Жизнь обычного подростка

R
Заморожен
21
автор
Размер:
40 страниц, 13 933 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 27 Отзывы 1 В сборник

глава 7. Переходная.

Настройки
Примечания:
Зима. Декабрь. Выпал первый снег. Рыжеволосая прогуливалась вдоль ограды, припорошенной нежно-белым снегом. Всего 5 минут назад закончился снегопад и тучи ещё не рассеялись в небе. Но, не смотря на серое небо, грустные пейзажи и слякоть, девушка была в наилучшем настроении. Почему же? Тут она поскользнулась на замерзшей луже и чуть было не упала, но её поддержали сильные руки голубоглазого парня. Она ему искренне улыбнулась и осторожно поцеловала в щёчку, на что темноволосый расплылся в широкой улыбке, как у чеширского кота. Они взяли друг друга за руки и зашагали по направлению к её дому. Вот они дошли до её двери и попрощались. Она глубок вздохнула и зашла в дом. - я дома! – спокойно сказала Василиса. - да, доченька! Я тебя слышу! Подожди минутку! Ааааа…. – блаженно простонала мама? - мам всё хорошо? - что? А! да-да! Всё круто, Васька! « мама так никогда не говорила» подумала Василиса. И тут мама спустилась вниз. Она была слегка красной, волосы на голове были похожи на гнездо, а одежда была наспех одета. Её внешний вид заставлял Василису думать об очень пошлых вещах. - как дела, доченька? – сказала Лисса и обняла девушку - хорошо! – сказала Василиса, вырываясь из маминых объятий. - как Фэш? – уже более спокойно спросила женщина. - всё хорошо, мама. А почему ты так выглядишь? – сказала девушка, обводя маму руками, и, слегка сморщив лицо, подняла свою идеально подведённую бровь. - ты о чём? – удивлённо спросила мама, оглядев себя со всех сторон. - я о твоём внешнем виде. – начала «закипать» Василиса. - а что с ним? – продолжала строить невинную овечку мать. - ты выглядишь так… - как? - как будто ты с кем-то только что переспала. – слегка смущавшись этой фразы сказала рыжеволосая. - ну, понимаешь….. – протянула мама, водя пальцем по ладони, как маленький ребёнок, который накосячил. - ну, что? Что? – не выдержал Василёк. - Лисса, кто там? – раздался голос Нортона, медленно спускавшегося по лестнице. Вид у него был ничуть не лучше Лиссы. Волосы растрёпаны, а не идеально собраны как раньше, одежда помято, лицо было расслабленным и радостным, как у ребёнка, которому подарили долгожданный подарок. И тут Василиса окончательно поняла происходящее. - не может быть! Мама? – возмутилась девушка. - Василиса, я люблю твоего отца уже много лет и он меня тоже. Всё, что я тебе говорила, конечно, правда. Но последние два месяца мы живём душа в душу, а сегодня произошёл прокол. Просто я не знала как ты отреагируешь на моё решение. Взамен мы разрешим тебе устроить вечеринку на выходных, пока я и Нортон уедем на дачу. – на одном дыхании сказала мама. - ты согласна? – подал голос отец. - ну, ладно! – с улыбкой на лице сказала девушка – едте. Уже поздно. - спасибо, доченька! – обрадовалась Лисса – вещи уже в машине, так что мы поехали. Не скучай! - хорошо. Пока. – сказала Василиса. Как только хлопнула дверь она тут же побежала звонить друзьям. Первым делом она позвонила Диане, ног и та была занята и попросила перезвонить попозже. Тогда девушка набрала номе Захарры, но к её удивлению ей ответила не подруга, а её брат. «Алло?» «да, Мариш? Прости, но я не пойду с тобой на свидание потому что…» «Фэш????» «Василиска? Это не то, что ты подумала! Зачем звонишь» «Скажи Захарре, что она приглашена на ночлежку. А ты нет!!!!!!» - выкрикнула Василиса и бросила трубку.
21 Нравится 27 Отзывы 1 В сборник