были остальные. Он открыл дверь ногой, я помогла. Меня это все забавляло. -Тебе не тяжело?- спросила я. -Очень тяжело. Ты знаешь, вот прямо сейчас разлагаться начну.- мы рассмеялись. Потом нас увидели Кейт, Джессика, Найл и Гарри. Только потом уже Луи и Кэрри, но все они оставались на своих местах. Они сидели за плетеным столом, который стоял на улице и украшал это место. -Доброе утро всем!-весело сказала я и шлепнулась на место рядом с Найлом, а Стивен сел рядом. Потом мы переглянулись и одновременно вспомнили падение пиццы. Я изобразила этот смачный звук падения, и мы с ним засмеялись. На нас посмотрели, как на психически нездоровых. Мы успокоились. -Эм..Вы стали парой?-спросила Кейт. Стивен подавил в себе смешок. -Нет, мы стали друзьями.- спокойно отвечаю я. Ловлю злой взгляд Томлинсона. -Ну да, ну да. Мы так и поняли.- сказал Найл, но Джессика сразу стукнула его локтем в бок. Это был знак: «Хоран, молчи или тебе конец!» -Лиз, тогда почему у тебя растрепаны волосы?-хитро улыбнулся Гарри. -Наверное, потому что я спала. Ты об этом не подумал, Гарри Эдвард Стайлс?- я приподняла брови задавая этот вопрос. -Хорошо, тогда почему ты в его футболке?- спросил Томлинсон. -Я не понял, это что суд, а мы тут подсудимые?- спросил Стивен. -Стив, но это ведь действительно твоя футболка.- вмешалась в разговор его сестра. -Лиз, ответь мне. Я задал вопрос.- сказал Томлинсон. -Я не обязана перед тобой отчитываться.-сухо ответила я. Мы с ним сидели напротив друг друга. Я смотрела на него, а он то на меня, то на Стивена. -Вот так вот значит?- возмущенно сказал он. -Да! Вот так вот.- отвечаю я. -Так, все! Прекратите! Нам пора сменить тему.- скомандовала Кейт. -Хорошо. Давайте поговорим о чем-нибудь другом. Не то вы тут устроили допрос с пристрастиями!- сказал Стив. Луи хмыкнул и вышел из-за стола. Кэрри помчалась за ним. -Томмо!- окрикнул его Найл. -Пусть идут.- сказал Гарри. -Отличное утро!- сарказмом от меня так и прет. -Давайте обсудим детали этого нашего конкурса красоты.- сказала Джесс. -Я согласна.- поддержала Кейт. -Лиз, Стивен простите. Это мы начали все это.- извинился Гарри. -Да. Простите. Я хотел подшутить немножко, но Луи…-начал оправдываться Найл -У него просто нет мозгов. Мы со Стивом друзья. Просто мы завтракали и от того, что я рассмеялась над Стивеном, то облила свою футболку колой. Стивен принес мне свою. Я сходила в ванную и переоделась, а ту бросила в стирку. Мы договорились быть друзьями, и он покатал меня на спине. Вот и все. -Да.- добавил Стивен. -Значит, мы просто все не так поняли.- сделала вывод Кейт. -Именно. -Отлично, тогда приступим к деталям нашего конкурса.- похлопал в ладоши Гарри. -Правила судей! Никому не делать поблажек и снисхождений, только потому, что вы знакомы почти с детства. Я намекаю на себя.- сказала Кейт. -Ага, это то есть мне надо всегда голосовать за Кэрри?- спросил Гарри. -Ой, Стайлс! Делай ты чего хочешь!- сказала ему Кейт. -Ладно, ладно.- опустил голову Гарри. -Эй, не обижаться мне тут!- сказала ему рядом сидящая Кейт. Гарри быстро чмокнул ее в щеку. -Я не обижался, любимая.- улыбнулся Стайлс. -В общем, будет 3 тура. Количество судей будет 5. -Хорошо, дальше.- сказала Джессика. -У тебя Лиз, ну и у Кэрри будет 3 наряда. -Нам нужно будет предстать в трех образах? -Да, вечернее платье, купальный костюм и наряд для сна. Согласны? -Да, но я не взяла вечернее платье с собой. -Некоторые свои платья я отвезла на дачу. У меня их много. Так что, подберем. -Купальник у меня есть, наряд для сна тоже.- рассуждала я. -Вот и отлично.- сказала Джесс. -Стивен! Ты будешь ведущим!- радостно заявила Кейт. -Что?-он выпучил глаза на Кейт. -Кейт, мне кажется, что из него ведущий, как из меня балерина.- сказала я. -Да брось, из тебя бы получилась замечательная балерина. Так что, перестань вякать, Елизавета Кузина. -Ха-ха-ха. Ладно, Екатерина Петрова!- Гарри, Найл, Стивен и Джессика вопросительно на меня уставились взглядом: «Как ты ее назвала?». -Лиззи, они вообще-то не знали, что моя фамилия Петрова. -Да? Упс, ну, зато теперь будут знать.- улыбнулась я. -Ты Екатерина Петрова?-медленно выговорил Стайлс. -Да. Мое полное имя Екатерина Петрова.- грустно улыбнулась Кейт. -Я думал, что твое полное имя Кэтрин.- сказал Найл. -Гарри, ты теперь бросишь меня?- спросила у него Кейт и тяжело вздохнула. -Глупая, иди сюда. В этом нет ничего такого.- он обнял ее и они улыбнулись. -Фух.- с облегчением выдохнула я, потому что подумала, что их поссорила. -Ладно. Значит идем дальше. Мы поставим длинный стол, который обычно у нас в семье используется для праздников. Парни притащат его из подвала. За ним будет сидеть жюри. У каждого будет лежать листок бумаги, ручка. Поставим по стакану воды. Чтобы все было, как надо. У нас будет двухсторонняя карточка, на которой будут написаны ваши с Кэрри имена.- Кейт посмотрела на меня, я кивнула. -Отлично! Кейт, в тебе умирает организатор мероприятий.- сказала Джесс. -Так, а сцена вон стоит. Осталась с моего Дня рождения еще. -Гарри, Стивен и Найл.- вещала Кейт. -Что?- хором откликнулись они -Идите за Томлинсоном, а потом тащите длинный и красивый раздвижной стол из подвала. -Хорошо, а вы?- сказал Гарри. -А мы пойдем подбирать платья для Лиз и Кэрри.- ответила ему Кейт. -Ладно. -Что ж, приступим!- радостно воскликнул Найл и мы вышли из-за стола. Мы перемеряли все платья Кейт. Кэрри подошло сиреневое платье, а мне все были то велики, то жали в некоторых местах. Стивен собирался ехать в город на своей машине. До города все равно было недалеко. Я попросилась съездить с ним. Он меня взял с собой. Там мы заехали в ТЦ. Примерно час я примеряла разные платья и выбрала одно. Платье было красное со шлейфом. Оно мне нравилось. Стивен сказал, что оно восхитительно. Я купила его. Мы заехали за костюмом для Стивена. Мы купили ему черный костюм, белую рубашку и галстук "Бабочку". Он же будет нашим ведущим, как никак. Когда мы приехали обратно на дачу, то все уже было готово. Вечером конкурс. Ну, а сейчас мне нужно привести себя в полный порядок.
10 Нравится 36 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)