Жизнь обычного подростка

R
Заморожен
21
автор
Размер:
40 страниц, 13 933 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 27 Отзывы 1 В сборник

Глава 1. Переезд

Настройки
-Василиса, вставай! -Хорошо, мама, встаю!.. Опять в школу. Ещё только осень, а я уже устала… - пробубнила девушка. -Василиса, моё терпение на исходе! У меня к тебе разговор! -Да иду я, иду! POV Василиса Всем привет! Меня зовут Василиса Огнева. Я живу вместе с мамой, а отца я никогда не видела. Но мама мне говорила, что он был поддонком и просто использовал её, а как узнал что мама беременна испугался и сбежал. Не суть. Вернёмся ко мне. Я рыжеволосая девушка 14 лет, не высокого роста с васильковыми глазами. Я очень похожа на свою мать. Кстати, мою маму зовут Лисса. Я занимаюсь художественной гимнастикой, обожаю кататься на скейте, роликах, горных лыжах, коньках и очень красиво пою, а так же играю на гитаре. В общем, я самый что не на есть виртуоз :D POV Василиса конец Василиса встала и пошла в ванную. После она подошла к шкафу и начала выбирать себе наряд: - Это не то. Это не хочу. Это уже было… Спустя 15 минут девушка уже сидела в рваных джинсах, майке и кедах на кухне рядом с мамой. Мы сидели и смотрели друг на друга в полном молчании. Мама смотрела на меня такими же нежно-васильковыми глазами с лёгкой улыбкой… POV Лисса Я смотрела на Василису и осознавала, что она ни чуть не похожа на своего отца. Она была точной моей копией. Ах, как она выросла за эти 14 лет. И сегодня я решаю её дальнейшую судьбу, но она обрадуется, ведь, она сама меня просила что бы я так поступила. Но всё же, как она на меня похожа… она такая красивая! У неё такие же длинные рыжие волосы, как у меня, а какие у неё забавные веснушки… POV Лисса конец Они сидели и смотрели друг на друга в полном молчании несколько минут и наконец Василиса не выдержала и прервала затянувшуюся паузу. - Ну? Так о чём ты хотела со мной поговорить? - ты так похожа на меня в молодости… - ещё не отойдя от своих мыслей мечтательно проговорила женщина. - Ну, ма-а-а-а-а-м… - умоляюще протянула Василиса – Я же опоздаю! - Ну ладно, ладно. – наконец начала Лисса – Доченька, я тебя очень люблю и надеюсь, что ты меня поймёшь… - Ближе к делу - прервала маму Василиса – Я же опоздаю!!! - ОК! Вообщем, завтра мы переезжаем. Сегодня ты приходишь со школы, собираешь вещи и мы уезжаем в деревню Светлое. Из этого следует, что ты переходишь в Сосоновскую школу. Ты рада? - УРАААА!!! Спасибо мамочка! Я тебя обожаю!! – Василиса кинулась маме на шею, крепко-крепко обняла её, поцеловала в щёчку и сказала – Ну, всё, я в школу. Пока, мамочка! – закричала Василиса и выбежала на улицу.

***

В школу Василиса все так и опоздала, но к её счастью учителя в классе ещё не было. - Привет, Вася!- накинулась на Василису подружка Оля. - Привет, Оля. У меня в тебе разговор… - Да? - Хорошо, вообщем, я уезжаю из Санкт–Петербурга! - Как? Почему? Ты рада? – начала заводиться Оля. - Давай по порядку. – начала Василиса – Во-первых, я об этом узнала только сегодня утром от мамы. Во-вторых, маму переводят в другой отдел, который находится в Светлом. Ну, а в-третьих, я очень рада, так как просила маму о переезде! – всё время своего рассказа Василиса улыбалась и не смотрела на подругу, но как только она посмотрела на Олю, то улыбка сразу же ушла с Василисиного лица. На глазах Оли наворачивались слёзы и Василиса наконец спросила – Оль, ты чего? - Я…Просто…Как я буду без тебя? – изо всех сил, сдерживая слёзы, выдавила Оля. - Оль, не переживай, хочешь, я буду звонить тебе два паза в неделю и рассказывать о моей новой жизни? – подбодрила подругу Василиса. - Правда? - Правда! – Василиса улыбнулась, подняла руку на уровне лица и сказала – Клянусь!!! - Хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи… - засмеялись подруги вместе. На том они и решили. Дальше Василисин день прошёл, как обычно. После изнурительного учебного дня Василиса со всех ног бежала домой с мыслями о скором переезде. Когда она пришла домой, то не нашла мамы, а нашла лишь записку: «Дорогая, Василиска! Я заеду за тобой в 16:30. Собирай, пока, вещи и не забудь пообедать! Приятного аппетита! Целую, мама» Василиса посмотрела на часы: 15:30! Боже! У неё всего один час на принятие пищи и сбора вещей! Через час Василиса уже стояла у подъезда дома и ждала маму. Вот и чёрный Mercedes Benz и Василиса не долго думая прыгнула в машину вместе с чемоданом. - Поехали?- спросила мама-водитель. - Трогай!.. Никто из этих особ женского пола не жалел о содеянном, но чувство разлуки всё же жило в их сердцах, но не долго. Уже через неделю они забудут о старой жизни и во всю будут наслаждаться новой, более удачной, весёлой и романтичной жизнью…
Примечания:
21 Нравится 27 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)