Жизнь обычного подростка

R
Заморожен
21
автор
Размер:
40 страниц, 13 933 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 27 Отзывы 1 В сборник

Глава 2.Новая школа. часть 1

Настройки
Машина подъехала к большому деревянному дому. Две особы слабого пола остановились перед этим чудом. Лисса наблюдала за тем, как маленький ротик её дочери открывается всё шире и шире, а Василиса не о чём не думала кроме того, что она теперь сможет почувствовать себя королевой. Вот они вошли в дом и начали разбирать вещи. Сначала Лисса хотела отдать дочери самую большую и просторную комнату, но Василиса запротестовала и выбрала самую маленькую и уютную комнатку в доме на втором этаже, и мигом побежала разбирать чемодан. Где-то через три часа все сумки и чемоданы были разобраны и Лисса приготовила ужин. - Василиска! - Да, мам? - Спускайся, ужинать будем! - Бегу! И уже через несколько секунд Василиса сидела за столом с ножом и вилкой в руках с личиком голодного пёсика. - Хихихихи… - Чего такое? – удивилась девушка. - Да, ничего – сквозь смех выдавила мама – просто у тебя такое милое и смешное личико, что невозможно не засмеяться!!! Хахаххахах… - Хихихихихи… а что у нас на ужин? - Наггетсы с картофельным пюре. - УРРААААА!!!! Спустя 5 минут еда уже стояла на столе и Василиса жадно уплетала наггетсы с картофельным пюре. - Офень фкуфно, мамофка… Ты нафтояфая фолфепница… - Не болтай с набитым ртом – пригрозила пальцем мать. POV Лисса Боже, какая она ещё маленькая. Она ничуть не изменилась. Я приготовила ей её любимое блюда, что бы она навсегда запомнила этот день. Как же я её люблю! Я не представляю, что буду делать, когда она вырастет и будет жить без меня. Я жива, счастлива и улюбчива только благодаря ей. Она, словно солнышко в моём давно погасшем мире, светит мне и каждый раз, когда я вижу её забавные веснушки и волшебную улыбку. Как я её люблю! POV Лисса конец - Ну, всё, а теперь ложись спать. У тебя завтра трудный день! - Хорошо, мамочка! – Василиса подошла и поцеловала маму в щёчку, прошептав – Я тебя люблю. Ты лучшая… *** Утро следующего дня началось как нельзя…весело! Василису разбудил будильник и она от неожиданности упала с кровати. - Весёлое начало дня… - пробубнила Василиса, потирая места ушиба. После 25 минут неудачных попыток заплести что-то красивое на своей голове Василиса плюнула на всё и заплела обычный хвост. Одев рваные джинсы, белую майку и поверх рубашку в клетку Василиса пошла на первый этаж. Мама уже давно ушла на работу и Василисе пришлось добираться до новой школы пешком. Новая школа Василисы выглядела хорошо, было видно, что в здании недавно проводился ремонт. Лишь Василиса успела войти в холл, как на неё налетела директриса. -Василиса Огнева? - Да, мисс. - Я директор этой школы. Меня зовут Смирнова Лидия Сергеевна. Вот ваше расписание уроков на понедельник. Вы определены в 8 «А» класс. Василиса была ошарашена такой бесцеремонностью директрисы, но решила не придираться к старушке и осмотрела бумагу, которую ей дала Лидия Сергеевна. «РАСПИСАНИЕ УРОКОВ НА ПОНЕДЕЛЬНИК 1) биология 201 кабинет 2) русский язык 105 кабинет 3) физическая культура спортзал 4) физическая культура спортзал 5) английский язык 308 кабинет 6) химия 404 кабинет 7) труд 310 кабинет 8) история 209 кабинет» POV Василиса 8 уроков? Да они издеваются! Ох, пойду на биологию, а то опоздаю и будут зудеть! Хоть бы училка была нормальная… POV Василиса конец Как только Василиса зашла в класс, то увидела, что в классе было не много человек. Учительница встретила её лучезарной улыбкой. Это была женщина 35 лет, стройная, длинноволосая блондинка с зелёными глазами, одета она была в чёрную юбку и нежно-розовую блузку. - Ребята, порошу внимания! К нам пришла новенькая. – она посмотрела на Василису и сказала – Я твой классный руководитель. Меня зовут Анна Михайловна. А теперь расскажи нам о себе.. – сказала Анна Михайловна и обвела рукой класс. - Ну что ж, - начала Василиса – Меня зовут Василиса Огнева. Мне 14 лет. Я приехала сюда из Санкт-Петербурга. Обожаю кататься на скейте, роликах, горных лыжах и коньках. Занимаюсь художественной гимнастикой. Пожалуй, всё. - Хорошо, Василиса, спасибо. Теперь я познакомлю тебя с классом. Это Захара – учительница показала на кутцехвостую кареглазую шатенку, со смешинками в глазах – Это Маар – Маар был соседом Василисы по домам. Он оказался кудрявым блондином – Это Ник – Ник выглядел очень организованно и мило – Это его соседка Диана – Диана была шатенкой с коротким каре, выглядела очень организованно и собрано – Это Марина – Марина была бландинкой-барби с самодовольным взглядом – Это Марк – Марк был пепельноволосый, высокий парень, он выглядел намного старше остальных, в его взгляде читалось чрезмерное самолюбие – А это Фэш – Фэш пожалуй был самаым симпатичным парнем из всего класса. У него были мутно-голубые глаза и чёрные волосы. И где-то ещё две минуты Анна Маихайловна знакомила Васю с классом. Наконец прозвенел звонок на урок и Анна Михайловна сказала, - Василиса, садись в Фэшу. Ребята, мы начинаем урок! - Привет! -Привет! POV Фэш Какая она красивая! POV Фэш конец
Примечания:
21 Нравится 27 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)