Часть 6.
1 апреля 2016 г., 20:49
— Слушай, Эр, я спать хочу. — смущённо сказала я, намекая на то, чтобы он ушёл.
— Намёк понят. — улыбнулся Эр и ушёл прочь.
Я закрыла дверь на замок, чтоб ипня уж точно никто не побеспокоил и погрузилась в царство морфея.
*Сон*
На моей кровати сидит Дейм. Его белоснежная кожа, глаза жадщие крови, бессмертие, сила, скорость, власть над разумом (внушение) все это вселяло страх.
— Ты вампир или демон?! Я запуталась! — крикнула я.
— Вампир. — кратко ответил парень, — как и ты.
*Реальность*
Я встала со своей кровати. Я не могу нормально спать. Эти кошмары. Дейм — мой сущий кошмар. Он. Передо мной промелькнула картина как я высасываю кровь из вены. Это вкусную алую кровь, от которой невозможно отвести взгляд. По лицу побежал пот. Я была уверенна, что все происходящее сон, кошмар. Но, нет. Это реальность. Кто же я на самом деле? Можно ли верить Дейму? Но к сожалению я не знаю правды, да и вряд ли смогу её узнать.
Мои мысли прервал звон будильника. Ну вот опять настал самый обычный день, а моей жизни. Может в смерти нет ничего ужасного?! Осозновая, что пора вставать я прихватила полотенце и халат, а затем направилась в ванную.
Быстренько ополоснувшись, я достала овощи и под нежную музыку радио приготовила салат.
-Что мне делать? — думала я.
Жаль, что мне на этот вопрос никто не ответит. Тут я легла на диван и задремала.
*Сон*
— Эльф, ну ты опять опоздала?! — возмущался брат.
— Куда? — спросила я.
— Мы ушли: Я Елена Сергеевна, Женя.
— Что? Без меня?! Куда вы ушли?
Вдруг Илья исчез.
— Илья! — крикнула я в пустоте.
Я соскочила с дивана захватывая воздух рывками.
-Что за чушь?! — подумала я и схмурила брови.
Я открыла дверь своей комнаты и посмотрела по сторонам. Никого не было. Тишина. Я направилась к комнате брата. Когда я оказалась около его двери, то прислушалась, есть ли кто там, но была абсолютная тишина. Я медленно наклонила дверную ручку и убедилась, что дверь не заперта. Мое сердцебиение участилось, но я зашла.
— Ильяяя…- окликнула я. Брат!
Я прошла на кухню, в его комнату, в ванную. Когда я оказалась у раковины, но услышала громкий хлопок двери. МЕНЯ ЗАПЕРЛИ!!!
— Илья, открой! Хватит! — кричала я стуча кулаком по двери.
Долгое времяпровождение в ванной меня утомило и я задремала в углу.
*Сон*
-Что опять сон? — удивилась я.
В этот раз во сне был Эр.
— Элис, очнись! Нельзя спать! — кричал парень.
-Меня заперли! — воскликнула я.
-Элис, проснись! — повторил Эр.
Он как будто меня не слышал. Я об одном ему, а он…
Тут я проснулась. Встав с пола, я проверила не открыли ли меня.
НЕТ.
Дверь до сих пор заперта. Мне не хватало воздуха.
— Выпустите. — умоляюще произнесла я, скатившись по стене.
За дверью послышались чьи-то тихие шаги и злобное хихиканье. Воздуха было слишком мало. Я из всех, что было сил толкнула дверь и та открылась.
— Как? — мои руки тряслись от страха, от того, что я сделала! Теперь я была точно уверенна, что вампир. На все 100%.
— Теперь ты поняла? — послышался мягкий мужской голос.
— Да. Я ощущаю каждой клеточкой своего тело, что со мной, что-то происходит. — ответила я.
— Это процесс превращения в вампира. Ты должна выпить человеческой крови, если хочешь выжить. — пояснил Дейм.
— А, что будет, если я не выпью?
— Не догадываешься?! Ты умрёшь! — наконец ответил он.
Я скрестила руки на груди и повернулась к окну. Боль, вот, что я чувствовала. В глазах все помутнело. Я упала на пол.
Утро. Передо мной сидели Илья и Сережа.
— Ну как ты?! — поинтересовался мой друг.
— Нормально. А как вы здесь оказались? Вы же ушли!
— Так оно и есть. Мы — плод твоего воображения.
Как ни странно на моём лице появилась улыбка. Мне кажется, что я схожу с ума.
— Ладно, нам пора. — повёл брат за собой Сережу.
— Уф. Как я тут оказалась? — задала я себе вопрос в слух.
— Я тебя сюда принёс. Ты упала в обморок. — ответил вампир на мой вопрос.
— Но, что со мной? — задала я очередной вопрос.
— Ты слабеешь. Ты должна выпить кровь до заката, если не желаешь умереть. — вышел через окно Дейм.
Я осталась стоять, а ступоре. Жизнь или смерть? Жизнь! Я накинула толстовку и побежала в деревню, находящуюся в 10 км от школы. Там то я и нашла жертву. Ни о чем не думая я впилась своими острыми клыками в шею подростка.
— Что ты делаешь? — немного испугался парень.
Я наслаждалась каждым моментом. Я чувствовала силу.
— А теперь посмотри ему в глаза и внуши, чтобы он забыл все происходящее здесь. — скомандовал Дейм.
Я всмотрелась в бездонные глаза и сказала: Забудь все, то с сейчас было. Это всего лишь кошмар.
— Слушай, а ты хорошо справляешься. — сделал мне комплимент Дейм.
— Я и сама знаю.
— Поехали со мной в Мистик Фолс? — предложил вампир.
-Зачем? — спросила я. У меня здесь брат, два лучших друга, большая часть родственников, подруга.
-Нуу вообще- то я тебя люблю.- ярко улыбнувшись ответил парень.
-Ух, и что. Прости, но я то тебя нет.- проинформировала я.
-Это ничего не меняет.
-Меняет! Абсолютно все. Я больше лажу с Эром.
-Эром? Ты издеваешься? От этого трупака гнилью за километр волокёт!
— «Эксгумация». Знаешь такое слово?! Так вот если это произойдет, то он станет разумным человеком, а ты навсегда останешься безжалостной скотиной! — утверждала я нелепо покрикивая.
-А ты знаешь, что ты та же самая скотина, так как мы оба вампиры.- ответил Дейм.
Как только я хотела ему что-то сказать он тут же поцеловал меня.
Я оттолкнула его и сказала: Ты он офигел?
Я отошла назад.
— Держись от меня подальше! — воскликнула я.
Парень недолго раздумывая пошёл, а сторону леса.
— Можешь не возвращаться! — крикнула я в след.
Ко мне пулей подлетел Сережа.
-Элис! — воскликнул он.
-Да, это я!!! — сказала я в ответ встав со стула.
Мы друг ко другу подбежали и я чуть ли не повисла на нем.
— Я так долго ждала этого..
-Мы тебя искали. Пойдем быстрей.
Я чмокнула парня в губы и мы побежали прочь из этого ада.